Отзыв об отеле Capitol Beach (отель был переименован 01.12.13)
июле 2011
08.07.11 - 15.07.11

Отдыхали в отеле с 08.07.2011 по 15.07.2011. Впечатления об...

Отдыхали в отеле с 08.07.2011 по 15.07.2011. Впечатления об отдыхе в отеле самые хорошие, но обо всем по порядку.

Номера.

Приехали в отель в 11-30, нас сразу же заселили в номер. Номер хороший с выходом на гору и море. Денег не просили, но мы дали 10$.

В каждом номере: кондиционер, холодильник, фен, телевизор, телефон, сейф (платный - 2$/сутки и нужно оставлять залог за ключ 10$, который при выселении отдают). На ключе от номера – специальный брелок, который вставляется в считыватель в номере и включается электричество. Утеря брелока – 50 евро, будьте осторожны, лучше сдавайте ключ от номера на ресепшн.

Номер убирался каждый день, белье менялось на третий день. Для уборщиков каждый день оставляли по 1 доллару чаевых.

В холодильнике 2 пол-литровых бутылки воды, пополнялись каждый день по мере использования.

Питание:

Питание здесь – просто улет! Мы набрали по 3 – 4 килограмма. Еда очень вкусная, разнообразная и ее очень много. Блюда как турецкой кухни, так и адаптированные под нас. Кормят, как на убой. В барах стоят автоматы, где круглосуточно бесплатные : чай, кофе, капучино, латэ, эспрессо. Кроме традиционных завтрака обеда и ужина, здесь есть полдник, вечерний чай и ночной суп.

Ежедневно на полдник в баре у бассейна что-то готовили(гамбургеры, хот-доги, шаурму и т.п.). Раз в два дня раздавали мороженое. Из фруктов были: абрикосы, сливы, арбузы, дыни(на ужин) и один раз апельсины. Кстати, апельсины на вид некрасивые, но очень вкусные: очень сладкие и сочные.

На завтрак много всяких сыров , много видов варенья. Было что-то похожее на мед, но медом назвать это сложно, так как я – потомственный пасечник.

Каждый вечер что-то готовили на гриле(рыбу, мясо, люля-кебаб…), за весь отдых ничего не повторилось.

На столах: приборы, соль, перец, салфетки, но, почему-то, нет зубочисток.

Персонал:

Персонал очень понравился, все вежливые, доброжелательные, веселые и общительные. Я, ради интереса, общался со всеми кого видел. Все немного говорят на русском и на английском, проблем с общением не было. Рекомендую скачать русско-турецкий разговорник, выучить несколько фраз (типа: спасибо, пожалуйста, привет, пока, да, нет, извините и т.п.) и пользоваться ими при общении с местным населением.

Приятно удивило то, что на ресепшн периодически интересовались: все ли нам нравится, есть ли какие-то проблемы/вопросы/пожелания.

В отеле есть фотограф, который по желанию трудящих делает художественные фотосессии.

Анимация:

Анимация – это отдельная тема для разговора :) С самого утра и до позднего вечера поднимают настроение отдыхающим. Ребята знают свое дело. Все расскажут, покажут, везде позовут. С утра и до позднего вечера в отеле игры, конкурсы, гимнастика, шоу. Но при этом ребята не навязчивые, за руки никто никуда не тянет, что нам очень понравилось, поскольку, мы очень ленивые и предпочитали днем валяться на пляже, а вечером – спать.

Наташа – ведет программы на нескольких языках одновременно, чтобы всем было понятно.

Ребята Джуниор и Джани - красавцы! А улыбка Джани поднимает настроение вмиг и надолго.

Мужчины, чтобы сфотографироваться с Наташей, спросите разрешения у ее мужа Джуниора! :)

Территория отеля и природа:

Территория отеля небольшая, но зеленая. На территории есть беседки, детская площадка, бассейн, водные горки.

Пляж .

Пляж находится сразу через дорогу. На пляже есть лежаки, зонтики, тенты, матрасы(выдает Рэмбо). Места на пляже много, лежаков хватает всем. Я до сих пор удивлен тем, что большинство людей проводило время возле хлорированного бассейна, а не возле моря.

Вход в море с берега плохой и каменистый, если Вы с детьми или не умеете плавать, то Вам дорога на пляж в бухточку, которая расположена слева. Там вход в море песчаный.

Я входил в море с пирса, там глубина при входе – около 2-х метров. Можно осторожно понырять.

Море:

- теплое (27 градусов)

- чистое (на глубине 5-6 метров дно видно так же четко, как и под берегом )

- спокойное(один или два раза были небольшие волны, а так - штиль)

- соленое(я ложился на спину и спокойно лежал. В Черном море такие фокусы у меня не получались)

Дно в море под берегом каменистое, а дальше – песчаное. В море есть рыбки, но их мало. Ракушек, крабов, водорослей нету как под берегом, так и метрах в 300х от берега.

Поскольку я плавал в очках, то под ними почти ничего не загорело, и теперь хожу с кругами вокруг глаз. :)

Загар очень красивый и ровный, хотя в хамаме мы не были. Главное не переборщить и не сгореть.

Магазины.

Возле отеля, по дороге к центральной дороге (тавтология какая-то получилась), находится улица магазинов, где можно купить сувениры, текстиль, кожу, фрукты(очень мало), экскурсии, еду и т.п.

Еще, каждую среду в центре Конаклы приезжает большой базар. Где предлагают то же, что и в магазинах, но цены там более высокие, просто - больше выбор. Советую, если что приглянулось, покупать в магазинчиках возле отеля и обязательно торговаться :)

Когда торгуетесь, обращайтесь к продавцу «Друг» или «Брат», это очень сильно помогает :)

Все покупали в долларах, на местные деньги ничего не меняли.

Ну, вроде бы, все. Если есть вопросы, то пишите.

Ах, да! В лобби баре есть бесплатный Wi-Fi.

Отель советую для семейного отдыха, молодежи здесь будет скучно. Тусовки здесь нету, что очень и очень хорошо.

Отель подкупает своим спокойствием, радушием, простотой и уютом.

Нам было очень приятно в нем отдыхать.

Я уже соскучился по персоналу и, пользуясь случаем, передаю всем привет.

Если будем отдыхать в Турции, то только здесь.

З.Ы. Также, пользуясь случаем, передаем привет Свете и Денису из Чехова а также Сергею и Ане из Донецка!

Арам зам зам, арам зам зам!

Гули гули гули гули гули рам зам зам!

Еда

Я с поваром

Я с Джани

Я и Реджепт

Вид с горы

Добавлено 17.07.11 17:21 (5 791 символов в тексте)

13:37 18.07.11

spasibo bol

04:31 21.07.11

Подскажите пожалуйста комары беспокоят? А то я читала если на территории растут апельсинвые деревья, значит есть комары.

16:33 21.07.11

Да, комары беспокоят, на всякий случай возьмите какое-то средство.