Регистрация: 18.08.14
Читательский охват: 20191
июле 2011
14.07.11 - 28.07.11

Ездили с с мамой в Сейлорс Бич с 14 июля – 28 июля 2011 года...

Ездили с с мамой в Сейлорс Бич с 14 июля – 28 июля 2011 года. Начитались много отзывов об отеле (как хороших, так и плохих), но судить по отзывам глупо, ведь каждому свое.

В целом, в первые 3 дня я возмущалась, искала недостатки, хотела домой, мне ничего не нравилось, но потом отель стал каким-то родным: никто не навязывался, на твою территорию никто не лезет, полотенца не перли, если вас задели в море, обязательно извиняться, а не цокнут, мол, чё надо. Все цивильно. Самое главное – настроить себя на отдых и положительные впечатления. Позже у меня получилось это сделать, и теперь я вспоминаю отель и впечатления с теплотой.

Пожалуйста, не ведитесь на плохие отзывы, ведь это ВЫ лично едете отдыхать, а не те, кому что-то по каким-то причинам не понравилось.

Летели Трансаэро, встречал нас Одеон, провожал Корэл Тревел (вроде бы) – претензий нет: приезд/уезд вовремя, гид не болтает по пустякам, когда видит, что народ измотан ранним отлетом (мы улетали в 6 утра из Москвы, из Анталии – в 9:40, а еще ехать часа 1,5) или не хочет задавать вопросы. Работают ребята на ура.

Приехав в отель (в 11:30), ждали полчаса, чтобы дали номер. Ничего страшного, во всем мире такая практика. Заселили в номер без проблем, единственное, что смутило меня и маму – маленький, рассчитанный на баночные пепси и фанту, мини-бар (он же холодильник), поэтому еле-еле впихнули бутылку вина и xu-xu в него. Остальное держали под кондиционером. Ранее в отзывах было правильно написано, что кондиционер НЕ работает, когда открыта или приоткрыта дверь на балкон. Поэтому бдите. Если настроить кондиционер, дуть не будет. В конечном счете, поставьте температуру выше и ночью не замрезнете.

Номер: недовольств не было – телевизор есть, показывает Первый, Россию и с помехами музыкальный канал. Остальные 24 канала рассчитаны на турков, поляков и немцев с французами. Да, номер не такой уж и новый, но не было ни битых ножек кровати, ни затхлого запаха в шкафу, то есть, ничего такого, к чему можно было бы придраться. Все добротно. Фен не очень удобный – приходится зажимать кнопочку, чтобы он высушивал, но, опять же, не в тягость. Номер убирали столько раз, сколько у вас будет висеть зеленая табличка «уберите, пожалуйста».

Еда: насущная проблема русского народа. Я была удивлена, когда здесь прочитала, что кто-то ходил голодным. Ничего подобного. Первую неделю я боялась, что расплывусь от еды – настолько вкусно готовят местные повара, что отказаться просто невозможно. Выпечка, сдоба, салаты, первое/второе – кормят на убой. Голодным не останетесь, даже если захотите схуднуть. В ресторане «Саварона» дядечка на улице печет какие-то пирожки, что тоже очень вкусно. Пиво, фанта, кола и прочая газировка в избытке – что в ресторане, что в баре около пляжа. Вино в бочонках – пожалуйста. Персонал, который в ресторане, еле-еле успевает подносить новые блюда, заменять старые, поэтому навряд ли вы увидите, что где-то что-то отсутствует.

Маркет (он же – магазин): курильщики, запаситесь сигаретами, 2 пачки парламента вышли в 10$, впрочем, не такая и большая цена. В магазине (слева от входа в отель) обязательно купите гранатовое или ежевичное вино. Очень вкусно.

Пляж: о, это больная тема на самом деле. В 10 утра лежаков не найдете; если найдете, он будет или поломанный или матрас подло заберут у вас из-под носа (матрасы можно найти с правой стороны в синей палатке). Поэтому маман занимала места в 8 утра. Камешки очень острые, поэтому, дамы, чтобы искупаться, возьмите с собой коралловые тапочки, если не хотите, как я, остаться без педикюра.

Удивили меня турки, коих было больше чем русских, которые бросали окурки и стаканчики прямо на песок. Некрасиво, правда. Бич-бои делают вид, что работают, но вечером действительно убирают стаканы по мере сил и возможностей. С правой стороны ближе к морю располагается Water Sports, и несколько назойливые знойные турки будут всячески уговаривать вас покататься на «банана бот», «парашюте» и лодке. Ради их внешности соглашайтесь. Таких богов Олимп еще не рождал.

Утром и днем море чистое, теплое, а вот вечером несколько грязноватое.

Территория: таких запахов я еще не слышала, цветов – не видела. Настолько все ярко, красочно, вкусно пахнет, что заядлым дачникам и садоводам-любителям это место очень понравится. Да, территория поначалу кажется огромной, но потом понимаешь, что посидеть в тишине негде. Если смотреть на отель по стороны пляжа (позади вас будет пирс), то с правой стороны будет кафешка. Можно посидеть там, правда, под русские песни в исполнении Максим и Юры Шатунова.

Контингент: очень много турков и русских, были гости из Казахстана, Польши, Нидерландов, Саудовской Аравии, Болгарии, Германии и, разумеется, Украины. Если хотите отдохнуть по-настоящему, то в отеле может показаться шумно: СЛИШКОМ много детей (отель позиционируется как семейный), но для них здесь есть все – анимация, еда, развлечения в виде горок и конкурсов. В целом, никто никого не напрягает – дети отдельно резвятся на горке в виде палубы, родители – пьют пиво и вино.

Анимация: на нуле. Нет, может быть, кому-то интересно смотреть на странные сценки аниматоров и на повторяющиеся танцы великолепных танцоров из числа тех же аниматоров, но каждый день это видеть – надоедает. По этой причине приглашают группу молодых людей, которые танцуют современные танцы и группу танцоров, которые исполняют народные танцы. Правда, стоит отдать должное аниматорской команде в целом: они действительно работают, хотят сделать гостям приятное, но чаще их можно встретить за разговором с турками или немками. Если хотите сами себя развлекать, запишитесь на экскурсии – не пожалеете, и, конечно же, посетите «Огни Анатолии», если не были или откладывали «на потом». Это шоу того стоит. Я дня 2-3 ходила под впечатлением. Специально под «Огни Анатолии» построили новую площадку, чем-то отдалено напоминающую старую, в Сиде. Ехать примерно…час, ну, может, 1,5. садитесь по центру ближе к сцене, чтобы чувствовать тепло, или на дальние ряды, чтобы слышать удары ногами.

В отеле аниматоры (русские, преимущественно, девушки) занимаются детьми. Взрослые найдут себе развлечение, если захотят: волейбол, водное поло, аквааэробика, танцы живота, гимнастика (днем, после обеда, часа в 4) и еще что-то.

PS милые девушки, не пеняйте на горячих турков и не думайте, что у них только «одно» на уме. Они первые никогда к вам не полезут, если вы не будете делать откровенных недвусмысленных намеков, потому что вы – их гостьи, а их задача – вас развлекать)

Поэтому те, кто собирается ехать в Сейлорс, готовьтесь к тому, чтобы по приезду в Москву у вас появилось желание вернуться хоть на 2-3 денечка туда ;)

Добавлено 29.07.11 14:10 (6 632 символов в тексте)

17:54 29.07.11

Под последним абзацем подпишусь, никак не могу отделаться от этого желания :)

20:56 29.07.11

У нас с мамой аналогичное желание =)
Рада, что у нас совпали мнения относительно отеля )

09:54 01.08.11

Кто нибудь подскажет как в отеле сауна работает? В описании стоит бесплатно? кто нибудь ходил?

13:48 01.08.11

goga_2005
Сами не ходили, но те, кто ходил, все в восторге - русские особенно. О подробностях работы лучше спросить на ресепшене. Массаж хорошо делают, девушка, что оставила комментарий ниже, об этом, кажется говорила.
Если есть ребенок или сами хотите себя таким ощутить - сходите на водные горки при отеле.

15:26 24.08.11

отдыхала в этом отеле в апреле, в целом понравилось. Действительно запахи фантастические!!!! Мужчины незабываемые))) В SPA ходили на массаж никто не пристает, получаешь столько удовольствия полный релакс. Сауна хорошая, бесплатная на самом деле, как заявлено, но хамамом не получилось насладиться большая влажная комната с не очень приятным запахом. Сотрудники SPA замечательные массажистка Галина 5+, Кемаль добрейший человек. Готовьтесь, вернуться захочется! В апреле отдыхала, а сейчас читаю отзывы,чтобы освежить все в памяти, заглянуть в Sailor's хотя бы чужими глазами.

21:37 02.09.11

boTTanya
Вот и нам вернуться хочется ;)

19:41 15.08.16

Екатерина,,,лечу с ребенком в данный отель. Очеь волнует вопрос ,есть ли мороженное?)спасибо!

Все отзывы Ekaterina Bashaeva (19)