Регистрация: 19.07.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдых в Desert Rose или как я провёл лето:) Отдыхали...

Отдых в Desert Rose или как я провёл лето:)

Отдыхали с 7.07.11-17.07.11

Итак, нашим туроператором был библиоглобус о котором ранее никогда и не слышал, а встречающей стороной Als tour. Отличная организация: десятки (не преувеличиваю человек 12-15) менеджеров с табличками в аэропорту в момент нашего прилёта в Хургаду. Автобусы расписанные их символикой, разговаривающий по-русски и даже способный шутить по-русски гид Сабри. Хорошо встретили и быстро разместили в отеле. Нас ( я и моя девушка) поселили в 6 корпус, который ближе всего к лагуне при этом на ресепшене спросили: “вам нужен хороший номер”? На что получили моё утвердительное ДА! с просьбой о наличии двуспальной кровати и видом на море, который был указан в ваучере на заселение. В итоге номер был получен без денег правда большой кровати там не оказалось, но сдвинув вплотную то что было проблема решилась. И проснувшись утром менять не стали. Было видно, что стены номера недавно покрашены и излучали матовый белый. Плитка на полу и в санузле несколько подзатёрлась, но всегда была чистой. Сейф один раз не откликнулся на введённый код после чего самостоятельно добившись его открытия все деньги и документы переехали под кодовый замок чемодана:) Номер оборудован просто отличным кондиционером за 5-7 минут он охлаждал всю комнату нагретую за целый день и кстати имел абсолютно правильное расположение на входе…а не над кроватью над головами.

Номер почти всегда убирали вовремя. И за 1 $ получали фигурку, лишь однажды система дала сбой пришлось писать записку, чтобы объяснить чего мы хотим– фотоотчёт прилагается:)

Территория отеля просто поразила обилием цветов в июле….в июле в АФРИКЕ!!! Там не цвели только разве что финиковые пальмы…хотя даже у их подножья вился какой-то зелёный плющ с маленькими сиреневыми цветочками. Ещё стало открытием что в 18.30 по местному времени уже темно:)

Лагуна очень удобное место для тех кто не имеет разряда по плаванью…имела достаточно чистую воду во всяком случае при моём росте 183 и уровнем воды до носа – ступни были видны:) хотя в открытом море вода конечно чище. Утром когда отлив можно было пройти метров 100 от берега, ну а после обеда с приливом конечно поглубже. В открытом море при наличии специальной обуви плавать можно, если осторожно….много камней и острых кораллов – делают это единицы, как правило с маской чтобы посмотреть рыбок. Пляж и лагуна – песок. Бычков или мусора мы не видели, правда на лежаках иногда оставался песок….хотя сам неоднократно видел как персонал его смахивает платком.

Территория отеля имеет много баров напитки местные по своему качеству мне показались очень достойными. Неоднократно в баре который в лагуне пиво разливали не с бочки а с 0.5 литровых бутылок где было написано STELLA :))) и что-то по-арабски уровень алкоголя тоже был указан 4-5 промилле. Так что не понимаю почему некоторые пишут что оно безалкогольное или разбавленное. Видимо русскому люду подавай ёрш:) Было стыдно смотреть на соотечественников, которые брызгали слюной и жаждали вцепиться в горло темнокожему бармену за то что тот не долил в их стаканчик пива до краёв так чтобы оно расплескалось всё по барной стойке или по пляжу…..

Вино, кстати тоже достаточно приятное на цвет и на вкус:)

Питание. В основном рассчитано где-то на неделю затем блюда начинали повторяться. Всегда было: мясо, курица, рыба по-разному приготовленные, дважды были маленькие осьминожки почему то в первый раз когда их готовили при нас они оказались намного вкуснее…вкусной оказалась брынза или что-то на неё очень похожее. Гарниры, супы – есть можно, было вкусно. Выпечка, блинчики, их мёд – просто нет слов (мы не умеем так готовить). Торты и бисквиты в киллотоннах! Из фруктов: апельсины, яблоки, финики, помело, дыни (показались пресноватыми), виноград. Постоянно блюда дополнялись и людей кому чего-то не хватило их просто нет (кто-то писал про очереди за виноградом – реально смешно) Под блюдами с йогуртами, фруктами и салатами лёд…не думаю что они испортятся быстро. Под горячими блюдами тены с кипятком. И нет разницы в ассортименте потребляемых блюд когда вы пришли на обед в 12.30 или 15.

Не всегда персонал успевал принести столовые приборы к тарелке и не всегда успевал обновить скатерть – но в целом старались. А то как они бросились поднимать женщину упавшую с тарелкой меня реально впечатлило. Вот бы у нас в России так подскальзнуться:)

То что предлагается бесплатно и зовется соком это конечно юппи. Так что пили колу или спрайт.

Анимация. За наш период были интересными их национальные танцы, кобра-шоу, факир-шоу но в целом обилие “немецкого” юмора и их же песенок на 5-й день стало раздражать и потому ходить перестали. В баре перед бассейном вечером живая музыка (по английски очень неплохо поёт)! Есть несколько аква горок перед входом в отель, горки не крутые и будут особенно полезны детям и подросткам.

Из всех морских экскурсий самая впечатляющая это морская прогулка включающая в себя ныряние с маской возле коралловых рифов, рыбалку и райский остров (ощущение пребывания в доминикане:)

У Пегаса и Тезтура стоит 50$ у нашего гида 40$ на пляже у арабов 30$ Не видитесь на запугивание гидов это всё бред и про отсутствие действия страховки (вы застрахованы вне зависимости с кем и где вы пребываете в Египте и про отсутствия полноты программы и того что с вами обязательно что-то произойдет). Мы купили у араба с благозвучным для русского уха именем Вася и выторговали флакон с маслом:)

Если хотите что-то купить то не вздумайте это сделать в магазине на территории отеля Horus цены где-то в 2-3 раза выше!!! Тот папирус за 25$ за отелем стоит 12$

И не попадайтесь на их арабскую разводку - прийти к ним в лавку и написать отзыв – поверьте вас раскрутят:))) В нашем случае это была кружка и пару брелочков за 25$:)))) но для правды “халявно” выкуренный кальян (где-то 2 $:))) Джозеф – ты подлый обманщик:)

Налево от отеля в 10 минутах ходьбы магазин султан с фиксированными ценами – учитесь на чужих ошибках:) – здесь мы совершили основные покупки.

Если кто-то будет жить в нашем номере 6231 то на балконе справа внизу забытый маленький коралл – он ваш. (может ещё и остался:)

Cчитаю что наш отдых полностью удался и оправдался на каждый потраченный рубль а именно 37200 руб.(1300$) на двоих за 10 ночей 11 дней за тур + профессиональная фотосессия 120$:))) экскурсия 60$ + фото 25$ и подарки 100$

p.s Отель подойдёт для семейных пар с детьми, спокойных уравновешенных людей. Для тусовочной молодёжи – будет скучновато ( её здесь почти нет)

А отрицательные отзывы видимо пропорциональны потраченному капиталу:)))

Добавлено 19.07.11 01:22 (6 571 символов в тексте)

15:40 19.07.11

Евгений, спасибо за отзыв! Еду с ребёнком 31,07. Настроение отличное, и если мой номер будет 6231, то Ваш коралл я обязательно найду!

17:25 19.07.11

Замечательный отзыв.Содержательный.Скажите Евгений, понял ли вас уборщик которому вы оставили "записку" .Просто интересно, вы получили что хотели от него?

17:56 19.07.11

Да на следующий день обнаружили большое сердце из полотенец усыпанное лепестками цветов:)))

17:18 16.09.11

Евгений, спасибо за веселый и интересный отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!

С уважением, туроператор Библио-Глобус!

15:54 25.03.12

Скажите, а в номере много полотенец? Или потом этих лебедей раскручивать нужно, чтобы душ принять? Я фигурки все терпеть не могу, можно дать денег, чтобы не крутили ничего, а вместо этого хорошо убирали?
И как там с гоярчей водой в душе? И есть ли шампуни-бальзамы?

Все отзывы Евгений (1)