Регистрация: 11.04.24
апреле 2024
01.04.24 - 10.04.24

Стандартная трешка

Всем привет! Только вернулись с отдыха. Попали в этот отель случайно. По стстеме ФОРТУНА от Анекс тур. У анекса это 4 звезы. В Тайланде тоже. Но по факту и по сравнению с другими странами - стандартная трешка

Теперь по порядку

ЗАезд: от аэропорта около 1.5 езды.

Заселили сразу. Номер дали хороший, современный, с видом джунгли. Чаевых никто не клянчает. При заселении взяли залог 3000 бат. Нам его потом вернули без проблем, а вот с соседей просили 100 бат за пятна на полотенце.

ОТЕЛЬ. До моря по жаре минут 20 по проезжей дороге без пешеходной обочины. Дорога шумная. Транспорт пешеходов не пропускает. Зато по дороге магазинчики, кафешки.

Отель в глубине от дороги, шума не слышно. Территоря отеля оооочень маленькая. Бассейн, пару лежаков. За ними зал для приема пищи. Все. Тихого уголка , своей зеленой территории нет. У бассейна все время орет музыка, плескаются дети. Интроверту в таком месте тяжело, пряталась на балконе с видом на задний двор.

Персонал приветливый.

Вечером два раза в неделю живая музыка. Вечером можно прям в отеле заказать ужин. Цены как везде.

Купаться в бассейне можно хоть ночью, никто не выгоняет из воды по вечерам как в Египте.

Трансфер до пляжа каждые два часа, но мы на него попали только раз. Сложности какие-то попасть на этот трансфер.

Цены на такси как в Питере, на байки не попасть, все заняты

КЛИМАТ. Таскались по жаре пешком. Очень тяжело . Влажность воздуха 80 процентов, температура 38. Ощущается как 45. Сердечникам, людям с всд, гипертоническими кризами и прчими прелестями сердечно-сосудистой системы я категорически не рекомендую ехать в ТАЙЛАНД вообще! Плюс сгорите сто пудов. Солнце прожигает как через лупу.

ЕДА. Везде очень вкусная. Ели везде и все подряд. Ни разу не травпнулись. Морепродукты в изобилии, фрукты разные. Очень нравились местными блинчики с начинками и мороженое рулетиками. Шаглышки из морепродуктов. Вме это в палатках на улице. Пили местное пиво и кокосовую воду из местных супермаркетов (берите в белой упаковке, ту, что немножко подлроже, она слаще и вкуснее)

ЗАВТРАКИ. Мне нравились. Разнообразия хватало. Еды всем хватало. Хоть даже мы выперались всегда под конец завтрака.

ЭКСКУРСИИ. Брали от анекс тур. Бесплатный транфер на биг будду. Очень рекомендую! Шикарные виды, отличные фото!

Еще брали две экскурсии. Дорого очень. На острова и еще одну. Экскурсисонная программа очень разнообразная. Местные палатки тоже их предлагают.

НОМЕР В ОТЕЛЕ. Нам достался сшвременный и красивый. Единственный минус - перепад температуры воды в душе.

Дают все, кроме тапок. Комары, мошки. Немного.

ПЛЯЖ. Городской пляж. Лежаки платные. Но отель дает подстики. Мы с ними ходили. Вода теплая очень. Песочек чудо. Но все дни были сильные волны, в которых особо не покупаешься и медузы были два дня, потом немного. Красывые закаты. Кабинок для переодевания нет, смыть песок негде. Туалетов нет.

Впечатления о стране в целом: экзотика и вся красота только на экскурсиях. Ужасный климат. Низкий уровень жизни и инфраструктуры. Беднота кругом . Вкусная еда, теплая вода, коасивая растительность, впечатляющие экскурсии. Добрый и приветливый тайский народ.

Лично я больше не поеду. А муж был третий раз и хочет ехать еще.

Балкон на джунгли. Тихо, поют птички, видели на дереве бурундуков. Дерево с плодами маракуйи прямо у окна. На балконе кушетка для отдыха, столик, сушилка для белья.

Перед входом в отель

Перед входом в отель

вкусная еда современный красивый номер. живая музыка по вечерам
маленькая территория. музыка орет весь день. маленький бассейн.
Добавлено 11.04.24 11:56 (3 248 символов в тексте)