Регистрация: 02.08.15
мае 2024
01.05.24 - 08.05.24

3.7

При подъезде к отелю возникла мысль "только не сюда", но отдых удался

Отдыхали семьей с детьми 10, 12 лет в период с 28.04 по 07.05. За 2 стандарта (семейный нам не понравился) из Москвы заплатили немного, около 300 тысяч. Выбор остановили на отеле ввиду аквапарка, так как не были уверены, что будем каждый день ходить на понтон, и не ошиблись.

1. Перелет. Вылет в 0:30, но в итоге летели с пересадкой через Анталью. Туроператор нас заранее предупреждал о пересадке и предлагал взять другие билеты. Сами виноваты. С учетом ожиданий и переносов вылета были в отеле в 12:30

2. Лобби и заселение. Издалека у отеля даже название было выцветшем. Лобби с мебелью от бабушки, под диванами вековая пыль и грязь. Всё выглядит очень непрезентабельно. Номеров свободных нет (хотя отель заселен по ощущениям процентов на 50), в 14:00 предложили доплатить 35 долларов за номера класса супериор. "Продавать" повышение класса номеров на лобби не умеют, поэтому пишу сюда. Стандарты были вдалеке от всей инфраструктуры, на первом этаже, и не очень в популярном месте. Супериоры были просторнее, в них были собственные роутеры (интернет от 300 мбит), 3ий этаж с видом на бассейн и даже на море. Мы доплатили и также не пожалели (номера 7430 и 7434).

3. Территория. Огромная, интересная, много разных картин и скульптур встречались. Очень всё красиво, попадаются кошки с маленькими детьми. Также мы прошлись по территории Parrotel Beach в поисках дороги к пляжу, у них тоже хорошо всё сделано. Пешком от отеля можно дости до магазина Джордж Клуни или заказать к ним трансфер по номеру телефона из Яндекс карт. Магазин как магазин, за доллар можно купить 3 литра пепси, маска для снорклинга 9 долларов, коралки 3 доллара. В обратную сторону от отеля находятся много магазинчиков, супермаркет - но в них уже надо торговаться. Зато тоже рядом.

4. Питание и обслуживание. Завтрак скучный и одинаковый. Обед не повторялся, есть супы, гарниры, различные мясо/рыба. Ничего не перчат, не пересаливают. Но везде за всем вкусным стоят очереди, накладывают мало, но по просьбе кладут еще. С напитками всё немного сложнее. Есть выбор - или ходишь к бармену и тебе наливают по сути "стопки" в пластиковые стаканчики, или вас обслуживает официант за бакшиш, приносит напитки в стекле. Мы выбрали второе и платили по доллару, но таких было меньшинство. На ужин также подают блюда на гриле.

Алкоголь в барах везде одинаковый (но вино дают только на обед и ужин), собственный и достаточно отвратительный. Подтверждаю отзыв ранее, что можно пить бренди с красной этикеткой и виски литровую бутылку с надписью EL. Пиво бутылочное тоже вполне и его дефицита мы не встречали.

В 13:00 в баре у бассейна дают мороженое (каждрый раз разное), есть пиццерия на территории, но сильно на любителя.

5. Пляж и бассейны. Пляж открывается в 9:00 при условии желтого/зеленого флага, то есть реально пойти поплавать сможете ближе к обеду. Утром выход на понтон закрыт всегда (прилив). Море шикарное, рыбок много, есть и скаты и рыби-мечи, хирурги и пр. Впечатлений море. Классически поплавать в море не получится, т.к. сильное течение, поэтому все держатся за веревку и изучают водный мир. Со стороны берега есть небольшие бухточки, где также плавают рыбки (а ближе к коралам уже попадаются мурены). Море оправдало себя на все 100. Дорога до него занимает около 7 минут, на трансфере почти не ездили.

Аквапарк открывается в 10:00, горки и волна работают по расписанию. На белых горках люди жалуются на травмы, это более экстремальный вариант, мы туда не ходили.

6. Развлечения, инфраструктура, анимация. С этим хуже. По порядку. Теннисных кортов нет (умер), стадиона нет (умер), SPA нет (умер, но есть "нормальный" фитнес центр), бильярд (почти умер, 3 доллара/час), есть столы для пинг-понга (но ветренно). Анимация проводит активности в течение суток и на территории отеля и на пляже - есть зарядка, акваджим, дартс, вечерняя анимация, возят в танцевальные клубы. Ребята молодцы, стараются.

7. Остальное. Отель нуждается в реновации и она идёт небольшими шагами. Ресторан стал красивым, сейчас ремонтируют некоторые номера ближе к аквапарку. Но реальная картина, это куда не посмотреть - всё разваливается, всё в сколах, в грязи и антисанитарии. 19 лет ничего с ним никто не делал. Торшеры в номере все покосились, на улице фонари завалены, шезлонги у моря вообще непонятно как существуют, а у аквапарка каждый второй поломан. Рестораны типа cascades закрыты, доп 2 бара не работают. Да, гашиш предлагают, купить бутылки целиком тоже)) уборка номеров средняя, за доллар делают животных.

Как вывод - отдых удался, нам понравилось. Море, еда, аквапарк - всё соответствовало ожиданиям. Развлекали себя сами, подготовились к этому. Второй раз сюда не поедем.

p.s. все отзывы в 1 из 5 баллов соответствуют действительности, описания полностью верны. Но и на 5 из 5 уверен тут многие тоже отдыхают)

Никита оценил сервисы

Добавлено 08.05.24 14:13 (4 810 символов в тексте)

12:30 13.05.24

Скажите, пожалуйста, анимации в отеле не было совсем? Ни на пляже, ни вечером?

21:26 13.05.24

а прочесть отзыв внимательно?