сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

Выбирая отель не поверил отзывам и ориентировался...

Выбирая отель не поверил отзывам и ориентировался на активный спортивный отдых. А зря. Отдыхали с 17 по 28.09.2010г. В турции около 10 раз, а вернуться в отель не хочется ни за какие деньги.

Разместили "стандартно" в 14 час. на 1 этаже гл. корпуса в номере с видом на громкие и воняющие кухней вытяжки, глухую стену, с затхлым запахом, старым шумным центральным кондиционером (ночью не тянущим - когда все включают), не работающим сефом. К тому же около 5 утра будил в громкоговоритель раджа из Белека. На просьбы заменить № вежливый рускоговорящий Борис обещал каждый день (причем денег не просил). Даже на мою просьбу пойти навстречу как отмечающему здесь свой юбилей, реакции не было. Наконец за 2 дня до окончания пребывания заменили на № в корп .Д на 1 зт. Оказалось "шило на мыло": проблемы с кондиционером еще больше (как трактор), площадь еще меньше (пришлось вынести кресло на балкон, чтобы добираться до кровати), сантехника за ночь делала лужу в пол ванны. Причем горничная ее не замечала (не вызывала мастеров) и не убирала.

Об уровне отеля говорит то, что гуляя по пляжной линии отелей 5 в обе стороны мы и другие не увидили отдыхающие с такими браслетами на руках как у нас. В сауне полотенце только для заказывающих у них массаж. Своего амфитеатра нет (только сцена и раставленные на вечер мокрые стулья). На пляже в центре его есть неухоженная (дикая) зона с камнями и хилыми кактусами, что очень портит общий вид.

О спорте. Кроме волейбола ничего не культивируется, да и то это заслуга туристов. Минигольф оказался дедскими лотками. Лук и винтовка - одни на всех и по 3 выстрела. Обещенные в проспекте уроки латинских танцев - отсутствовали.

В поездке на Кипр у нас в автобусе на скорости 90 км. взорвалось колесо - хорошо заднее. Не оброкинулись - не покалечились. Однако на 35 гр. жаре в течении 1,5 часа хотя и со старым автобусным кондиционером сидеть оказалось несладко. На мой вопрос нашему в отеле гиду Кате (у нее приобретали тур) как будут компенсировать нашу испорченныу поездку - она посоветовала написать претензию и по факсу направить туроператору, что я и сделал. Однако Катя профессионально динамила меня каждый день о результатах рассмотрения претензии. Ответа до сих пор так не поступило, хотя я и оставил все свои реквизиты в т.ч. эл. почты.

Канечно отдых в целом вытянуло как всегда великоллепное море. К питанию и обслуге претензий нет, я не привиредлив. Надо отметить несколько приятных аниматоров (особенно двухметрового Эльдара), черепах на каждом шагу, дискотеку не шумную и не позднию (23-00), поход по магазинам в Белеке (оказывается не хуже центров, в которые затягивают гиды в отеле, а также велликолепные 8-м теннисных кортов с хартом, где регулярно проводятся профессиональные международные турниры (один из ни удалось посмотреть). Кстати с нами отдыхал артист гл. герой сериала гаишники (крупный), который охотно фотографировался с жилающими. Поэтому я вспомнил о Белконти и написал отзыв о том, что осталось в памяти.

Добавлено 09.11.10 18:06 (2 996 символов в тексте)

00:41 11.11.10

А мы заехали 29-го, и этот актер - Владимир Гусев - как раз жил на нашей вилле, на 1-м этаже! Мы с мужем долго вспоминали, в каких фильмах он играл, но вспомнили только дома :-) Так и не решились подойти сфоткаться.

23:07 20.12.10

Мы тоже отдыхали там первые две недели сентября . Нам отель запомнился как большой детский сад!!!! 80% были русские и с детьми до 2-х лет!!! Я сом неваюсь , что мы туда вернемся !!!!