январе 2011
30.12.10 - 10.01.11

3.3

Однозначно 5-кой не "пахнет",Пахнет другим и на улицах...

Однозначно 5-кой не "пахнет",Пахнет другим и на улицах,но это во всем Тае так.Территории в отеле нет во всех смыслах,с жилого корпуса сразу попадаешь на две веранды ресторана,два шага и ты уже шлепаешь по бассейну, три шага и ты его уже прошлепал и попал на "ПЛЯЖ"."Пляж" в лучшее время это 10-12 метров сорного песка, за 12 дней не видел чтоб его хоть раз чистили, в обычное время 2-3 метра .Второй ряд шезлонгов заливает постоянно до 14 часов дня.Если не успел занять лежак у бассейна или в первых рядах будь готов лежать в воде.Надо отдать должное номера убираются ежедневно,полотенца менялись тоже без проблем.Отдельно про Новый год, за 500 $ с семьи мы получили: "шведский стол"+ бумажный фонарик+какое-то шоу, которое посмотреть не удалось из-за дождя+отдельный счет за все напитки и спиртное+ официантов пьющих пиво.Ровно в 23.55 был офигительный фейерверк по всему побережью, а в 00.30 официанты выпившие пиво дружно потащили всю еду на кухню, наверно доедать.В общем если бы не замечательная семья с подмосковного Королёва (Влад,Ирина,Костик-Привет! и отдельный респект ВАМ!) встречу Нового года можно было бы смело сливать в помойку.Сливать это в прямом смысле, так как большее количество дней шли дожди (Сезон дождей должен был закончиться в ноябре).Успокаивало только то,что соседние отели еще хуже. О грустном-всё.

Уличного АМБРЭ намного меньше чем в Патае, правда и все остальное -дороже.Посмотреть есть что , рекомендую прогулку на острова (берите только спидбот),сафари парк, аквариум Самуи.Если не боитесь ездить "по встречке", то берите транспорт на прокат-таксисты ломят цену безбожно.

Друзья нашли и рекомендовали местный ресторанчик "YUM YUM TUM TUM", хозяин "ДЕД" каждый вечер удивлял нас счетом, как ни старались больше 2600-2700 местных денег на 6-х мы не тратили (рекомендую ВСЕМ и "ДЕДА" не обидьте 200-та рублями).

Самое главное, что нормальные отели все-таки есть, но они на севере острова, хотя наверное это больше плюс чем недостаток. Там никто до 2-3-х часов ночи салюты не пускает и территории больше и зеленее.

В отеле обедать или ужинать не рекомендую, дорого и мясо обязательно будет недожарено.В общем жалко потраченных денег и если придется когда нибудь вновь посетить Самуи то это точно будет не Чавенг

Добавлено 13.01.11 11:17 (2 248 символов в тексте)