Регистрация: 16.10.11
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Beach and Convention Center (отель был переименован 21.12.12)
Отдыхала в
апреле 2007
01.04.07 - 15.04.07

Отель меня огорчил, так как для меня ценнее как раз то чего...

Отель меня огорчил, так как для меня ценнее как раз то чего в нем не было, но так как у всех разные вкусы, то просто перечислю, что там есть, а чего нет. И решайте сами как вы его оцениваете.

Территория. Думаю что это самый большой отель на побережье, так как мы прошли по пляжу вдоль 5 отелей, но только у нашего пляж тянется почти на километр( конечно это вместе с отелями Barcelo Beach и Barcelo Caribe) Т.е цепочка Барсело имеет одну огороженную территорию на 5 отелей из которых перечисленные стоят на пляже, а два других это Golf и Casino как бы на второй и третьей линиях, точнее они у озера и гольф поля.

Территорию мы не смогли обойти за 3 часа – хотели обойти озеро, но решили вернуться, дойдя до половины, так как просто устали да и смотреть неначто. На этом положительные стороны территории заканчиваются. Минус – скучное оформление – просто никакое, словно дизайнер и не был в этом отеле. Крайне мало цветущих растений и деревьев. Мало птиц, фламинго только во внутреннем дворике отеля Казино и две цапли у озера. Конечно, там есть у озера птички, но не сильно интересные.

Пляж. Это лучшее, что есть на побережье, так как там не практикуют сетчатые зонты, а только покрытые соломой – дающие плотную тень( даже у самых крутых отелей). Так вот у Барсело на пляже куча разных пальм и деревьев, обеспечивающих любой тенью, от прозрачной до плотной. Это действительно важно так как солнце там такое, что даже мой смуглый муж мазался кремом не ниже 8 ( а он обычно 2 пользуется) и загорал в тени.

Пляж убирается 3 раза в день от наносимых водорослей. Песок просто фантастический – белый и прохладный в любую жару. Лежаков столько, словно по десять на каждого – пляж казался пустым, но ни одного столика.

Номер. Это меня удручило сильно он большой но темный и обставлен старой плетеной мебелью, которая у меня не вызывает романтического настроения. Освещения из 4 лампочек местного света явно недостаточно. Хорош зеркальный встроенный шкаф и открытая комната с двумя раковинами. Зато сама ванная маленькая со старой сантехникой, где вода бежит круглосуточно при том, что чинили ежедневно, но от этого шума можно спрятаться за двумя дверьми, а вот от грохота кондиционера и холодильника не спрячешься. Хорошо что кондиционер работал как задашь и не было проблем с жарой или холодом. Еще ежедневно меняли белье и полотенца, правда постоянно забывали положить четвертое банное( тут положено по 2 на человека). Минибар заполняли ежедневно – пиво, лимонад и вода еще две вафельки – достаточно для перекуса, когда лениво выйти до бара.Вид на море есть только у одного корпуса из 5 это у 4-го и то чере пальмы, так что лучше не переплачивать.

Рестораны. Всего в комплексе 14 ресторанов, но из них 2 за отдельную плату, остальные мы могли посещать, а вот из четырезвездок, только те что не в пятизвездке.

5 это буфеты в каждом отеле ( причем нам можно было есть в любом) и остальные –

в четырезвездке:

«стейк Хаус» вполне прилично готовят говядину, а остальное так себе

«Итальянский» - пицца просто отвратительная больше не ходили

«Мексиканский» - не рискнули

«грильбар» - у нас свой шикарный так что лениво было идти километр до него

В пятизвездке – 2 ресторана доминиканской кухни – специфично, когда на заказ свиной ножки под соусом принесли просто кости в соусе без намека на мясо. Хотя крабовое мясо было ничего себе.

Ресторан морепродуктов – подают любые, в том числе и лобстеров, но они невкусные видимо были мороженые, а вот кальмары вкусно готовят.

Ресторан на пляже – чудно пожарят любую рыбу или кальмаров с мидиями или мясо надо просто пальчиком ткнуть в то, что ты хочешь из представленных 10 видов и еще можно овощи также пожарить – получается вкусный обед, где вы сами выбираете способ жарки – с маслом или нет.

Буфет в Паласе хороший, один раз даже лобстеров при вас жарили, но вот тоже вкусно было то что при вас пожарят, а вот то что лежит на подносах в соусе или специфично как мясо краба не съедобное из-за соуса или жесткое так портили обожаемых мной осьминогов и мясо. Так что и в буфете мы просто выбирали сами что нам приготовят. Вообще-то устала от жареной пищи. Но на гарнир можно было выбрать и разного вида картофель и бананы жареные – очень вкусно и даже толи фрукт толи овощ подаваемый как украшение к блюдам , но вкусно к морепродуктам . Очередей никаких. Свежевыжатых соков нет но готовят фреш из разных фруктов и ты выбираешь с соком или молоком его делать. Фруктов ежедневно не менее 10 видов из которых 3 вида я так и не смогла определить что это за звери, но они были не вкусными словно недозрелыми, что не удивляет, там все словно не дозрело кроме манго и бананов, а киви так вообще ложкой невозможно было есть такое жесткое.

Бассейн. Красивой формы с удобным баром в бассейне есть куда сесть перед барной стойкой, но ни единого зонтика и столики один на 6 лежаков. Так что с детьми на солнце просто спалит все. В четырезвезках с этим лучше там деревья есть, а тут тень от пальмы и не поймать.

Анимация она есть и довольно заводная, но заниматься аэробикой в океане хорошо, только не в 12 часов когда и в тени горишь, как-то не продуман график. Вот вечерняя анимация шикарная – почти каждый день артисты, а не аниматоры. Никаких детских дискотек – сначала поет трио и аниматоры предлагают танцевать, потом перерыв на 15 минут и в 10 начинается шоу ежедневно разное.

Еще есть шоу «Тропикалиссимо» в отеле Казино туда надо просто забронировать место с утра- замечательное, но напитки там платные , а об этом не предупреждают. Обязательно закажите ром – он там просто фантастический вы заплатите 2 доллара за порцию. (мы такой купили так он стоит 60 долларов за бутылку в самом дешевом месте)

Добавлено 08.05.07 21:21 (5 652 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (16)