июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

3.3

Были в июле 2010г. Первое впечатлие - ужасное, захотелось...

Были в июле 2010г. Первое впечатлие - ужасное, захотелось развернуться и уехать.... Видно, что отель далеко не первой свежести и есть ощущение чето-то пыльно-грязного, но я жуткая придира и к тому же брезгливая). сначала нам дали номер на 3 этаже и там не было горячей воды, на что наш гид была очень удивлена и по-моему рассержена на нас этим сообщеинем при всей нашей группе))) как будто это я виновата, что там нет воды. А на ресепшене поменяли номер без каких либо проблем и доплат)))) Гид нам выделили Наташу, она пересказала весь тот материал, что и гид в автобусе)))) то есть ничего полезного не сказала, запретила ездить на любых видах транспорта кроме такси, потом оказалось, что именно такси дороже всего еще и жарко) а тук-тук просто сказака - и весело и ветерок, водители тук-туков поют и веселят пассажиров, короче нам понравилось. Есть посоветовала Наташа в местном фаст-фуде, где служащие выносят мусор прямо перед забегаловкой и этими же руками стрпают гамбургеры)))) короче - антисанитария, мы сами нашли неплохие заведения в порт эль кантауи - это примерно в 15 минутах езды от Сусса на тук-туке, прямо от пляжа, расположеного возле отеля. Дороговато конечно, но зато прилично и сытно, не то что на завтраках и ужинах в готинице. Вообще еда - это отдельная тема в Туниссе. Не вкусно, вот мое заключение, овощи пластиковые, соки свежие - со странным привкусом, ну а мясо - и в африке мясо) не пробовала местные фрукты и сладости - побоялась за сой желудок. Отдельно хочу отметить газированные напитки типа кока-колы - они прекрасны, вкус великолепный, дома не пью токого, а в Туниссе отарвалась на славу) местная кока-кола вообще не похожа на нашу.

В отеле кормили плохо. Завтрак - одно название, какие-то странные хлопья, маргарин и джем, да еще местная колбаса, похожая на ливерную только красного цвета, беее(((( кофе тоже навкусный, на рассыпчатый похож и чай из пакетиков липтон. Кстати, это у них единственная заграничная марка чая и в кафе такой чай называется английским)))) Разница с местным полом колосальная. Местный чай называется на французский манер tee и если официанта попросить по английски tea он не поймет, так что говорите "тее", хотя попобовать его можно, но пить не советую. Такой чай вариться в общем котле с добавлением большого кол-ва сахара и мяты, иногда добавляют странный сироп. Гадость )

Ужин - тоже ничего полезного, в первый день подали индейку, плохо общипанную)))) остальные дни тоже была индейка под разными соусами. Я наседала на картошку с подливкой от индейки, один раз даже было вуксно. Салаты так себе были, морепродуктов небыло. Десерт заключался в дынях и арбузах, причем неспелых(((( вода и про напитки типа чай не полагались на ужин, их просто не было.

Обслуживание в отеле на 3 балла, понравилась только девушка на ресепшене с короткими волосами, она более менее пониамлм английский и была приветлива и дружелюбна. Поразил ее сменщик, мужчина неопределенного возраста, мы его туленем прозвали. Он не доставал до ресепшена, поэтому было не видно, что на работе он спит и еще он не понимал англ. , а обращался он к нам как к своим слугам, что то в стиле "эй, ты,русский",

Добавлено 29.11.10 19:28 (3 136 символов в тексте)