Регистрация: 13.01.11
Читательский охват: 2092
январе 2011
04.01.11 - 11.01.11

Доброго дня. Кратко и информативно по отелю. Многие...

Доброго дня.

Кратко и информативно по отелю.

Многие со мной согласятся, что отель - 4 звезды, и еще 1 за то, что на берегу моря.

Минусы, чисто мелкие, но для информативности:

-Косметического ремонта не хватает.

-Карточка одна на номер.

-Запах воды ( легкий, но это говорят во всем Египте)

-В номере нет тапочек и халатов ( полотенец 5 штук на 2 человек - это плюс)

-Алкоголь говорят что вообще не пьяный, но это для пьющий - покупайте заранее в Дьютике, если это важно.

-Много русских отдыхающих, так как это самая дешевая пятерка ( но в нг была от 35 000 на чела)

- Бассейны без подогрева.

Это для особо придирающихся, потому что потом пишут что отель "отстой" и нифига не пятерка.

А теперь плюсы!!! ( боюсь всех и не вспомню):

- Цена

- 10 мин. от аэропорта. Самолеты не слышны.

- Большой. 8 этажей и несколько бассейнов, но с подогревом только один.

- Персонал. Вежливые, не приставучие.

- Кальянная. На эту часть отдельный опус )

- Море, риф, рыбки,

- Сейф, биде.

- Удаленность от шумного центра.

- В 100 метрах улица Сохо.

- Интурист, молодцы Хева и Рамадан.

- Красивый вид с ресторана на море. Очень.

- Нормально разнообразное питание.

ох...ну наверно вкратце где то так.

А теперь если позволите, всплеск эмоций.

4.01.2011 - 11.01.2011. Цена вопроса 32 на человека. По факту - 6 полных дней. Для меня это оказалось очень мало. Поеду обязательно еще в Египет не менее чем на 10 дней, так как любая экскурсия занимает день-два.

Меня пугали все что после Тая, Египет не мил и что мне просто не понравится там - это оказалось совершенной неправдой. Да пустыня, да арабы - но нам так повезло что мы встречали только замечательных людей, которые нам подарили море позитива.

Ездили двумя семьями, я, муж, и друзья с взрослым ребенком - поэтому в клубы не ходили, но танцевать получилось на Ура !

Отдых нам запомнился и было принято решение посещать эту страну каждый год минимум ( цена не может не радовать)

А теперь полезная информация:

Номера - практически все одинаковые. Нам дали на первом этаже (он же минус седьмой), у бассейна и с биде. Сразу бросили в паспорт 10-тку, и шоколадку "Аленка". В течении 40 минута заселили почти 50 человек. Нормально.

В номере сама мебель новая, хорошая. Сантехника чуть подкачала и двери такие тонкие и хлипковатые. Слышимость кошмарная ((

На первом этаже удобно сидеть вечерком на балкончике с друзьями, но у нас не удалось (некогда было)

В Номере есть сейф и биде. Убирают отлиxно, мои баночки составляли каждый день в новом порядке, воды приносили 2-3 бутылки ( оставляли 1$). Удивил каждый день новый рулон туалетной бумаги и гели для для душа )))

Погода была +25, у моря дул ветер, в море вообще не хотелось купаться, а для загара отличная погода. У Бассейна на лежаках жарче. Лежаки староваты, да и фиг с ними, накрыл полотенцем и не видно.

Мои "алкоголики" жаловались что вино дают только в ресторане на обед и ужин. Они и пиво после завтрака сразу иногда пили )) Я спиртное не употребляю, поэтому ничего по качеству не скажу - вроде как все слабое ( правильно чтоб не спились совсем люди)

Кальянная !!! Это конечно место всех наших вечеров. Были там с 9 до 2 обычно. Удивительные позитивные ребята - кальянщики, классные кальяны, танцуют афигенно и своим танцат учат, питерская команда там с ними отжигала каждый вечер. А мы просто как будто в семью попали, настолько душевные и веселые ребята! Макс, Виктор и Миша - передавайте привет, если поедите, от Шакиры ) Мы прям чуть не со слезами расставались.

Покупки.

Покупали в отеле в основном и в магазинчиках до Сохо и на Сохо разумеется.

В отеле торгуются так же как везде. Чай покупали за те же деньги что и в старом городе. Примерно по 10 баксов за каждый. Каркаде берите за 12$, не дороже. Не покупайте манговый и фруктовые чаи, нам один из продавцов потом сказал что они вредны, так добавляются масла ароматические. Кстати сообщил это Сальваторе - у него магазин масел в отеле. Там вам то же понравится ) У него правда чуть дороже некоторые масла - но пообщались прикольно, делал маску бесплатно, и на барабане играл. Мидо - у него чай и приправы, брали много скидывал то же нормально, за 5 пакетов специй - вышло около 25$.

Сохо - в 10 минут ходьбы европейская улица. Очень красивая. Из отеля выходим и направо метров 300, сначала мимо стройки, там верблюд живет с собаками. Не доходя до Сохо - будут слева магазинчики, там мне подарили папирус, магнитик и что то еще )

Загляните обязательно к Франческо - парень маг и фокусник и чародей, вообще классный.

У него предпоследний магазин перед продуктовым. Он нам продал тарелку за 15$, а ее везде дешевле 25 не отдавали, за это он чуть не "получил" от соседнего продавца, но замутил аферу как будто мы ее взяли за 25 )) вообщем везде свои законы. Продуктовый магазин - там клубника уже 3$ за подложечку. Но вкусная, и еще там песок в баночках дешевле чем у мастера на Сохо ( купила 2 за15$, а в магазине за 6 каждый) Вообще на Сохо здорово - несколько ресторанов, боулинг, каток, магазины с одеждой и кожей (сеть магазинов, в него же везут и в центр от туроператора) Кстати кожа совсем недешевая - за тонкий маленький пиджак просили 350 и никак не меньше, а дубленку мужскую легкую купили за 630$.

Экскурсии.

Были куплены у Интуриста. Новогоднее предложение : 135$ Пиратская яхта, Аквапарк и обзрока по Шарму, А так же за 45 $ 1000 и 1 ночь с ужином из морепродуктов.

Пиратская яхта - мы в диком восторге! с 10 утра до 16-00 в море, на о .Тиран с инструктором снорклинг, потом на остров отвозят позагорать, все это время команда, гиды и инструкторы активно вас развлекают, снимают на камеру и фото, шутят и прикалываются, музыка супер - я танцевала постоянно. Виды шикарные. Шеф повар готовит море продукты, вкусно очень. В общем если вы любители морских прогулок - поезжайте не пожалеете. Яхта менее полугода на воде, отделка кожей и деревом, шикарная. Если хотите уединения, поднимайтесь сразу на верхнюю палубу, там поуютнее, в низу человек 30 загорают на матрасах. И Берите теплую одежду обязательно, дует очень сильно. Может весной теплее, а в январе прям холодно было пока шли полным ходом.

Аквапарк- и снова я замерзла, везде плитка и камни холодные, ноги мерзли. Была в Геленджике - там круче горки, но и тут не плохо, везут на весь день, для разнообразия съездить можно.

Обзорка - около 4 часов. Церковь, мечеть, Лукдот и старый город. Мне понравилось, немного информации вполне усваивается. В старом городе остановят на 45 минут - мне хватило чтоб купить в 2 магазинчиках сувениры, отдала за все около 80 баксов - 4 вида чая, шарфик, 5 шкатулочек, 2 арафатки и какие то еще мелочи. Торгуются не слишком охотно и пристают конечно прям бывают сильно. В общем иногда цена падала в половину иногда на 1/3. Зашли тарелки глянуть - он нам грит - 50$, ручная работа. Я наобум говорю что видела такие за 10, через 10 минут она стоила для нас 10$.

Фрукты берите там - 2 подложки клубники за 3$, остальные фрукты особо не спелые и есть в отеле (яблоки, дыня, бананы)

100 и 1 ночь - вот такое разочарование. Обещали лазерное шоу - инсталяции подсвеченные светом и на конях парни скачут ))) вообщем я не рекомендовала бы. Ужин стоящий 25$ - так же был невкусным, вкусный был рис и вино купленное там. А так же танцы живота длились чуть ли не полтора часа утомили и мы замерзли)

Сам дворец красивый - если поедите - не берите ужин, а погуляйте там, сфотографируйтесь.

Так у Интуриста купила "турецкую баню" в отеле - 30$, на пляже продавали за 35, а в самом еще дороже вроде как. Мне очень понравилось, особенно пенный массаж - класс ! Массаж в отеле - дороговато, опять же по сравнению с Таем. Стоит 60$ час - всего тела, 50$-ноги. ( в Тае - 7$)

Вечером было холодно, я в костюме велюром мерзла. А днем замечательно. Берите вещи теплые.

Вот наверно и все. По еде рассказывать особо нечего, нормальный выбор, улыбчивые менеджеры и официанты уборщики, за 1$ могут принести напитки - если лень вставать) Нам и так нормально было. Выбор по еде всегда были на раздаче каждый день давали что-то новое, тунец, баранина, телятина в общем я всегда была сытая и даже по-моему переела (( Друзья, которые были до этого в пятерках Египта, сказали что, до этого выбор был больше. Мне на это без разницы. Отравлений никаких замечено не было.

В последний день закрыли пляжи, говорят видели акулу. Ах да ! и анимация днем прикольная, веселые ребята с Украины и еще откуда то. Звали на игры постоянно. а вечером шоу до 11 каждый день. На дискотеку все уходили на Сохо и в Наама Бей уезжали.

Добавлено 13.01.11 00:56 (8 474 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)