Регистрация: 03.08.11
июле 2011
20.07.11 - 29.07.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Начну с того,что путевку мы покупали за неделю до вылета...

Начну с того,что путевку мы покупали за неделю до вылета, в большинстве отелей не было уже свободных мест. В турфирме сразу предупредили,что это отель 5* эконом-класса. Ездили от Тез Тура.В аэропорту нас встретили, в целости и сохранности на комфортабельном автобусе доставили в отель. Ехали где-то 1,5-2 часа, наш отель был примерно 4 или 5 по счету, но время в дороге прошло быстро, так как всю дорогу нам рассказывали о Турции и тд...В отель мы прибыли примерно в 13:30. Нам сразу выдали браслеты и отправили на обед. К слову заселение у них в 15:00. После обеда мы еще подождали минут 10 и нас заселили. Номер дали не в основном здании, а в двухэтажном корпусе на первом этаже (192), сначала мы немного расстроились...хотели дать денег,чтобы нас переселили.Но нам сказали,что свободных номеров нет и тд...мы настаивать не стали. Но пожив день в этом номере мы поняли все его преимущества: вид из окна на море и бассейн, до моря и бассейна рукой подать, мы даже без тапочек ходили на море и в бассейн и сразу в купальниках. В номере все работало исправно, уборка была каждый день, лебедей крутили из полотенец и тд...Что касается отношения персонала, то все мило улыбаются, здороваются и тд...Один раз только в баре турок огрызнулся что-то там на своем...На рецепшене я бы не сказала,что они прямо горят желанием вам помочь, но по крайней мере разговаривают доброжелательно и делают вид,что хотят вам помочь. Что касается гидов Тез Тура их там 2е Виктория и Дмитрий.Про экскурсии рассказывают, советуют, улыбаются, о них у меня сложилось такое нейтральное мнение.

Территория отеля большая и ухоженная (совместная с Гринхилом). Если подняться на самую гору, на которой расположен Грин Хилл, то там открывается потрясающий вид на море! Еще на территории Грин_хилла есть фуникулер (такая беседка,которая ездит по рельсам) на нем посетителям Кемаль Бея также можно кататься. Еще мы гуляли и по территории Паша Бея (никто нас не выгонял). Текстиль в отельных магазинчиках стоит дешевле, чем в других местах. Есть еще неплохой магазинчик: выходите за территорию кемаль бея, проходите метров 100 и он слевой стороны как раз будет, цены там подешевле, но не торгуются....Фрукты можно купить и в самом отеле, или пройти немного до въезда на территорию Паша Бея там увидите надпись ФруГтовый, цены высоковатые конечно, черешня 3$, папайя (вкусная) и очень вкусный инжир примерно также стоят, персики и нектарины также 2-3 $, обязательно попробуйте аланийские бананы. Что касается инжира,то он там растет повсеместно, но во время нашего пребывания спелый мы нашли только вес по пути к тому же фруктовому киоску (назовем его так)) перед отелем Паша Бей, причем когда мы его рвали и пробовали на месте, из Паша бея подошел турок, судя по одежде,кто то типо управляющего...и сказал: МОЖНО РВАТЬ, ЕШЬТЕ, ВКУСНО, МОЖНО, ХОРОШО. Еще нам понравился ресторанчик прямо у моря, если идти по пляжу, то нужно пройти все тот же Паша Бэй и сразу у скалы находится такой "домик". Готовят там вкусно, очень понравилась рыбная тарелка, но там не говорят по-русски.Поели мы на 50$ считая чаевые.

Теперь о пляже. Пляж нормальный, лежаков хватало всегда, мусор вылавливали.Бассейн большой и чистенький, лежаки свободные были тоже всегда, конечно большинство было занято с самого утра, или даже с вечера, но свободные оставались.

Питание. Я поставила 3 (на мой взгляд это объективная оценка), тк его не мешало бы разнообразить немного и добавить побольше мяса. Хотя лично я ни в чем не нуждалась, и питание меня устроило полностью. Из фруктов всегда были дыни и арбузы, раза 3 давали персики и раза 3 абрикосы, один раз сливы правда какие-то зеленые.Никаких отравлений и растройств желудка не было. Насчет напитков: соки концетрированные, но впринципе можно найти пригодные для питья, в конце концов есть кофе и вода.Насчет хлорированной воды в кулерах, такая попалась один раз у бассейна в баре.Джин нормальный, вино не понравилось,так как оно крепкое, пиво разбавленное, но люди его пьют, раки- дрянь.

На территории отеля живет кошка черная, зовут ее ШАКИР)))и еще 3 котенка. Есть черепашки они живут у самого въезда в отель, если смотреть на море то они с левой стороны перед 2х этажным корпусом, ну или сразу за зданием в котором сидит охрана на КПП. Черепашек наверно штук 15 и они очень любят салат, огурцы и помидоры))). Прямо сами выползают навстречу когда видят что-нибудь вкусненькое).

Я бы поставила отелю твердую 4. Для бюджетного семейного отдыха самое то. Главное настрой на отдых и не придираться к мелочам, а то некоторые дамочки говорили,что отель не тянет на 5*, потому что на пальмах сухие листья не оборвали))). В отель обязательно вернусь еще как-нибудь. Приятного всем отдыха!

Добавлено 30.07.11 03:17 (4 674 символов в тексте)
Все отзывы Елена (12)