Регистрация: 17.03.11
июне 2011
16.06.11 - 30.06.11

Отдыхали в этом отеле с 16 по 30 июня 2011 г. с семьей...

Отдыхали в этом отеле с 16 по 30 июня 2011 г. с семьей , с двумя детьми 8 и 6 лет. Летели с TEZ TOUR и NORD STAR. Трансфер в оба конца на высоте. Отель подбирал тщательно. То, что ехать до него 2 часа был в курсе, осмотр по дороге о. Крит входило в мои планы. Отель расположен в 90 км от Ираклиона, сам ездил на машине, находится в дали от городов, и тусовочных мест.

Размещение прошло быстро, на ресепшене был немного говорящий по русски портье, дал нам номер в отличном, тихом месте. Мы приехали в 20 часов и успели на ужин.

Номер нам понравился: просторный, с новой, добротной мебелью, с большой двуспальной кроватью и одной одиночной кроватью и раскладной кроватью. Места хватало, большое зеркало, шкаф купе, холодильник, санузел с новой современной сантехникой и феном для сушки волос. Кондинционер хорош, управляется из номера, но работает только с закрытыми дверьми на балкон и вход.

Территория отеля не большая, зеленой я бы ее не назвал, растительность есть по краям территории ну и на центральной аллее, низкорастущая, не создающая никакой тени. Много цветов на территории, есть фонтанчик, с ночной подсветкой. На территории работает мини маркет с девушкой из России, все, что нужно для отдыхающих, там есть: шлепки, плавки, тапки, круги, матрацы, напитки и т. д., цены нормальные.Бассейн, основной с разной глубиной: 90см - 180см, есть еще лягушатник для маленьких детей. Вода хлорированная. У бассейнов терраса с баром, пользоваться которым могут те, у кого "все включено". В целом территория зачетная. Отель расположен на 1-й линии, пляж песочный, вход в море оборудованный, первые 8 метров-галька, затем песок, вода прозрачная, глубина по нарастающей, в 30 метрах по шею, для детей в самый раз и никаких морских ежей!

Совет: места на пляже занимать стоит: с 7 до 8 часов- партер, с 8-9 часов - класс В, ну и "3-й сорт - не брак" мы не рассматриваем.

Совет: не поленитесь взятьс собой, что нибудь из теплых вещей, не шубу конечно, но толстовка, кофточка не помешают. На острове можно попасть в ветродуй, мы 4 дня не купались, волны с ног сносили, да и работники отеля гоняют со свистками и машут руками на отдыхающих, и уводят с моря. Мы как раз поехали на легке. Не будет лишним и Фумитокс с розеткой в номер, долой лишний раздражитель в виде комаров.

В округе все без пафоса, скажу просто: природа и море- вот ваш девиз ! До ближайшей цивилизации-700 метров направо из отеля. Там ваше все: магазины, таверны, банкомат, прокат машин, мини маркеты, остановка паровозиков на озеро Курнас- очень рекомендую! Скажу для шопоголиков коротко: цены московские, за небольшим исключением. Но еда, это чюдо! В среднем посидеть на четверых с вином: 25-50 евро, все зависит конечно же от вас, обязательно попробуйте осьминогов в гриле, баранину на ребрышках, барашки те пасутся через дорогу и ждут только вас! Порции там большие, каждую можно смело делить на двоих. Сие пишу для семейных из братской солидарности.

Питание в отеле неплохое, мясо есть и мяса много, особенно в обед и ужин. Из фруктов постоянно: арбузы, дыни, яблоки, груши, апельсины. Иногда: сливы, бананы, грейпфрукты, персики, абрикосы, черешня. Кондитерка также не подкачала: торты, печенья, пирожные и всяко разное. По четвергам в отеле- грильфуршет, с мясной готовкой.

Совет: в отеле есть одно "но" : если кушать придут все и сразу, то мест просто на всех не хватит, придется ждать, поэтому очень не плохо попасть на первую сервировку (особенно на ужин, когда все съезжаются с экскурсий и прочих мероприятий в отель), мы столкнулись с тем, что не всегда персоналу получалось заменить скатерть и расставить приборы быстро.

Теперь нюансы:

1. Отель "немецкий"- 50% состава отдаю им, смело ( в основном семейные от 35 лет и до пенсии с детьми и без).

2. Русских-25% ( остальных всех по немногу - из всей европы).

3. Анимация на немецком языке, я бы сказал, что ее нет вообще, настолько она слабая.

4. Очень дорогие экскусрсии, например, съездить на остров Санторини стоило 169 евро с человека, 4 часа в пути в одну сторону, мы были с детьми и не поехали и оказались правы, нашим друзья по отдыху не понравилось. Я брал на неделю машину на прокат, изъездил весь Крит, купались на южном побережье, ели где хотели, побывали во всех центральных городах, масса впечатлений, фото и видео, красивые места, горные серпантины, просто сказка! Я брал Тойоту Ярис ( лучше взять WV POLO) на механике за 200 евро в отеле, а в "цивилизации" еще дешевле. По нашим правам машину дают без проблем и без залога !

Итог:

отель подходит для семейного отдыха с маленкими детьми, для людей, планирущих экскурсии как организованные, так и самостоятельные. В целом отель достойный, отдыхом мы остались довольны, т. к. мы его спланировали заранее. Спасибо приветливым грекам за терпение и выдержку, за старательность и теплоту ко всем без исключения туристам.

тот-же вид

наш номер, просите не пожалеете

Храм в Айос Николас

Айос Николас

маяк в Ханье

причал в Ханье

вход в отель

наш самолет-улет!!!

прибрежная зона в Ханье

крепость в Ретимно

море-море (вид с пляжа в отеле)

фонтан "дружба народов" в отеле

белеет парус одинокий, когда поднимается ветер на острове их становится много

Храм в Айос Николас

Ханья

Алексей оценил сервисы

Добавлено 02.07.11 01:40 (4 818 символов в тексте)

22:25 02.07.11

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв и советы. Собираемся ехать в этот отель в июле. Если не сложно, расскажите пожалуйста поподробнее о Ваших поездках на автомобиле - маршрут, какие достопримечательности посетили, сколько времени занимает дорога и пр. Возвращались ли Вы ночевать в отель? Если нет, то где ночевали и сколько это стоит. Можно ли взять в отеле ланч-бокс, если пропускаешь обед, ужин.
И еще - хотим взять ноутбук, но опасаемся, можно ли его оставлять в номере. Поместится ли он в сейф, какого он примерно размера?
И последнее - как Вы считаете, надо ли везти наличку или везде можно расплачиваться пластиковой карточкой? Заранее спасибо!

16:57 04.07.11

Здравствуйте! Маршруты поездок можно комбинировать самостоятельно, это вы поймете на месте, мы изъездили Крит вдоль и поперек, побывать стоит в городах Ретимно, Ханья, Ираклион, Айос Николас, Мерапетра, Кастелион, Превели, Сития. Время в дороге у нас было от завтрака до ужина, с остановками на обед и пешие прогулки по городам, без музеев есть на что посмотреть. Отдельно стоит съездить в Кносский дворец, недалеко от Ираклиона. Машину лучше взять с двигателем 1.6 и мех. кпп , лучше тянет по горам. К ужину всегда возвращались. Ланч- Бокс заказывают за сутки до 17-00. Сейф стоит 3 евро/ сутки, при условии оплаты в первые 3 дня, затем- 5 евро/ сутки. Размеры сейфа, как в большинстве отелей - менее А4. Ноутбуки люди привозили, с ними было их не мало, в отеле воровства замечено не было, в сейф он точно не поместится. Необходимую наличность все же иметь стоит, не все магазинчики и таверны принимают карты, да и оплата экскурсий за кэш, по опыту иметь нужно минимум 500 евро налом. При снятии наличных комиссия- 100 руб./ транзакция.

01:42 31.01.13

Аlex, добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли и когда в отеле по вечерам шоу? или что по вечерам? и есть ли мини диско для детей?))) Для моей дочки это очень существенный момент))) тем более мы едем на три недели. И годится ли все-таки пляж и вход в море? Спасибо. Очень жду ответ. Дарья.

Все отзывы Алексей (6)