Регистрация: 18.07.10
Читательский охват: 2023
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Летония- сказочное место. Для тех, кому нужно тихое море...

Летония- сказочное место. Для тех, кому нужно тихое море, спокойствие и чувство умиротворения на пляже, красота окружающей природы, размеренный отдых - это именно то! Мы ехали в Летонию по совету друзей, побывавших там. Представляли, что там красиво. Но действительность превзошла ожидания. Пляжная линия нереальной длины всегда даст возможность разместиться как удобно, причем можно найти места, где в радиусе 30 метров никого не будет. Спуски-подъемы по ступенькам могут, конечно, немного напрягать субтильных дам, но для нас это была дополнительная разминка и сгонка веса после поглощенных завтраков-обедов-ужинов. Да, и плиточный пляж нам очень даже пошел, т.к. песок мы не очень любим.

Питание стандартное для Турции, в других отелях бывало и лучше, и хуже. Удобно, что снек-ресторан Марина работает до пяти вечера - не надо спешить в основной ресторан до 14-00. А покушать там можно вполне нормально. Бары на пляжах из алкогольных напитков предлагали только пиво и вино, так что для любителей джин-тоника или чего покрепче)) нужно было подниматься наверх в Агора бар. Это для тех, кто располагался в районе Шампань и Долфин пляжей. Напитки в основном местные. Виски вроде шотландский, но очень дешевый. Текила мексиканская (бывала и Соуза и Cьерра), пиво Туборг.

Посетили все а ля карты. Они платные - по 14 долларов. Если заказать сразу три - каждый обходится по 10. Ребенок до 12 лет бесплатно. Неплохие - рыбный и суши. Барбекю (или он турецкий?)- так себе. Но все равно приятно спокойно посидеть за столом, чтобы тебя обслужили, и обслужили в общем неплохо)).

Когда было лунное затмение случилось и маленькое землетрясение. Я, правда, не почувствовал, но многие ощутили толчки)). Мы жили на полуострове в бунгало Х. Считаю, что это место очень удобно- недалеко и от центральной площади - Агоры, от ресторана Moonlight ( ужинать нужно, конечно, только там - потрясающий вид бухты с огнями вечернего Фетие), и близко пляжи в зависимости от времени суток -тенистый и солнечный.

Номер, думали, что будет даже хуже, однако была новая сантехника, новая мебель, кондиционер работал исправно. Номер вполне. Да, старый, но ухоженный и совершенно никаких отрицательных эмоций у нас не вызывал. В номере не было балкона, а в отведенном месте для сушки в ванной сохло не очень - сушку организовали во внутреннем дворике (захватите веревку). Комары были немного, но если не открывать окна без сеток - все будет нормально)). И шумоизоляция, конечно, совсем не очень)) Русскоговорящих ТВ каналов где-то 5.

Каждый час до Фетие ходит лодка (стоит 10 лир туда-обратно). Мы самостоятельно ездили на пляж Олюдениз. До Фетие на лодке, потом на долмуше (4,5 лиры в один конец). Место очень красивое, вода чистейшая и удивительно голубая (олю- голубой, дениз - море). Проход (проезд) на мыс пляжа платный- тоже 4,5 лиры, кажется. Платные зонты и лежаки. Можно не ходить на платную часть. На экскурсию ездили от отельного гида на пляж Истузу в Дальян. Экскурсия включала в себя путеществие на лодке по реке к морю на пляж с остановкой у Ликийских гробниц, кормления огромных черепах крабами ( можно заказать приготовленного краба на обратном пути), отдых на песочном пляже, потом опять на лодке по дельте реки вверх, обед, принятие грязевых и сероводородных ванн, купание посередине пресного озера. Нам понравилось. Воду берите с собой. На лодке все напитки платные.

При отъезде не было информации на стенде о выезде от туроператора -Интуриста. Прождали до 22-00, а выезд из отеля теоретически должен быть рано утром, начали беспокоиться, попросили связаться девочку на ресепшене с отельным гидом. Они созвонились, те заверили, что пришлют факс, а то,что до такого времени у туристов не было информации овыезде, Интурист не интересовало!!((. В результате через некоторое время информацию получили, однако при выезде нас заставили заплатить за этот звонок. Сильно ругаться было не охота в 4 утра, заплатили, но рецептуре пришлось выслушать кое-что из нашего словарного запаса.

Чтобы подытожить: возможные имеющиеся недостатки отеля в тысячекратном размере компенсируются уникальностью расположения, красотой, спокойствием и умиротворенностью, которую дает отель. Обычно мы не повторяемся в посещении отелей, но тут хотелось бы поехать еще раз, а может и не один!

Добавлено 01.08.11 14:59 (4 295 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (5)