Регистрация: 25.09.14
апреле 2024
13.04.24 - 27.04.24

Рекомендую, можно ехать! - 2

Дополнение к прошлогоднему отзыву об отеле TopHotels

Для более детального понимания, рекомендую почитать прошлый, в этот раз раскрою инфу о 3х видах номеров и немного о концепции

Были год назад, семья 2+1 (10лет), все понравилось и хотя искал новое место, решили ехать в этот же отель, еще и потому что с нами друзья 2+1 (6 лет).

Преимущества отеля в доступности моря, отсутствии дорог между, души у бассейнов и моря, аквапарк (все так же посещать можно раз в день, но поверьте этого хватает, и каждый день вы ходить не будете, проносить в аквапарк полотенце, еду, напитки нельзя, 2-4 часа можно и без этого набегаться там, без браслета легче и быстрее выходить в 18 часов, при желании 70 бат полотенце и средние цены на напитки, еду).

Летели мы регулярным рейсом 13-27 апреля из Иркутска, а оформляли все у проверенных годами (ссылки наверное нельзя, найдете поиском) девочек в агентстве irkhottour, там все всегда надежно и отлично.

Взяли отдельно брони на отель, хотели 10 дней в одном номере и 4 на вилле, вышло 3 в одном, 7 в другом, 4 на вилле.

1. Номер с кухней балконом и спальней – дали корпус 8, приятный вид во двор отеля, номер очень просторный, большой холодильник с отдельной морозилкой это плюс. Большой стол со стульями, и низкий стол, плюс 2 тахты (диванчика), белье выдают, спать на них можно не только ребенку, но и взрослому, я 175 помещался, хоть и не очень удобно ;) в номере 2 телевизора в гостинной и в спальне.

2. Номер фэмели бэдрум без балкона – 9ый корпус, номера 9410 и 9610, прошлый год были в 9510 (к сожалению с видом на север от отеля, вида там толком нет)– тут смотрите, я заранее знал что балкона не будет и нам он вроде не нужен был, но если посмотреть, номера такие же с балконом были с разницей всего в 3тр на 7 дней, надо было сразу посмотреть и взять их, ранее разница в цене была очень большая. Плюсы данного номера это отдельная детская комната с 2х этажной кроватью. Меньшая чем в первом номере гостинная, кресло, диванчик, столик, телевизор. И спальная комната с холодильником и телевизором (холодильник маленький).

3. И наконец вилла, виллу брали 3 спальни + большая гостиная с кухней с бассейном, номеро 3001 (это получается вторая линия от моря, удобный выход в 100метрах от большого бассейна, тихое место, никого нет). Что-то я не пофотографировал, опишу словами.

Вход отдельная дверь, закрывается на ключ (ключ к сожалению один на всех, второй ключ от самой виллы), слева отдельный домик, большая двуспальная кровать, тумбочки, кресло, туалет с ванной совмещен, большая ванна, маловато места в шкафу.

Прямо бассейн, есть подобие беседки с двумя лежаками (сверху поликарбонат), столик с 3 стульями плетеными, пальмачки, цветы растения. Бассейн 1.3м глубиной, нырять можно, шириной метров пять, длина метров 8-9.

Справа большой дом, стеклянные стены/двери, первый этаж очень большая кухня гостинная (нет только стиральной машины), плита, посуда, микроволновка, холодильник, чайник, миксер и т.п. Большой стол для всей компании, маленькие диванчики, столик, кресла. Телевизор маловат, но с интернетом.

Дальше на первом этаже вход в гардеробную, из нее в спальню на первом этаже, 2 полуторные кровати (можно и сдвинуть), ТВ, из гардеробной в туалет (2 раковины), большая ванная джакузи, душ. Из спальни аж 2 выхода во дворик.

Лестница на 2ой этаж и там схожая по наполнению огромная комната но с одной большой кроватью и маленькой тахтой, можно ребенка лет до 9 на ней положить. Доп кровати не просили, но видели возят.

Напротив двора разная растительность, белки 3шт бегают, птички летают.

Плюсы бассейн свой, поплавать в любое время суток, днем горячевата вода, не сильно, но чуть чуть охлаждается.

Из минусов, таракашки прибегали в домик отдельный в ванную, пришлось их ночью тапками уничтожать, сон сбили 

По цене для понимания, номера что выше примерно 9тр сутки, вилла 40тр сутки.

В номерах иной раз нет и люди не знают но можно попросить утюг, доску, у кого-то не было фена, так же принесут, халаты, тапочки. Воду приносят с уборкой, но всегда можно попросить и дадут без проблем.

Из виллы, да и из номера или холла или от ресторана можно позвонить, попросить машинку, приедут увезут/привезут (днем все же жарко ходить, хочется проехать)

Что в первый раз, что в остальные заселяли рано в 10.30-11, на виллу переезжали в 13 часов, попросили подождать в наших номерах а не в лобби, пошли на встречу.

Про погоду в это время, дождь был один раз поздно вечером, застали в номере, облаков почти нет.

Волны были дня с 5го и почти весь отдых средние, пару дней купаться было опасно, остальное норм. Гладко было пару дней в начале и пару дней в конце, но это все же конец апреля.

Медузы были в этот раз, год назад в конце марта начале апреля их не было. Обидно что их не видно, а они есть, у сына пару «ранений» как хлыстом по ноге/руке, у меня пятнами. Рекомендую в таком случае растереть песком посильнее, помогает как ни странно и дойти до выдачи полотенец, побрызгать уксусом (вроде помогает, не знаю точно) проходит потом за 2-3 дня. – не критично как крапива.

дворик виллы

дворик виллы с другой стороны вечером

тахта на которой можно спать :)

круглый бассейн

DC оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 06.05.24 06:55 (5 108 символов в тексте)

09:26 15.05.24

Здравствуйте! Есть ли депозит в отеле? Сколько? И можно ли его не платить?)