Регистрация: 25.04.11
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2011
03.05.11 - 14.05.11

Поделюсь и я своими впечатлениями об отеле. И прежде всего...

Поделюсь и я своими впечатлениями об отеле. И прежде всего хочу предупредить тех, кому важен цвет полотенец, затирка швов кафеля, шикарное разнообразие в меню и куча развлечений - вам не сюда!!! Мы ехали за морем, солнцем и спокойным отдыхом с ребенком - мы его получили! Хотя моря нам практически не досталось, но это минус не отеля, а погоды, т.к. из 12 дней пребывания лишь 3 дня не было ветра и соответственно было шикарное спокойное и теплое море. В дни ветров (а они там ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ) ни в море не залезешь, ни в бассейн. Итак по порядку:

Дорога/Размещение:

Повезло с трансфером. Туда и обратно на микроавтобусе довезли за 25 минут.Хотя читала, что многих через отели возили, поэтому по времени получалось 1,5 часа. Очень переживала за это, т.к. ездили с маленьким ребенком. Встретили на ресепшн, принесли 3 коктейля, тут же вручили ключ от номера 1030. Сказали, номер на первом этаже, вам будет удобнее с ребенком. Номер оказался по средине корпуса, удобное расположение. До ресторана недалеко и до моря так же. Номер большой, около 40 м2, три кровати, диван, кресло, 2 стеклянных столика, ЖК, широкий корридор, большая ванная комната. Утюг, гладильная доска, достаточно вешалок в шкафу, сейф и хорошо работающий холодильник. Горячая вода была всегда, только вот не повезло с комарами. Искусали в первую же ночь. Но это видимо из-за первого этажа, т.к. общались с семьями, на 2-3 этажах, до них кусачие не долетали. У всех номеров вид на территорию отеля, с верхних этажей видно море.

Территория/море:

Территория отеля нормальная, не большая и не маленькая. Усажена кустами, пальмами, цветами - красиво, зелено. В центре большой бассейн с секциями разной глубины. есть небольшие фонтанчики. тут же и бар. Далее сцена для вечерних шоу и столы/стулья для зрителей. Слева от нее еще бассейны и бар, Спа. Здесь у глубокого бассейна плавный заход с обеих сторон. Удобно для детей. В самом углу, вдоль Спа очень теплый небольшой бассейн. интересная штука там произошла в период нашего отдыха. 4 дня мы в любое время дня купались там сколько душе угодно...но потом появился дядька с толстым пузом и выгнал, т.е. сказал, что бассейн платный, 5 евро за полчаса. Хотя тут же зашла в басик арабская семья - им не сказали ни слова! Пытались и в последний день там поплавать( а реально в воде только там было тепло из-за ветров), история повторилась. Говорю - я заплачу, он - дети до 12 лет не допускаются. Там в принципе есть у двери Спа на английском инфо про детей, но что платить надо - ни слова. Тут же рядом находится детская площадка и мини-клуб.

Пляж большой, много лежаков, мешков(можно и на них загорать), чистый песочек, везде урны. Постоянно песок выравнивают, убирают мусор и камни. Мелководье около 200м, желательно обувь, но мы и босиком ходили, есть немного камней, остатков от кораллов, но в основном песок. У спуска с пирса глубина примерно 1,5 м, там начинается живность. Много рыб, красивое море!! Когда нет ветра на мелководье вода прогревается наверно до +30С. Не вылезешь из воды, сидишь кайфуешь! Бар на пляже открывается в 9,00. Чуть позже приносят сладкие булочки и бутерброды.

Питание:

В общем и целом неплохое. Хотя даже у нас, совсем не привередливых гостей, появлялось пожелание некого разнообразия. Ну, 5 звезд же заявили! А так, всегда курица, говядина, рыба - все в разных интерпретациях, всяческие гарниры, овощи и салаты. ярко запомнились 2 ужина - мексиканский и арабский. Там блюда были совершенно новые и оригинальные. Из фруктов брали персики, нектарины, бананы, дыню, арбузы и клубнику. Но их давали только в обед и ужин. На завтраке были только апельсины и дыня в сиропе. Хочется отметить завтраки! и есть, что поесть, и нет! омлет надоел уже на 3-ий день, хотя всегда печеные овощи, соевые сосиски, вареные яйца, тушеная фасоль(все это я не ем). Делала бутерброд с сыром и брала несколько фрикаделек(очень вкусные), чередовала йогуртом с булочкой. Не хватало блинчиков, как это обычно бывает в отелях. Но это мое сугубо личное мнение. В принципе голодными никогда не ходили. Есть ресторан на пляже, там обед-гриль. Рыба, мясо, кебаб, фри. Ужин по предварительной записи 1 раз бесплатно. Но мы не ходили, говорят или одна пицца на выбор или спагетти. А вот о чем пожалели, это что не попали на рыбную вечеринку. Она бывает каждый понедельник в ресторане на пляже. 20 баксов с носа и куча морепродуктов!! А мы уехали в Хургаду в рыбный ресторан, специально поесть морепродуктов, кот в отеле совсем не давали.

Про алкоголь: есть выбор из крепких, нормальное пиво, а вот вино только за обедом или ужином. Ну, или бутылку покупать за 150 фунтов. Вино нормальное(красное только пробовала), муж брал бренди+спрайт. официанты молодцы, все принесут, бармены не жадные, не разграничивают по национальности.

Анимация не навязчивая. Был большой приезд аниматоров, сейчас в команде человек 10, может и будут зажигать. В наш отпуск аниматоров не хватало даже мини диско провести. Шоу по вечерам были не интересными. Но мы и не за этим ехали.

В общем и целом отдых удался за исключением некоторых моментов. Отель для не взыскательных людей, для тихого спокойного отдыха.

Добавлено 23.05.11 13:34 (5 105 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)