августе 2011
07.08.11 - 18.08.11

3.7

Отдыхали в отеле в середине августа. впечатление сначала...

Отдыхали в отеле в середине августа.

впечатление сначала сложилось двоякое (особенно в первый день), но потом всё нивелировалось и сейчас оценку могу дать твердую 4.

3 звезды есть 3 звезды но бывает, что отели и этому не соответствует, а здесь всё как надо и обслуживание, и номера, и расположение (ну очень удачное), и отношение к отдыхающим.

Номера чистые, убирают каждый день: даёшь-не даёшь на чай одинаково, бельё меняют не каждый день

к минусу отнесу только питание: не знаю как раньше, но теперь тебе просто подают на стол... если завтрак ещё нормально (сыр, ветчина, кофе/чай и т.д.), то на ужин так получилось, что из всего отеля по моему ужинали только мы. не скажу что плохо: сытно, но без разнообразия. хотя безусловно то же самое в ресторанчике вы съедите за большие деньги.

пляж-лучше, пожалуй только у Рейтимны. только туда из города нужно добираться, а здесь 20 м.

пляж-в смысле песок и море (в некоторых городах, например, в Лерапетре) вообще плита какая-то.

но как почти и везде (кроме бухт) ветер постоянно. я считаю что это +, так как не так жарко. поэтому там пристанище кайт-сёрферов.

В отеле приличный интернет вай-фай (фри), но аккаунты на ограниченное время- сначала было на 8 часов, потом почему-то на 1 час, но без проблем взять эту бумажку с паролем можно всегда.

Очень хороший бассейн, около него лежать бесплатно. настольные игры (только нарды), бар, к полудню приходят местные жители. но размер бассейна и количество жителей отеля такие, что это необременительно вовсе.

из русскоговорящих только жена одного из детей хозяина отеля, так что англ. яз неплохо бы знать (да и вообще в прибрежной зоне греки прилично на английском общаются)

Поесть - напротив приличная кофейня. эспрессо, по моему, вообще бесплатно получается.

из отеля направо - с километр, напротив отеля "Candia Maris" ресторанчик (Эротокритос, так по кр. мере мы прочитали). еда совсем неплохая обслуживание то же. 30-40 евро на двоих вполне хватит (с выпивкой). рядом два универсама. вообще Греция - страна победившего коммунизма (жаль что скоро это закончится).

мы ехали от Феникса, тут то же претензий никаких, встречают/провожают, экскурсоводы грамотные. а втомобиль можно у них и заказать. может это и дороже, но хоть какая-то гарантия что не накажут при сдаче авто почему-кто видел авто в греции - поймет: не битых бамперов в принципе нет! когда только не пойму - не видел ни одной аварии, а страховка - вся с франшизой (сразу все на арендованном авто не увидишь - уверяю!) а так только в аварию не попади, зеркало не снеси, да картер не пробей. а поездить по Криту надо!

В общем, если ты осознаёшь что едешь в трёхзвездочный отель, то удовольствие получишь гарантированно

Добавлено 24.08.11 17:59 (2 690 символов в тексте)