Отдыхал В одиночку в
июне 2011
11.06.11 - 17.06.11

Ездила в июне 2011 - праздновала свой ДР. Очень и очень...

Ездила в июне 2011 - праздновала свой ДР.

Очень и очень понравилось! Ни на секунду не пожалела о выборе этого отеля, хотя без накладок не обошлось=)

Ездила через турагенство на 7 дней fb (завтрак, обед, ужин). Изначально хотела жить в водном бунгало, но бронь не подтвердили, сказав, что в наличии только пляжные виллы. Поскольку я настроилась уже именно на этот отель, то поехала в пляжное бунгало.

Из плюсов размещения (у меня был 190 вилла):

+ Качели на террасе

+ Чай, кофе, сливки в номере пополняют бесплатно (воды литр в день тоже бесплатно)

+ Душ на открытом воздухе (в водных виллах, душ в номере)

+ Телевизор и бесплатный прокат двд-дисков на ремепшене: темнеет в 18.00, темнеет так сильно, что на острове делать (кроме бара) нечего, поэтому фильмы были очень кстати, некоторые с русскими субтитрами

+ В номере хороший кондиционер

+ В номере есть: зонт, фонарик, спрей от муравьев. Вообще-то муравьи в номере меня не донимали, но я их ужасно боюсь, поэтому на всякий случай дверь на ночь обпшикивала спреем=)

Еда:

еда мне понравилась очень сильно. В особенности мороженое=) На обед и ужин подавали по виду мороженого и сорбета (что-то типа фруктового льда), самое удивительное, что за 7 дней, практически не было повторений =) В остальном по еде: всегда была курица, что-то можно было найти и со свининой, морепродуктов на удивление почти не было (я ожидала, что креветок и кальмаров будет в избытке, но нет). Хоть я и не поклонник спагетти, но там они были достойными.

Напитки платные (на завтрак правда были соки на шведском столе, но вот на обед и ужин напитков бесплатных не предлагалось), довольно дорогие, поэтому к горячему всегда брала много листьев салата и помидоров - они сочные.

Фруктов очень много и разных. И по отдельности и в виде фруктового салата. Много фруктов я попробовала впервые в жизни)

Обслуживание в целом понравилось, хотя к этому пункту есть нарекания. Но персонал очень дружелюбен (периодически даже навязчив, но возможно я просто не люблю общаться) - на одном из ужинов хлынул дождь, я была без зонта, кто-то из персонала выдал мне дождевик=) (я не просила, ко мне просто подошли и выдали).

Накладки, которые произошли во время моего отпуска:

- Я прилетела примерно за полчаса до окончания обеда и сразу же поинтересовалась нельзя ли мне пойти есть (мне из Новосибирска дорога заняла почти сутки с пересадкой и 4 часовым ожиданием в Москве, а затем 1,5 часовым ожиданием гидросамолета - т.е. усталость сказывалась нещадно), Настя (она же Стейси - русская девушка на ресепшене) сказала, что я все успею и мне сначала нужно прослушать общую информацию...В итоге когда я пришла на обед (оставалось минут 5-10 до окончания) уже все было убрано и мне сказали, что обеда мне не дадут, если я хочу есть, могу за свой счет в другом ресторане. Ох, я была зла! =) По приезду в номере ждал подарок от отеля - маленькая корзинка фруктов, это как-то скрасило мое ожидание ужина, но тем не менее!

- В одну из ночей проснулась от того, что дверь кто-то дергал, а цепочка мешала войти человеку. Я так обалдела, что аж не успела спросоня толком испугаться - выхожу с резонным вопросом что за фигня! Мне румбой сбивчиво объяснил, что кто-то попросил открыть мой номер. И вот тут мне стало страшно (к тому же я отдыхала одна). на вопрос кто просил ничего толком мне не объяснили. В общем, спать дальше я легла только забарикадировав все двери изнутри креслами. На утро на ресепшене мне ничего объяснить толком не смогли, но вроде как постояльцы одного из соседних бунгало потеряли ключ и с ресепшена румбою поступила просьба открыть номер, при этом ошибившись в номере виллы....Ничего криминального не произошло конечно, но мне жуткой трусихе было неприятно.

Еще раз отмечу, что даже эти накладки не испортили ощущения от отпуска! Заморочки везде случаются =)

Живности досаждающей на острове немного, но есть: много-много крабиков, муравьев и ящерки! Ох, эти ящерки доставили мне немало ужасающих мгновений! Я не люблю и боюсь всяческие проявления животного мира в виде жуков, насекомых, пресмыкающихся и тп. Ящерки водились на ресепшене (по стенам около потолка) и на стенах душевой комнаты (которая под открытым небом!) - поэтому душ я принимала исключительно до заката. С туалетом было сложнее=))) Ходить в туалет, когда над тобой на навесе сидит ящерка это ощущение не из приятных - но такова тамошняя природа)) Муравьев в номере у меня не было замечено ни разу (кроме душа, конечно). В номерах на кроватях есть противомоскитные сетки (которые тут назвали балдахинами) - зачем они я не поняла, так как на острове ни с одним москитом я не столкнулась.

В день моего рождения кровать украсили цветами, на ужине отедльно оформили столик, в конце вечера принесли тортик и официанты спели хэппи бездей=)) Было мило=) Могу с уверенностью сказать, что это было то о чем я мечтала: океан, цветы, фркуты=)

Также попробовала процедуру СПА: purify примерно 200$ - это нечто! Вот это были действительно с толком потраченные деньги! До этого из спа пробовала только хаммам и массажи в Турции - честно говоря в Турции я подумала, что спа это вообще бред! Но на Мальдивах это абсолютно другой уровень сервиса. Массаж там просто невероятный!

Сувениры покупала в аэропорту, думала так будет дешевле - как бы не так, в отеле были такие же цены или дешевле. Времени было мало, поэтому ничего толком купить не успела.

Из экскурсий ничего не брала, так как почитав отзывы, решила что это обдираловка ни за что. На снорклинге не была, так как не умею нырять и очень зря! Мне потом рассказывали, чтоможно было даже барахтаясь на поверхности и глядя в маску внизу увидеть много интересного!

В мире осталось еще много неизведанных стран, но надеюсь вернуться на Мальдивы и в этот отель в частности как можно скорее!

Что бы я сделала по-другому, если бы летела опять:

- Взяла была HB, так как я из категории девушек, которые едят немного, а на завтраке было много вкусностей и наесться до вечера для меня не составляло труда (взять пару булок можно было и в номер думаю без проблем, так как перед отъздом в дорогу я круассанов в сумку взяла, мне ничего не сказали) - при этом экономия существенная.

- Часть сувениров бы набрала без спешки с отеле. А в аэропорту взяла побольше бы палантинов (цена 10$, но там были скидки, поэтому 8$)

- По примерным подсчетам лететь без туроператора было бы дешевле, поэтому в следующий раз полечу "дикарем"

- Ездила бы на снорклинг!

Добавлено 08.01.12 15:07 (6 426 символов в тексте)

23:00 01.04.12

Подскажите пожалуйста какая доплата с полупансиона на полный пансион?