Регистрация: 23.07.11
Отзыв об отеле Freij Beach Resort & Waterpark, Atlantica Tropical Blue (отель был переименован 01.12.23)
июле 2011
15.07.11 - 22.07.11

Общее мнение – хорошее! Про отель: Перед тем как попасть...

Общее мнение – хорошее!

Про отель: Перед тем как попасть в этот отель, нам отказали в брони в другом 3*, затем подтвердили этот. Почитав отзывы, я лично расстроилась, некоторые выставляли крайне критичные оценки.

Наш туроператор - Библиоглобус, по-моему, основной русский оператор в этом отеле. Гид Огняна порадовала, кроме основной функции туроператора – «впарить» экскурсии, еще и помогала при заселении и решала проблемы с проживанием. На ресепшене двое парней говорят по-русски, но они работали вечерами, девочки вообще не говорят по-русски и не понимают (или делают вид), наш «бэд инглиш» они также не понимали.

Приехали в отель в 10 00, заселять сразу отказались, только после 14 00, мотивировали уборкой и отсутствием свободных номеров. Таких же, как мы, ожидающих на ресепшене, было еще 7 человек. Деньги за раннее заселение не предлагали принципиально.

Один из основных плюсов отеля – его крайне удачное местоположение. В 15 мин. ходьбы до пляжа и в 5-10 мин. до улицы баров. Хорошие пляжи направо 10-15 мин. и налево 15-20 мин. Сам Нисси бич цвел зеленым цветом, а жаль.

Проживание в отдельных домиках тоже понравилось (один домик на две семьи). Комнаты-студии, об этом уже писалось. Мебель не новая, но придираться не стоит. С собой берем шампуни и фен. Убирались почти каждый день. Питание нормальное, да разнообразием не отличается (но не забываем о звездности). «Ол» на мой взгляд, брать не стоит, остаешься привязанным к отелю, кроме того, вокруг так много вкусностей, которые хочется попробовать!

Наша «смена» получилась шумной. «Крэйзи гайс» - иностранцы, коих было 60-70% в нашем отеле, спали днем, пили ночи на пролет, иногда уходили на улицу баров или тусовались до утра у бассейна. Когда «гайсы» уходили на улицу баров, их места у бассейна занимали наши соотечественники и продолжали пить до самого завтрака. Почему-то наши почти не выходили гулять в город, а сидели либо по номерам, либо у бассейна, и это при всем том, что Айа-Напа самое тусовочное место и его очень любят европейцы.

Про клубы: Для русских и под русских «заточено» несколько баров, это и «Сеньор Фрог», и «Бабл», и «Рэд Сквер». Вся публика из русских баров собирается и все перетекают в «Сохо-клуб». Во Фроге напитки сильно разбавляют, поэтому и бесплатно (ведро напитка, капля алкоголя). Чтобы выпить хороший коктейль, надо идти в бары, где больше европейцев (это правда). Для себя мы открыли ирландский паб с живой музыкой – очень душевный (это если дальше пройти от Фрога). Два клевых коктейля за 5 евро + 2 бесплатных шота. Музыка в некоторых клубах русскому сердцу не близка, да и танцы «крэйзи гайс» понятны только им самим. Сохо позицонируют как самый крутой клуб, музыка что надо. Девочки там (видели много русских) снимаются и за коктейль, и так просто за внимание.

«Крэйзи гайс» - это вообще отдельная тема. Передвигаются группами из нескольких человек. Они раскрепощены до безбашенности в своих выходках, но кажутся безобидными. Отрываются так, что некоторым русским и не снилось. А потом говорят, что русские самые буйные! Также много иностранцев выглядят как фрики и фрикессы. Потому что из толпы надо выделяться, но умело и красиво не у всех получается. Однако наблюдать за ними крайне интересно.

Про экскурсии: ездили в Фамагусту. Очень рекомендую. Получилась экскурсия с некоторым политическим уклоном. Если близко - то обширна тематическая экскурсия Православное наследие Кипра. Обзорные экскурсии по Кипру с посещением Лефкары, оливковой деревни или дегустации вин – это первая половина тематической экскурсии, а вторая половина «впаривание» всего того, что есть и в других городах и странах. Если только Вы не намерены купить именно этот сорт вина, оливок или именно этот браслетик и салфетку только там и нигде больше. Экскурсии брали у туроператора, но в городе недалеко от порта есть агентство, там дешевле на 20 евро с человека (насколько там все организовано и безопасно - не знаю). В Фамагусту, наверное, лучше взять у туроператора, все-таки оккупанты.

Про город: про «покушать» в кафешках уже писалось. Очень вкусно! Порции огромные (киприоты искренне обижаются, если Вы скушали не все). На морские экскурсии съездить не удалось, но по буклетам и отзывам – интересно! Музей моря - недалеко от порта (вход с взрослого 3 евро), правда работают до 17 00.

Про настроение: А вообще важен настрой на отдых и не стоит забывать в какие «звезды» вы поехали, чтобы не обманываться в ожиданиях к отелю. Но вы же приехали не для того, чтобы просидеть в отеле весь отпуск! Нужно просто влиться в эту волну беззаботного времяпровождения и не заморачиваться на мелочах. Приятного отдыха!

Добавлено 24.07.11 01:22 (4 604 символов в тексте)
Все отзывы Tatyana555 (1)