Регистрация: 23.07.11
июне 2011
28.06.11 - 07.07.11

Предисловие... Не хотел писать много, так как раньше...

Предисловие...

Не хотел писать много, так как раньше полагал, что объемные петиции пишут или агенты тур фирм, или работники отелей. Но заверяю таковым я не являюсь. Хотя на самом деле мне все равно что вы подумаете :-).

О нас...

Молодая пара, искали и обрели спокойный и качественный отдых. Начну по порядку...

Отдыхать направились при посредничестве TEZTOUR, сразу отмечу не самый дешевый вариант но на наш взгляд внушающий максимальное доверие. К работе сотрудников тур оператора претензий нет, хотя и пытался отельный гид развести на всякого рода авантюрные и дорогостоящие поездки хоть на самолете, хоть на вертолете :-)...

Об отеле...

Дорога от аэропорта Анталии заняла всего 1 час с учетом того что успели завести еще 2 пары в отели по дороге.

По приезду было оказано достойное внимание. Отельный гид, по нашей просьбе, позаботился о том что бы с номером не возникло никаких проблем (отличный вид, прихожая перед номером - отсутствие шума из коридора). Правда заселили не сразу по приезду в 10 утра, а часов в 13 (подготавливали номер). Останавливались в номере 7545 (стандарт) все достойно, телевизор плазма, на счет мини бара не беспокойтесь сервис в номера работает 24/7 заказывайте все что угодно, бесплатны и легки в управлении сейф, удобные кровати (2 полуторки), ванная комната тоже на достойном уровне, на территории отеля бесплатный Wi-Fi инет. Порадовали в день приезда корзиной с фруктами, восточными сладостями и бутылочкой красного сухого. Немного хромает уборка номеров, но если не быть очень дотошным то и не заметите, уборка ежедневная (желательно оставить чаевые).

Территория отеля сразу же внушила восторг и ощущение грядущего отличного отдыха. Очень много зелени, значительная часть отеля находиться в тени старых сосен (воздух потрясающий, наблюдали белок - на контакт не идут), море всякого рода цветов, потрясающие фикусы, в общем глаз постоянно радовался.

Водный процедуры...

бассейны - в наличии, 2 внутренних, первый с джакузи и подогреваемой морской водой (оставил неизгладимое впечатление, пролежал в нем 1,5 часа пока жена была на SPA ), второй обыкновенный, пресный с "лягушатником" для малышей. 2 внешних бассейна - в основном глубина 1,4 метра, хотя есть и 2 м, рядом с амфитеатром "лягушатник" для деток, хотя не гнушались там полежать и взрослые, особенно после бурного погуляя.

Пляж - достаточно чисты и ухоженный, оборудован душами с пресной водой хотя и холодной, шезлонгов всегда хватало на всех как и полотенец (которые выдают по карточкам), зонтики вкопаны в песок что немного огорчало и приходилось менять дислокацию шезлонгов дабы не сгореть окончательно. Есть в наличии персональный пирс на котором можно позагорать на деревянных шезлонгах (с матрацами), отдохнуть от детского гула и покупаться там где поглубже (оборудован несколькими трапами в воду и пресными душами).

Далее о питании...

Просто не к чему было придраться. Множество фруктов, разнообразие блюд, рай для сладкоежки. Рекомендую на обед плавно передвигаться в направлении снэйк бара что над бассейнами, там гриль и множество других вкусностей на природе. Не могу сказать что мне нравились все блюда которые я пробовал, но о вкусах не спорят и можно найти чем полакомиться всегда. Ужинали в основном в ресторанах А LA CART, рекомендую французский «Basilica» («Garuda» - ничего особенного), а также неплохой итальянский ресторан в Gloria Golf. Необходимо отметить что и в «Mythos» было не плохо поужинать или пообедать для разнообразия на улице под кронами лимонного или лаймового деревьев.

Напитки...

Разнообразие очень радовало, множество коктейлей, Хенеси, Джек Дэниелс, Чивас Регал, Бейлис, Бомбей Сапфир и многое другое. Но иногда было впечатление что напитки бодяжат или подают не то что закал (слишком хорошо - тоже не хорошо), приходилось отправлять гонца заново. Рекомендую в барах давать на чай (особенно в Бар «Neptuno») тогда при следующем визите вас обслужат по высшему разряду. Под конец официанты знали какие напитки предпочитаем в какое время суток.

Активный отдых...

Во первых рекомендую съездить в гольф клуб, поучиться или поиграть (кому как), потрясающие впечатления и эмоции. Есть возможность посетить небольшой зоопарк Gloria, бойтесь индюка, он там в свободном полете. В наличии множество моторных-водных развлечений (платно), не напрягающая анимация (стрельба из лука, пневматической винтовки, дарц, водное поло, для женщин аква и обычная аэробика, восточные танцы и т.д.). Отличная анимация для детей (с точки зрения наблюдателя).

Итог....

Все понравилось, есть мелкие недочеты, но на общем фоне они незначительны. Отель заслуживает свои 5 звезд. Персонал дружелюбный, иногда нерасторопный но всегда стараются помочь. Практически все понимают мало мальски русский или английский. Общаться на английском (т.к. слушать ломаный русский не всегда приятно) - проблем не возникало. Большое преимущество отеля что можно поехать и в два других отеля от Gloria (Golf и Serenity), таким образом площадь для неспешных прогулок и отдыха увеличивается в трое. Желательно знание английского языка и не стесняться обозначать персоналу свои пожелания и будет вам счастье.

P.S. В общем мы рекомендуем этот отель для душевного, спокойного семейного отдыха с детьми или без. Уверен что когда нибудь созреем вернуться в него опять ну или посетить Gloria Golf или Gloria Serenity.

растительность...

ночной внешний бассейн...

Entertainment...

Анимация

Амфитеатр...

ночной внутреений бассейн...

вечерний «Mythos» ...

Добавлено 23.07.11 16:32 (5 340 символов в тексте)
Все отзывы Bans (1)