Регистрация: 14.02.12
Отзыв об отеле Gran Valentino Village,Il Valentino (отель был переименован 01.11.21)
июне 2011
04.06.11 - 11.06.11

3.3

Отель старый,мебель тоже,но номера были 3-комнатные,кровати...

Отель старый,мебель тоже,но номера были 3-комнатные,кровати удобные.Питание- 3-х разовое.Завтрак-скудный:круассаны,сыр( не каждый день),ветчина,яблоки,хлопья.Обед и ужин- хорошие,вкусные.Овощные блюда,рыба,мясо ,паста,черешня.НЕ очень много,но качественно.Контингент в начале июня:из России-нас 10 человек и еще 4 русских,остальные-итальянцы.4-6 июня много народа с детьми,а после отель опустел,но ненадолго.Вскоре высадился десант пенсионеров(автобусов 6!).Еще была группа умственно отсталых.Они,кстати,хорошо веселились на дискотеках вместе со своим персоналом.Нашему бы государству и людям поучиться отношению к инвалидам.Это к тому,что если вы "бодры и веселы",то там скучно,анимация никакая.Пляж далеко,пешком по жаре можно дойти,но не 1500 метров,как пишут.Автобус ходил с интервалов 20-30 минут.Лежаки-бесплатно,но полотенца надо брать свои. Но Италия -страна,где надо смотреть.Мы катались на прокатных авто в Бари,Фазаноландию,где есть классный зоопарк,лунапарк,дельфинарий.Это место,которое очень рекомендую,особенно с детьми.Но там надо ехать на машине среди зверей,которые подходят к машине.Съездили в гроты. Понравилось,рекомендую.Мы были неделю,потом уехали на Амальфитанское побережье.Поэтому 1 неделю смогли вытерпеть в этом отеле,но в целом выбирайте что-нибудь поинтереснее и поприличнее.Это не 4 звезды.

Забыла отметить,что на рецепшн по англиийски могла объясниться 1 девушка,остальные не понимали вообще ничего.Даже на уровне школьных фраз.Хорошо мы набрались слов и фраз по-итальянски,это помогало.Сейф только на рецепшн. Они вообще с трудом поняли,что мы хотели.Сейф бесплатный,но некоторые ящики заклинивало,когда пытались открыть.

Температуру моря измеряли лично(взяли термометр,потому что нормальной информации о воде не могли найти).По колено было 24.Довольно комфортно,мы люди с Балтики привычные.Но кто любит тепло,то в июне рановато ехать.Но наши дети от 8 до 13 бултыхались без проблем.Были большие волны и они бесились по полной.Правда как-то на берег выбросило медуз размером с хороших котят!.Дети некоторых спасали,выталкивая в море.Берег-песок белый,вокруг-сосны.

Добавлено 07.07.11 23:40 (2 099 символов в тексте)