Регистрация: 22.02.11
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
июне 2011
23.05.11 - 13.06.11

3.7

Общую оценку намеренно занизила, так как в этом отеле, при...

Общую оценку намеренно занизила, так как в этом отеле, при всем положительном впечатлении от него, есть один минус - невозможно отоспаться, как это хотелось бы сделать в отпуске.

Ездила с мужем и ребенком 4 лет.

Туроператор - Coral. Вылет туда перенесли с 7 утра на 14-30, то есть день украли. Обратный вылет в 8 утра, выезд из отеля - в 4-20, то есть полностью проплаченную 21-ю ночь нам не дали поспать, с ребенком это не очень приятно.

По медицинской страховке дважды оказали помощь - просто безупречно. оперативно и качественно.

Заселили сразу же (приехали в 7 вечера), номер отличный, вид на амфитеатр и кусочек моря.

Питание приличное, но и оно за три недели немного приелось (но это уже не к отелю претензии, а к продолжительности отдыха). Гриль, фрукты, овощи, сладости... Клубнику сначала еще покупали, но потом объелись и ее. А вот арбузы там замечательные!!! надо было больше арбузов там есть - сейчас жалею!!! Мяса предостаточно, рыба всегда, пусть не всегда "благородная", но она была.

В аля-карт очень долго обслуживают!!! Мы сначала подкреплялись в обычном ресторане, потом шли туда, а иначе - плохо.

Пляж, море - просто сказка!!! Море чистейшее!!! Лежаков не хватало, если придешь попозже, и это раздражало: ходишь по жаре с ребенком в поисках лежака. Но тут наши соотечественники частично виноваты: по старой памяти, что всем не хватит занимают по несколько лежаков и уходят черт те знает на сколько и куда. Если бы не было таких "заниманий", всем бы всего хватало. Пирс, действительно не помешал бы отелю - и дополнительные лежаки, и удобнее вход в море. Понырять опять с него можно :)

Анимация - нам она малоинтересна была. Но если анимация - это нарядиться в национальный костюм (турка, араба, японца), выйти втроем на пляж и просто ОРАТЬ, обращая на себя внимание, - значит в Хабере была хорошая анимация, но мне она не нравилась. Сыну понравился Саид, который вел минидиско (мне показалось, что все дети его любили). К анимации у меня особые слова благодарности еще будут.

Мини-зоопарк - здорово!!! Детям очень интересно. уток-гусей-лебедей кормили, рыбам хлеб носили.

Уборка. Одна горничная убирала просто идеально и без всяких чаевый, и с ними, а другая - прото недоразумение, разбудила после обеда, не смотря на вывешанную бирку "не беспокоить!" и убирала всегда отвратительно!!!

ездили на 4 экскурсии. пиратская яхта и рыбалка - ерунда. Мира-Демре-Кекова и Тахталы (фуникулер) очень понравились. Только Мира-Демре тяжела пока для ребенка - целый день в пути, пока рановато...

Персонал приветлив к тем, кто приветлив к персоналу и не строит из себя чего-то, а по-людски общается с людьми. Здесь все хорошо...

ну и о неприятном. В отеле нет тишины, будили ночью то ревущие моторы машин, то песни (крики, вопли, разговоры) подвыпивших соотечественников (и не только их) - это при все при том, что мы с ног валились от усталости к ночи. Но особенно запомнился случай, когда около часа ночи я проснулась от того, что фрагмент какой-то песни повторяется много-много раз (бред какой-то...) выхожу на балкон: аниматоры в амфитеатре репетируют свое так сказать шоу и музыка грохочет так же, как на мини-диско. Спустилась на ресепшен возмущаться. Надо сказать, там сразу отреагировали и музыка прекратилсь через пять минут. Извинений почему-то не было, ну да ладно, ... Однажды соседний отель "загулял" и музыка была не до 11, а до 11-30. Конечно, всем по фигу, что у нас 5 часов разницы и мы хотим СПАТЬ!!!!

Резюме: отель хороший, но больше в Гранд Хабер не поедем.

Ну а вы решайте сами!!! На все вопросы с удовольствием отвечу!!!

Добавлено 20.06.11 17:43 (3 565 символов в тексте)

18:22 20.06.11

Ну он изначально был заявлен как городской, да еще и в центре города находится, естессно там сложно людям с чутким сном.

Все отзывы mamars (2)