Отдыхал в
августе 2006
01.08.06 - 15.08.06

Сегодня вернулся из Баклаваджа, где провел с семьей неделю...

Сегодня вернулся из Баклаваджа, где провел с семьей неделю. ХОРОШО, ЧТО ТОЛЬКО ОДНУ!!!

Хочу написать только правду, максимально точно. Добавлю только свои мироощущения.

Для начала откоментирую по-порядку отзыв Лидии, которая пишет:

"Я несогласна с негативом об этом отеле. Да конечно это не пять звёзд, но отель вполне приличный! На территории есть не плохой бар. Тренажёрный зал понравился. Кормили хорошо, может не очень много мяса, а так всё вкусно.В течение дня готовили турецкие лепешки с мясом, сыром и зеленью.Очень понравился пляж, много лежаков, всегда были места. Пологий вход в море, что очень удобно для детей. На территории два бассейна, один с водной горкой.

Отель не дорогой, а качество сервиса хорошее!"

Так писать может только тот, кто там лично небыл. "Пологий вход в море, что очень удобно для детей" - это просто перл! Если исключит полосу прибоя - то наш уже не маленький ребенок 9 лет дальше полутора метров

в море не заходил, т.к. потом шел резкий уход в глубину. А на расстоянии 2.5 метра мне (рост 180) вода была уже по шею, и это при спокойном море!!! Честно говоря детям было скучновато плескаться в метре от берега.

Впрочем, если Лидия сравнивает с обрывом - то да! вход в море пологий :)))

"Очень понравился пляж, много лежаков, всегда были места"

Видимо она не видела пляжей по соседству. И дело не в их звездности. Пляж производит УНЫЛОЕ впечатление. Убогие зонтики из обломаных прутьев на ржавых, покосившихся белых трубках.

Лежаки - часть из них примитивно- деревянные, тяжелые. На вид - столетней давности. Лежать на них не хотелось. А пластиковые - процентов 40 - сломаные в разных местах.

Ощущение бедности и разрухи вызывает этот пляжь, а не желания позагорать на нем.

"На территории два бассейна, один с водной горкой."

Верно - но бассейны - тот который с горкой - глубиной 1.60, как-то было волнительно оставлять там ребенка, а второй - уныло-квадратный и скучные - что купаться в них желания не возникало. Плюс все они были забиты местными отдыхающими турками (видимо для них это верх роскоши).

Еда:

Завтрак - жрать нечего, кроме вкусного местного хлеба с маслом, варенья и чая.

Обед:

С трудом вытягивал на троечку.

Ужин:

На "четыре", "четыре+". Блюд выставлено вроде и много - но 80% из них реально несъедобные. И как справедливо заметила Ольга - "что не сожрали в обед - подадут в виде салата на ужин"

Тарелки грязные, стаканы - просто жуть!

Фрукты - неликвид местных плантаций. Несладкие арбузы, зеленые дыни, груши с изьянами.

"Отель не дорогой, а качество сервиса хорошее!"

Сервиса??? Я там его ВООБЩЕ не заметил! Первые подозрения закрались когда выйдя из автобуса попали на душный ресепшн без кондиционера и обливаясь потом заполняли анкеты.

Полотенца и белье не меняют вообще! Только подметают и заправляют кровати.

Стаканы из под напитков собирают на пляже и максисмум сполоснув водой от песка используют по новой... И так до бесконечности можно продолжать.

Уффф... Даже не хочется продолжать. В общем вокруг - обстановка бедности, неопрятности, разрухи и пофигизма бедно-турецкого. Обидно, что уголок с красивой природой довели до такого состояния.

И не верьте красочным фоткам - в реале это все не так!

Мой вам совет - не экономьте - не выбирайте этот отель НИКОГДА!

АМИНЬ!

Добавлено 03.09.06 23:27 (3 275 символов в тексте)

18:27 22.04.10

полность согласна!!!!!