Регистрация: 30.08.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2024
03.04.24 - 10.04.24

Отпуск удался на все 100%

Всем читателям доброго дня!

Летели а/к Аэрофлот. Перелеты без задержек. От аэропорта примерно за полчаса доехали до отеля к 15ч. Заселили сразу в старый корпус (есть еще новый). Номер 806 на первом этаже. Бронировали вид на море. Но вида не оказалось от слова совсем. На следующий день нас переселили в номер в том же корпусе на 3 этаже. Вид намного лучше) Фото приложено. В номере холодильник, чайник, чай, кофе, сахар. 2 бутылки воды по 1,5 л. Каждый день обновляли. Кондиционером не пользовались, температура комфортная была. Мебель конечно уставшая, но всё функционировало. На ТВ 3 русских канала. Уборка ежедневная, крутили из полотенец всякие приятности. К качеству уборки не придирались.

По приезду на обед не успели, пошли сразу на море. Два шикарных пляжа. Один мелкий, другой глубокий. Для детей и взрослых, кто плавать не умеет, на мелком пляже прекрасно поучиться. Вода наичистейшая. Средняя температура воды +22, воздуха +30.

Питание нам понравилось. Завтраки в основном одно и тоже, но на любой вкус. Яйца, йогурты, каши... Обеды проходили в столовой и на фуд-корте. Очень разнообразные. Мясо, рыба всегда. Ужины только в столовой. Всё вкусно, много выпечки. Из фруктов апельсины, дыни, яблоки, гуава. В магазинах ничего из еды не покупали, хватало в отеле. В отеле дают талончик на одно посещение рыбного ресторана "Немо". Блюдами особо не восторгались, зато очень приятный антураж, обслуживают официанты, морской бриз...красота! В отеле есть алкоголь. Качество пива нормальное, другие напитки не пробовали. Кофе из кофемашины хороший в баре у столовой.

Расположение отеля отличное. На ул. Шератон кафе, магазины, аптеки. Цены нормальные. В аптеках все препараты намного дешевле, чем у нас на родине. На экскурсиях сувениры стоили дороже, чем у отеля. А по выезду из отеля всех везли перед аэропортом в магазин "с большими скидками". То, что мы приобрели на Шератоне стоило дешевле и убрано сразу в чемодан. Из отеля минут 20 пешком до набережной Марина. Виды шикарные.

Анимация во всю старалась развлекать отдыхающих, ребята молодцы. И вообще весь персонал отеля очень дружелюбен со всеми, люди улыбаются, заряжаются позитивом.

И немного не про отель... Мы приобретали тур у "БиблиоГлобус", который сотрудничает с SUNинтернешнл. Автобусы у SUNинтернешнл для трансфера маленькие и неудобные. Багаж складировали на заднем сиденье автобуса и на крыше. Такого нигде ни в одной стране не видели. При этом БиблиоГлобус другим своим туристам предоставлял комфортабельные большие автобусы. На экскурсиях от SUNинтернешнл так же неудобные автобусы. Ездили в Каир и Гизу в одну сторону 6,5 часов реальной тряски. Многие туристы возмущались, требовали заменить транспорт, но реакции от туроператора не последовало. Хотя деньги приличные заплачены. А на экскурсии по морю данный туроператор собрал туристов немного не политкорректно. Благо все оказались доброжелательны друг другу и всё прошло замечательно.

Еще добавлю, что если у туристов желание кушать в столовой на улице, оставляйте кого-нибудь присматривать за едой. Птиц немерено, все активно хотят стырить что-нибудь из тарелки. Видели ворон с колбасой в клювах) И не лишним будут средства от комаров. Ночью с открытым балконом залетают, как к себе домой.

Отель рекомендую. Всё-таки грамотные 4*. А вот с каким туроператором лететь в будущем придется еще подумать.

Наша неделя там прошла отлично, уезжать не хотелось!

Екатерина оценил сервисы

море питание доброжелательный персонал расположение пляж
старая мебель
Добавлено 12.04.24 16:20 (3 414 символов в тексте)

07:55 17.04.24

Екатерина,спасибо за отзыв.Есть ли рядом с отелем какой-нибудь супермаркет чтобы купить воду на экскурсию в бутылках 0,5л?
И разве круглый ресторан Немо не платный?

09:22 24.04.24

Добрый день! Есть магазин Клеопатра левее от отеля через дорогу. 3 минуты пешком. Есть всё! И вода, соки, хозы... Шератон вообще отличная улица) В отеле на ресепшн также можно попросить маленькую бутылочку воды. У нас была экскурсия в Каир с выездом в 02 часа ночи, заказывали сухой завтрак и вода 0,5л прилагалась без каких-либо доплат. В номере по 1,5 л каждый день обновляют, иногда переливали в пустую маленькую бутылочку, чтобы с собой большую не носить.

09:24 24.04.24

Ресторан Немо один раз бесплатный. Дают специальный талончик при заселении. Запись в него день в день в 9 до 10 утра.

09:26 24.04.24

Немо не круглый))) Он справа от большого пляжа рядом с фудкортом. Что находится в круглой конструкции, мы так и не поняли. Ощущение, что там ремонт. Но светится она в ночи красиво.

13:47 23.04.24

Добрый день!
Подскажите какой номер и какой категории номер у Вас был?
Где селиться лучше?
А то после прочтения отзывов про заселение и ехать уже страшно

09:14 24.04.24

Добрый день! Мы оплачивали улучшенный с фронтальным видом на море. Он того не стоит. Как я писала, заселили на 1 этаж старого корпуса. Море не видно. Переселили на 3 этаж - стало видно. Но так как почти весь световой день проводили на море, экскурсиях, прогулках, вечером любоваться по сути нечем. Солнце село в 18ч и смотреть некуда. В следующий раз брали бы стандарт. Рассчитывать на свежий номерной фонд не стоит, главное, чтобы все в номере работало. А вот в старом корпусе или новом заселят - на удачу. Зато старый ближе к пляжам. С заменой номера (если уж совсем не нравится) еще активно помогают гиды от туроператора. От БиблиоГлобус Мосхен всем был рад помочь.

10:00 24.04.24

Екатерина,вопрос у меня про визу:
1. подскажите в аэропорту при покупке визы сдачу выдают в долларах или в фунтах?С с обой только крупные купюры.
2. И научите где выгоднее менять доллары,вы пользовались обменными пунктами или у торговцев меняли?Или может купили фунты за рубли,переводом на карту.
3. И про интернет в отеле: писали,что на пляже он есть.А в зоне ресепшен бесплатного интернета нет?