ноябре 2010
08.11.10 - 19.11.10

Всем доброго времени суток! Буду краток и постараюсь быть...

Всем доброго времени суток!

Буду краток и постараюсь быть четким в изложении.

Отдыхали с 08 по 19 ноября 2010г. Погода просто супер - ни ветерка, плюс вода как парное молоко (одновременно колеги отдыхали в Хургаде - там было очень ветренно).

РАЗМЕЩЕНИЕ: жили в 4-м корпусе, на 1-м этаже. Номер стандартный, как я понимаю - все чистенько. Не хватало тапочек и халатов.

ВНИМАНИЕ!!! В номере были муравьи - как выяснили у соседей, они были и в соседних номерах. Но если соседи с ними уживались, то мы решили оперативно от них избавиться. Поэтому - сразу звоните на GUEST RELATIONS и говорите, что в номере муравьи. Придут, все зальют какой-то гадостью - хватает как раз дней на 10 (пропали полностью). Правда потом муравьи появляются снова.

В номерах убирались ежедневно. Через день хаускипер делал нам красоту из полотенец - начиная с простых сердец с живыми цветами, заканчивая обалденным лебедем (периодически оставляли по 1 USD)

Лежаки у бассейна рекомендую занимать часов с 7 утра - потом хороших мест может просто не быть.

Если ляжете ближе к травке, то заедят мухи - лучше занимать места у бассейна.

В гостинице есть магазинчики - можно затариться там (но лучше сделать в Naama Bay или OLD MARKET).

ЕДА: Очень понравились завтраки:-) Сытно, вкусно и по-домашнему. Как показала практика - завтрак усваивается лучше всех. Ужин - все стремятся покушать на улице на веранде, поэтому приходили к 19 часам и сразу садились на улице, а уже потом шли выбирать покушать.

Всегда кушали на открытой веранде, наслаждаясь видом на море, горы и садящиеся самолеты.

САМОЛЕТЫ: очень интересно наблюдать их снижение, шум от них при проживании не мешал вообще. Многие их фотали:-)

ТЕРРИТОРИЯ: огромная, зеленая и ухоженная (может не было, с чем сравнивать, но нам понравилось). Есть где пофотаться (можно как на свой фотоаппарат, так и воспользоваться услугами профессионального фотографа).

ЭКСКУРСИИ: ездили через Onetouregypt - значительно дешевле Интуриста.

Были в Израиле (супер! Но прохождение границы было смертельно мучительным - 5 часов ночью на ногах! Хотя некоторые проходили за 1 час - видимо, нам не повезло). Ездили в Каир и купались на Рас-Мохаммеде.

ВНИМАНИЕ!!! Требуйте лучшие места в автобусе, не давайте сразу деньги за экскурсию - автобус может быть далеко не лучшим (так, при поездке в Каир из-за наших требований в конец автобуса пересадили англичан, а нам предоставили лучшие места в начале автобуса:-)

В Израиле очень дешевый duty-free (попадете в него при возврате в Египет) - СОВЕТУЕМ!

КУДА СХОДИТЬ: бесплатно можно съездить до Naama Bay (заранее зарезервировав места на ресепшн), дойти до SOHO (из отеля налево и прямо - минут 7-10: там есть относительно недорогой duty-free и БЕСПЛАТНЫЙ WI-FI)

СОВЕТ: Торгуйтесь и еще раз торгуйтесь. И желательно знание английского (без него нам не было бы так удобно).

Добавлено 10.01.11 21:44 (2 835 символов в тексте)