Отдыхал в
августе 2006
01.08.06 - 15.08.06

1.3

Уважаемые менеджеры турфирм, которые сотрудничают с этим...

Уважаемые менеджеры турфирм, которые сотрудничают с этим отелем! Если вы не хотите испортить себе репутацию и нервы, не беритесь размещать там наших туристов! Говорю вам не только как турист, но и как специалист в области гостиничного бизнеса. Во-первых, хочу напомнить, что "звездность" отеля присуждается не только внешнему виду , обширности территории и удаленности от моря, но и по уровню СЕРВИСА. Пишу комментарий практически только с самолета, отдыхали с семьей в этом отеле. Решили попробовать "экзотики" - пожить в бунгало. Хватило недели. Территория действительно потрясная,лес, зелень, птички, ящерки.. Но вблизи напоминает старый пансионат для партийных работников. Мебель с претензией на роскошь (может таковой она и была), но уже вся полуоблезлая и выцветшая. Освещение практически отсутствует. Темнело уже в 7 вечера. Где-то в 8.30 вяло включались три лампочки по 60 ВТ около ресепшн и один фонарь, как у нас вдоль Пулковского шоссе, по дороге в аэропорт. Забегая вперед, отмечу, что мы улетали очень рано, в пять утра. Света не было нигде. Вообще. Видимо, экономят. Пока ползли от домика до ресепшн, чувствовали себя, как заблудившиеся идиоты с чемоданом в дремучем реликтовом лесу. Ребенок, правда, радовался такиму "экстриму".

Что касается ДОМИКОВ. Простенькие такие, как дача. Душевая кабина, санузел, кондиционер, ТВ. Неплохие кровати, удобные матрасы и подушки (это не о сексуальной жизни, а по части здорового положения позвоночника). Полотенца не менялись. Постельное белье тоже. Забавно было прочитать в отзывах, что постельное белье следует самостоятельно снять и кинуть на пол, дабы ткнуть носом горничную. В нормальных европейских отелях, соответствующих своей "звездности", подчеркиваю, нет такой чудной традиции. Может в Турции так принято? Удивительно другое - сначала горничная трогательно плела фигуры из полотенец, украшала цветами.. после благодарности в виде чаевых, она еле заправляла постели, кое-как подтирала пол, причем тряпку мыла в раковине, а накануне нашего отъезда стибрила один из дешевых сувениров.

ПЛЯЖ. Как-то расходятся мнения менеджеров и туристов, что там платно, что нет. Да и информация на сайте противоречивая. Зонтики плетеные, небольшие. В тень под одним еле втиснуть можно пару лежаков. Хотя, после полудня, лучше все равно уходить с моря, плетенка не сильно спасает от обгорания. Если найдете целый лежак - вы счастливчик! Как правило, все надломаные посередине. Для пущей экзотики, наверное. Это все бесплатно. Полотенца пляжные тоже. А матрас можно попросить за 1 то ли евро, то ли доллар. Сам пляж вроде ничего, но как-то все забыто, окурки, фантики периодически "радуют" глаз.. благо, туристы были относительно чистоплотны, поэтому на неуборку пляжа мы томно прикрыли глаза. Вечером и ночью соседние пляжи светились радужным светом. В целях романтичности и безопасности. На нашем было темно, как в танке. Светилась лунная дорожка в море и туалет. Который, понятное дело, не убирался.

ПИТАНИЕ. Это просто безобразие. Я безумно пожалела, что не работаю в каком-нибудь СЭС и не имею с собой арсенала изобличающих средств относительно гигиены. Тарелки и приборы грязные. Чашки для чая -кофе все надколотые. Пластиковые стаканы подаются пальцами внутрь. Мы спасались своей одноразовой посудой. Меню убогое. Большие тарелки помидоров, огурцов, гороха (!), пару видов капусты , еще был "восхитительный" салат - вареная колбаса (категорически запрещено подавать в общепитах везде!) с капустой (опять же) и майонез. Горячее - макароны , рис ( а однажды подали макароны с рисом вперемешку!) и курочка или печенка. Вообщем, как и многие, мы приобрели кишечное расстройство. Создалось впечатление, что на нас испытывается вариант безотходного производства - что не съели в обед , подается под майонезом в ужин, как закуска. Что не выпилось в ужин - разбавляется водой и превращаетя в сок утром.

ПРО АНИМАЦИЮ. Радовались только дети. Их более -менее вечером пытались развлечь. Еще радовались мужчины, которые прикладывались к спиртным напиткам, местного производства.

И в конечном итоге, когда мы уезжали, на ресепшн так никто и не вышел. Ключи от домика, полотенца остались нетронуто лежать на пустой стойке.. Хорошо, что мы в сейфе ничего не оставляли, потому что нам бы его пришлось взламывать самостоятельно. Таковы законы "гостеприимства" Baklavaci HV. Конечно, мы накупались, назагорались, но к сожалению, впечатления об отдыхе в Турции отрицательные.

А МЕНЕДЖЕРАМ СОВЕТУЮ ПРИЕХАТЬ И ПОЖИТЬ В ЭТОМ ОТЕЛЕ НЕ С РЕКЛАМНОЙ ГРУППОЙ, НАКАНУНЕ СЕЗОНА ПРОДАЖ, А ИНКОГНИТО, В СЕЗОН. ВЫ БУДЕТЕ НЕПРИЯТНО ПОРАЖЕНЫ.

Добавлено 03.09.06 22:35 (4 627 символов в тексте)