Отзыв об отеле Sandy Beach Non Nuoc Resort Da Nang Vietnam Managed by Centara, Sandy Beach Resort (отель был переименован 01.06.20)
апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

Вьетнам покорил! Мы бывалые путешественники. Много ездили...

Вьетнам покорил!

Мы бывалые путешественники. Много ездили в Европу, Египет, Тунис, в ю-в Азии - впервые. Выбор пал на Вьетнам и Дананг потому, что это спокойная, мало заселенная отелями страна с прекрасными пляжами.

Отель, для тех, кто ориентируется на Египет, имеет, как минимум, 7 звезд. Это и качество уборки, это и тончайшее белье с монограммой. это безупречная чистота и вышколенность персонала. Отношение к русским почтительно-уважительное. Это и в стране в целом. Вьеты нам благодарны за победу в войне с Америкой. Все гиды, с которыми мы имели дело, нам открыто об этом говорили.

Итак расселение. Есть варианты в корпусах и бунгало. Мы брали супериор вид на океан. Жили на 4-м этаже с прекрасным видом. Внизу (под нами) был ресторан и паб, но как-то они все делали с умом. Музыка была не громкая и затихала не позднее 10 час, что совершенно не мешало отдыхать. Открывали окно, но спать не получилось, душновато, приходилось включать конд, который работает поразительно тихо.

В наше пребывание русских собиралось до 8 чел., что само по себе удивительно. Ведь первую неделю мы с мужем и из европейцев были одни. Наши, кто жил в бунгало, были покусаны комарами, которых наши фумитоксы не берут! В корпусах никого нет! Ни мух, ни комаров, ни ящериц и иже с ними. Балконов нет, ни в стандартах, ни в супериорах. Видимо, в дождливых странах это принято, почернеют они от дождей. Стандарты находятся в отд. корпусе, еще более тихом и имеют боковой вид как в сад, так и на море. Очень понравился этот корпус, там нет кафе и ресторана, только номера. Если попытальться немного сэкономить - отличный вариант. Там пл. комн 23 м, а в супериоре 32. Ну зачем там это метры?

Завтраки и вправду без натур. соков, но количество фруктов все с лихвой покрывало. Я начинала завтрак с арбуза. А еще сладчайшие ананасы, манго, папайя, дыня, помело...какие соки!? Европейской еды также много. Вкусная нарезка из ветчин и колбас, блинчики, яйца во всех видах, сосиски, рис всевозможный, овощи, йогурты и т.д. и т.п. Ресторан изыскан, накрохмален, многовато обслуги, на мой взгляд. Цены не высоки, лишь вина стоят дорого, от 20 $ за бутылку. Пиво покупали через дорогу от отеля, в 5 раз дешевле. Можно поесть в уличных кафе, но там на любителя...

Экскурсии и достопримечательности: рядом Мраморные горы 15 мин. хотьбы. Это интереснейшие культовые пещеры c многочисленными буддами, с потрясающей пагодой (вы ее увидите с пляжа), с красивейшими садами, цветами, бансаями... там можно бродить часами! Вход - 1 $!

Рядом 2 города. Дананг - современный город. Много магазинов, великолепная набережная с множеством забавных мраморных скульптур.

Хойан великолепный старинный город, он весь является памятником и находится под защитой ЮНЕСКО. Это незабываемое зрелище! Можно каждый день его посещать, есть бесплатный отельный автобус в эти 2 города. Экскурсии, на частной основе, Вам могут предложить встречающие гиды - Анн и ее муж, Толя. Вам это обойдется совсем не дорого. Мы организовали экс. из 8 чел. Посетили Мишон и Хойан в один день. Заплатили по 35$ c чел. Толя провел прекрасную экскурсию. Мы на шелковой фабрике пробыли пару часов, женщины не могли от этого великолепия оторваться, мужчины пили чай.

Еще возят на канатку, которая самая длинная в мире! Нам экскурсий хватило!

ПЛЯЖ. Его величество, пляж! Вы почувствуете, что эти километры белого, мягкого песка только для вас. Часто на пляже кроме нас двоих никого и не было. Только рыбаки в своих круглых плетенных лодках.

Вода для апреля теплая 25-26 гр. Но море почти всегда штормит. Первый раз это обстоятельство не особо напрягло, т.к. великолепны бассейны!

Мы были 12 ночей в отеле, пролетели как один. Но, сейчас я бы все-таки скомбинировала бы Дананг с Нячангом, часовой перелет безупречными вьетнамскими авиалиниями позволяет сделать это без напряга. Аэропорт от отеля находится км в 20!

Всем рекомендую туроператора - "Планета Вьетнам". У них вы найдете только спецпредложений по Вьетнаму более 300! Правда много туров скомбинированы с Комбоджей и Лаосом, что только добавляет интерес к этим странам.

Не могу не предостеречь от проблемы с очень активным солнцем. Помните, за несколько минут можно обгореть до мяса с темперапурой и бессоными ночами! Будьте бдительны! Средства солнцезащитные обязательны и с большим фактором! И топиков поменьше, а кофточек с рукавами побольше. В номере для вас приготовлены зонтики, мы от солнца их использовали. Хотя дождики пару раз были. Но это вовсе не мешает отдыху.

Привезти можно шелк в отрезах, а можно сшить на заказ. Костюм обошелся в 105 $. С вас снимут множество мерок и на след. день в отель привезут готовые вещи. Если нужно, поправят и снова через пару часов привезут! Можно купить изделия из крокодиловой и змеиной кожи. Ремни в Дананге обойдутся в 50-60$. В Ханое все дорого. Довезли домой манго и ананасы все стоит "ван доллар кило!"

Всем приятного отдыха!

На вопросы с удовольствием отвечу.

Добавлено 17.05.11 17:42 (4 912 символов в тексте)

14:02 06.06.12

полный бред,не верьте люди
Читать полностью на TopHotels

09:09 25.06.12

Подскажите, а что вокруг отеля совсем ничего нет? Тоесть обедать-ужинать нужно выезжать в город?

09:10 25.06.12

И как вы справлялись с сушкой белья без балконов?:)