июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Ездили в отель на медовый месяц с 21.07. - 31.07. питание HB...

Ездили в отель на медовый месяц с 21.07. - 31.07. питание HB. Начну по порядку.

Дорога: летели 8 часов 30 минут из Москвы на стареньком боинге. Очень долгий полет, причем самолет был полный, так что поспать нормально (лечь на свободные 3 места) не удалось. На счет гидросамолета. Сам полет занимает минут 20 + 10 минут на взлет и посадку. Никакого катера вообще не было, прилетели на гидросамолете на остров и там сразу отель.

Погода: Не знаю у кого как, но все страшылки по поводу "сезон дождей" оказались преувеличением. Дождь был где-то на 5-ый день и то ночью, и один раз днем, но маленький, а так погода всегда теплая и солнечная.

Отель: начиталась про этот отель и имела представление, что там отдельно стоящие береговые бунгало, но оказалось, что в доме 2 номера. Была расстроена, но первые 2 дня соседей не видели, зато потом оказалось, что там живут пожилые французы, которые потом начали на нас жаловаться на рецепшн за, то что мы шумим и было очень не приятно, т.к. у нас все таки медовый месяц, соседей и в москве хватает. Спустя еще 2 дня они съехали и поселились другие французы, которые всю ночь разбирали чемоданы и двигали стулья, так что грохот стоял ужасный. Есть номера где ванные комнаты вместе (через стенку), а сами номера отдельно (у нас как раз было наоборот), но мы решили не менять, т.к. слушать как кто-то моется и ходит в туалет совершенно не хотелось. Сам номер отличный, не большой, но уютный. Очень классная кровать с балдахином и безумно удобный матрас! Только ложишься и сразу засыпаешь) Очень понравилась терраса с качелькой. У нас был 171 номер и заход в воду был потрясающим! Почти везде при заходе были водоросли, а у нас все чисто. И еще плюс расположения нашего номера, справа были кусты, а слева соседи, тогда как у остальных с обеих сторон соседи.

Питание: Нормальное, ничего сверхвкусного не было, не плохие спагетти.

Живность: В океане прямо рядом с номером проплывал скат и акула, еще 2 раза наблюдали прыгающих из воды рыб. Еще плавали с масками (кстати советаю) и видели огромную черепаху). Рядом с номерами растут деревья и там часто тусуются летучие мыши, ну их в принципе на острове очень много. Еще летают вороны. Видели 2 птиц похожих на аистов, но они в основном возле берега ходят. Много ящериц, крабиков и безумное количество больших муравьев! Особенно в ванной комнате их тьма, но там дают отличный спрей, им пшикаешь и через 10 секунд уже никого нет. Еще к нам в ванную комнату забежала мышь, т.к. там ванная под открытым небом, видимо она перебралась через забор к нам. Еще есть очень классные котята рядом с общим рестораном, они живут под рестораном напротив рецепшена. Я их постоянно подкармливала.

Экскурсии: Были только на рыбалке на закате. Очень понравилось, рыбу поймает каждый, весело и здорово, и поснимать есть что).

Сервис: Уборщик убирается 2 раза в день, но как ни странно за 10 дней нам ни разу не поменял простынь. Есть 2 русскоговорящие девушки, одна очень хорошая, а вторая (Вероника) нам очень не понравилась. Когда к нам залезла мышь, я позвонила ей на рецепшн и попросила кого нибудь прислать, но так никто и не появился.

Отдыхающие: много французов. Было 2 пары китайцев, немцы и под конец нашего отдыха приехало очень много русских.

В целом: Отдых нам очень понравился, под конец было грустно уезжать. Но! Берите лучше 7-8 дней и все включено, не прогадаете. Там все очень дорого (за 10 дней мы потратили 1600$). А 10 дней сидеть там будет скучновато, так что 7-8 в самый раз. А еще лучше берите обычные бунгало, а не на воде (там домики старее и заход в воду где одни кораллы).

Добавлено 08.08.11 18:27 (3 571 символов в тексте)

11:23 04.11.11

:) "т.к. слушать как кто-то моется и ходит в туалет совершенно не хотелось" - да, но как по мне, в ванной вы все же не живете, гораздо больше времени вы проводите в спальне (или гостиной), поэтому, имея общую ванну, в спальне навряд ли бы вы слышали звуки душа или спускающуюся воду из унитаза. А вот засыпая, слышать звуки соседей, имея общую спальню, как-то не очень, как по мне. У нас тоже когда-то был такой номер в однй