Отзыв об отеле Freij Beach Resort & Waterpark, Atlantica Tropical Blue (отель был переименован 01.12.23)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.7

Отдыхали в Thalassaki Resort 4*. Отель состоит...

Отдыхали в Thalassaki Resort 4*.

Отель состоит из нескольких 2-х этажных "bungalou", окружающих внутренний дворик с двумя бассейнами (один с волейбьльной сеткой).

Итак, место достаточно тихое, однако в 5 минутах пешком от клубного центра Айя Напы, парка развлечений.

Пляж у отеля галечный, ближайший песочный в 200-300 метрах правее, там же прокат скутеров, катамаранов и т. п.

Рекомендую пляж за бухтой, налево от отеля пешком минут 20, с чистой водой и песком.

Туда мы ходили каждый день. У бухты множество ресторанчиков с морепродуктами.

Из бухты на нескольких теплоходах можно попасть на экскурсию вдоль берега до Фамагусты с остановками для купания в Connos Bay. С маской наблюдали за рыбами под нами. И это за 20 евро с обедом.

Главный пляж Айя Напы - Нисси. Он расположен справа от отеля минутах в 30. На момент нашего визита, с одной стороны Нисси вода "цвела", да и к вечеру на пляже много мусора.

Рядом с отелем ходит несколько автобусов до аквапарка. Проезд 1 евро. Аквапарк 30 евро(по флайеру, 31 у вашего гида и 33 если покупать в аквапарке) на целый день. Работает до 19 часов. Нам понравилось. Аренда шкафчика для хранения вещей отдельно 5,50!

В городе множество различных таверн. Цены немного кусаются, однако порции радуют своими размерами.

Из ближайших заведений рекомендую пицерию Помпеи, слева от отеля 100 м.

Завтрак в отеле заканчивается в 9.30!

Питание брали HB, самое то, если планируете активный день.

Развлечения и спорт

Добавлено 22.07.11 22:26 (1 452 символов в тексте)