Регистрация: 07.05.10
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2011
04.07.11 - 18.07.11

Ну что сказать...впечатление двоякое, сильно плохого ничего...

Ну что сказать...впечатление двоякое, сильно плохого ничего сказать не могу, правда и хвалить особо нечего, кроме, разве что, пляжа...но обо всём по-порядку.

1. Заселение. Были мы с женой и ребенком 3,5 года с 4 по 18 июля 2011. Заехали в отель около 7 утра, с заселением нас попросили подождать до 11.00, но сразу же выдали браслеты и предложили позавтракать и погулять. Реально заселили в 9.30. С этим всё нормально, если учитывать, что по международным правилам заселение в 14.00. 15$ на ресепшене и мы попадаем в 6 корпус с видом на сад, соседний отель и немножко на море. Собственно для ребенка в самый раз, минимум шума и 1 этаж. 6 корпус считается хорошим, ближе всего к морю, к ресторану, к вечерней анимации, плюс близко отдельный вход в главный ресторан и открытое кафе (часть ресторана) на воздухе, где всегда есть места и можно спокойно поужинать. С остальных корпусов туда идти далековато.

2. Номер. 6135. Номер в целом понравился, ничего откровенно раздражающего, сразу же принесли 3-ю кровать, холодильник, телик, сейф, душевой отсек (не кабина, а целый отсек), биде...вообщем все что надо. Да, обстановка не первой свежести, но и не запущена, как пишут некоторые, ремонт примерно 4-5 летней давности. Есть правда одно большое НО, кондей. Работает он по принципу климат-контроля в машине, но самый тихий режим вентилятора всё-равно дует как следует и как раз на третью кровать (её особо некуда было ставить, так как основная кровать большая, а эта вставала только в дальней части номера у окна). В итоге чтобы ребенка не продуло на нее переехал я и к концу отдыха меня-таки маленько продуло, 3 дня просыпался с немного заложенными ушами. Так что имейте ввиду. На большой кровати спится хорошо!

3. Море. Тут всё отлично. Большой пляж, в основном песок с маленькими камушками, лагуна отгорожена сетями, чтобы лишнего не заплывало. Есть справа и слева от лагуны 2 небольших захода в открытое море, где есть кораллы и рыбки и песчаное дно. Лучше не придумаешь. НО... слева у дайвинг-центра есть пристань с 3-4 корабликами и когда ветер дует с моря, вонь бензином и радужная пленка на пол лагуны обеспечены. Так было 2 раза за 2 недели.

4. Еда. Тут не всё так радужно. Конечно голодным никто не останется, но из всего ассортимента блюд (а он не маленький) съедобными для нас оказывались всего 3-4. Описывать всё не буду, но всегда можно взять картошки, риса или макарон, полить их каким-нибудь мясом с подливой и, если повезет ( а нам повезло только на второй неделе), взять свежих огурцов и помидоров. Фруктов вроде хватает: дыни, яблоки, финики, грейпы, апельсины. Арбузов не было ни разу. Всегда есть какая-нибудь курица и говяжие котлеты. Очень порадовали супы, не столько вкусом, сколько разнообразием.

5. Питьё. Кола-спрайт-фанта-сода-автоматы есть в каждом баре, где-то краны наружу - наливаешь сам, где-то внутрь, наливают по просьбе. Если аппараты не работают, все тоже самое есть в бутылках. Плюс аблочно-апельсиново-ананасовые юппи-автоматы тоже есть везде. С утра заливают разведенный порошок и в течение дня подливают водички. Вкус соответствующий. Делают фрэши и коктейли, но за 2$, но это реально вкусно.

6. Алкоголь. Самогон!!! Пиво неплохое, алкогольное, бывает бутылочное или разливное, Stella, порадовало! Дальше интереснее - 2 сорта алкоголя - палево и местный дешевый. Пробовали джин Gordons и виски Red Label? Тут это есть, правда с орфоргафией на этикетках беда - GoOrdoOns (цитирую оригинал) и Johny Ozories вместо Johny Walker. На вкус - до оригинала далеко, нюхать не стоит, но с колой\тоником и льдом - терпимо. Водку Finelandia даже пробовать не стал. Местные ром и бренди на вкус получше, но тоже на любителя. А еще бармены всё это продают из-под полы за 5$ за бутылку, египетский сувенир для желающих. Есть белое, красное и розовое вино, в холодном виде порадовало и меня и супругу. Большое НО, если хочешь виски-кола-айс, то бармен нальет тебе только виски, дальше идешь к аппарату с колой, а дальше идешь к ведерку со льдом и, если он там весь не растаял, вылавливаешь сколько сможешь, безо льда - полная гадость.

7. Анимация. Египетско-Белорусская. Народу много, толку мало. Детская анимация скудная и однообразная. Десткий уголок был закрыт на ремонт, дети были либо в помещении зимнего сада либо в бассейне. На взрослую анимацию желания большого ходить не было, не цепляло.

8. Персонал. В целом все нормально, в основном приветливые и дружелюбные. Порадовал уборщик номера, делал для ребенка всякие штуки из полотенец, советовался когда лучше убрать номер. Я давал ему 1 доллар в 3-4 дня, хватало. Когда действие доллара заканчивалось, обычно после уборки оставалось 2 больших полотенца вместо трех и не появлялись фигурки, на просьбу он все делал и приносил, за что на следующий день я опять оставлял ему доллар и так по кругу... Иногда по лицам барменов можно было понять, как мы им все надоели, но их понять можно - иногда клиенты попадаются очень тяжелые.

9. Прочее. Нет вай-фая. Интернет дорогущий. Высокие технологии до этого отеля еще не добрались, а жаль! Через дорогу и слева от отеля куча магазинов, продается всё и торгуются все, удобно, если вечером скучно и нечем заняться. Недалеко от отеля есть большой торговый центр Senza Mоll. Чего нет через дорогу есть там, цены фиксированные, можно платить кредиткой. доехать можно на такси за 2$ или дойти пешком. Есть маленький аквапарк с 5 горками.

9. Резюме. БЮДЖЕТНО! По соотношению цена\качество этот отель вполне достоен, чтобы туда 1 раз съезить с детьми.

Иван оценил сервисы

Добавлено 19.07.11 15:59 (5 473 символов в тексте)
Все отзывы Иван (3)