Регистрация: 06.08.11
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
ноябре 2010
01.11.10 - 15.11.10

Отдыхали в ноябре 2010, 14 дней. В этом отеле второй раз...

Отдыхали в ноябре 2010, 14 дней. В этом отеле второй раз. Первый раз были в 2007. С того времени отель только стал лучше. Появились разнообразные декоративные фигурки из кустарников. Отель изменился, в положительную сторону, хотя и в первый наш приезд он оставил только положительные впечатления.

Встретили нас приветливо. Вначале предложили отдельную большую виллу. Две большие (по 15-20 м2) спальные комнаты, гостиная с ЖК телевизором, кухней-баром. Очень большая ванная с кабинкой для душа. Но вилла находятся далеко от самого отеля, около гольф клуба. Из-за отдаленности от отеля мы отказались от этого номера. Взяли номер над Шиша-баром. Номер хороший, чистый, две комнаты и кухня, конечно меньше по площади, чем вилла, но зато в центре территории отеля и от моря близко. Убирались в номере каждый день, чисто и в удобное для нас время (с 10-11 часов). Полотенца меняли каждый день. Через день меняли постельное бельё.

Еда – разнообразная, вкусная: от европейской до восточной кухни. Имеются блюда детского питания (отдельные столы). Мясо – разного вида: курица, утка, говядина, баранина. Всегда (на завтрак, обед и ужин) от 3 до 6 видов разнообразного мяса. Мы даже не все блюда попробовали. Гарнир разнообразный - картошка, рис , вермишель, спагетти, салатики разные. Нам очень понравился салат «От шеф-повара». Чем-то напоминает наш салат «Оливье», только без горошка. Все готовится с душой. Самое главное – не переедайте. Фрукты всегда в любом количестве (апельсины, бананы, хурма, виноград, гуава, дыни и др.) .

В этот раз очень понравилась олимпиада, советую всем, кто отдыхает, участвовать в спортивных мероприятиях. Причем, даже не спортивного образа жизни человек найдет для себя вид спорта. Главное участие, а не победа. Для этого все это и организуется. Замечательно построено шоу награждения участников олимпиады.

Анимация. С 20-00 до 21-00 проводится детская анимация, а после 21 и до 23 взрослая. После 23-00 – желающие потанцевать до 3 часов ночи направлялись в Лолоко-бар, на ночную дискотеку. В период, когда мы отдыхали, в отеле работала отличная группа аниматоров. 5 ребят египтян и 4 девчонки (из Украины и Белоруссии). Ребята выкладывались по полной программе. На вечерней анимации, кроме представлений приезжего цирка, устраивали свои, заранее отрепетированные номера (танцы, фокусы, мимические сценки).

Море. Море – просто рай. Волн нет (как дома в ванночке). Вот, то что изменилось, так это море. Вдоль побережья исчезли мертвые кораллы. То ли их убрали, то ли засыпали песком, я не знаю, но теперь на всем протяжении пляжей Мадинат Макади (6 отеле) вход песчаный, без кораллов. Для маленьких детей, одно удовольствие. А, то раньше можно было входить в море только в определенных местах (расчищенных проходах). Может быть это и плюс, а может быть и минус, кому как. Но нам показалось, что это улучшение для отдыхающих. Посмотреть кораллы и рыбок можно напротив пляжа, проплыв метров 10-25 до ближайших коралла. Там и осьминоги, и скаты, и чего только там нет. Мы с ребенком плавали каждое утро. Насмотрелись всякой живности. В прошлом году отдыхали в Табе, так я вам скажу разнообразие рыб в Макади куда больше чем в других отелях. Кто не умеет плавать, морскую фауну может увидеть с пирса, слева от пляжей Мадината. Вход на пирс разрешен только для отдыхающих Мадинат Макади (это 6 отелей, в том числе и Saraya). Вечером , после 16-30, когда начинает садиться солнце, к пляжу Makadi Beach (это справа от пляжа Saraya) подплывает группа крылаток, которых с удовольствием рассматривают и фотографируют все отдыхающие. Такое вы не в каждом отеле увидите.

Я считаю, отель как был на 5+, так эту планку держит и на данное время. Если ещё раз поедем в Египет, то только в Iberotel Makadi Saraya. Советую и всем. Не пожалеете.

Добавлено 09.01.11 20:24 (3 761 символов в тексте)
Все отзывы Александр (8)