июне 2011
29.05.11 - 05.06.11

Прилетели 29 мая. Отель примерно 80 км от Ираклиона, поэтому...

Прилетели 29 мая. Отель примерно 80 км от Ираклиона, поэтому трансфер (с заездом в попутные отели) занял часа два.

На рецепшене по-русски ноль, но вполне разобрались (с помощью представителя ТезТура, он и анкету заполнил), носильщику за багаж в номер 2 евро.

Номер достался на 1-м этаже (хотели поменять и на завтра нам обещали, но сами раздумали) приличный-двуспальная кровать, телевизор (два русских канала), холодильник, кондишен, сейф (платно-2 евро сутки, мы не пользовались), шкаф-купе, лоджия со столом и двумя плетенными креслами, ванная даже очень. Интернет LAN (кабель взять на рецепшен) бесплатный, по своей работе с инета не вылазил. К номеру нет претензий, все просто без излишеств. Оценка 4.

Питание. Я не гурман и меня все устроило. Всегда есть несколько видов мяса, рыбы, полно салатов, овощей, а уж оливки в любом виде. На завтрак за 1-2 евро (можно не давать и так принесут) приносили кипяток и банку растворимого кофе, т.к. из кофейника мне кофе не понравился-слабенький. Вот и делал по своему вкусу.

Из фруктов-яблоки, груши, киви, арбуз.

В баре у бассейна готовят отличный кофе, но с 11 до 23.

Про спиртное написать нечего-не употребляю.

Свежевыжатые соки 1,5 евро.

Лимонад и спрайт понравились.

Всегда есть несколько видов мороженного. Ставлю 5.

Море и пляж. В основном песок, только полоса вдоль воды шириной метра два-галька. Есть обустроенный вход. А в море дно только песок. Море изумительно чистое и пляж чистый. Лежаки и зонтики в любое время без проблем, правда были в невысокий сезон и отель был заполнен процентов на 70-80. Отлично все, 5+

Обслуживание. Я не придирчив и меня все вполне устроило.

В ресторане и барах нет толкотни, обслуживают сразу, официанты вежливы, постоянная улыбка и она не дежурная. Барменша украинка-естественно нашли общий язык. Номера убирают хорошо, белье меняется то ли каждый день, то ли через день, не помню, этим не заморачивался. Жена оставила горничной 2 евро и та стала ей лучшей подругой, как увидит бежит здороваться: здравствуйте руссиш мадам. И вообще к русским греки относятся отлично, это и наследие истории и наше общее православие. Тоже 5.

Отель ориентирован на немцев и французов, на тех кому далеко за 40. Он заточен под спокойный отдых. Это мне с женой и было надо. Если кто потуссоваться-не сюда.

Брали в прокат машину -110 евро за 4 дня. Вот это класс! По горным деревням и монастырям-впечатления незабываемые.

Добавлено 16.06.11 22:14 (2 416 символов в тексте)