Регистрация: 03.09.10
августе 2011
21.08.11 - 03.09.11

Отзывы писать, оказывается, полезно. И отрицательные тоже...

Отзывы писать, оказывается, полезно. И отрицательные тоже. Потому,что уважающие себя и своих клиентов отельеры внимательно относятся к конструктивной критике. В августе- в пик загруженности- никаких проблем с местами на пляже ( часов до 10-11 - потом нужно походить поискать), охранник шкафовидного размера с надписью на униформе и спасатель с мощным свистком присутствовали и очень активно!

Были на Крите невпервые, поэтому позволю себе сравнение с отелем Альдемар Кносос 5*.С точки зрения мамы с ребенком.

1. Пляж Агапи однозначно лучше. Чище на порядок( ездили в этот раз посмотреть Альдемар- ужаснулись) ,просторнее и песок мелкий , а не гранотсев как в Альдемаре.

2.Питание- БРАВО! Так и только так можно говорить о питании в Агапи! Обед, слава шефу!, полноценный ,а не бургеры... Можно выстроить график питания по привычной схеме- ужин отдай врагу- но трудно- ВКУСНО... Сладкий стол обходила десятой дорогой и клялась сама себе, что только фрукты...Сама столовая после хорошего ремонта, но уж очень СТОЛОВАЯ... Хорошая мебель( столы, стулья), но настолько плотно друг к другу-- тесно. Замечательная акустика- грохот тарелок, ножей и вилок заглушает негромкую музыку. Сходили раз в греческую таверну для разнообразия- питание тоже, но атмосфера "поромантичнее". Удивило отсутствие свежих соков в стране апельсинов... На ресепшен по приезду нас угостили " соком"- юпиобразым напитком- мы фыркнули и отодвинули- лучше бы это была проосто вода с долькой лимона. С напитками- самообслуживание во всем кроме крепкого алкоголя.Удобно! Вина бутылированые организму не понравились- пардон, изжога и вздутие... Недобродившие ,видать..Поэтому ужинали просто с водичкой.

3.Размещение.Отель ориентирован на семьи, поэтому везде есть диванчик или софа. Номера очень скромные, но все чисто и аккуратно. По приезду нам дали вместо оплаченного супериора номер "эксклюзив"- вид был никуда ,но присутствовали халаты, тапки,чайник с набором чая,кофе,и плюс метров пять площади. Интерьера скучнее, видимо, придумать уже невозможно. Белый потолок, стены, шторы- ни одного пятнышка, хотелось купить и повесить картину с пейзажем... Считайте- капризная тетка. Никто нигде, в том числе и на сайте отеля толком не объясняет, в чем разница между тремя видами бунгало(кроме цены).Где они находятся и куда направлены окна- никакой схемы.Платили наобум. Знакомые, оплатив супериор ,жили в бунгало с крохотусеньким санузлом, а в соседней с ними комнате жили люди оплатившие классик-бунгало. Лотерея..

4.Развлечения. Сходили один раз на "шоу"- не хочу никого обидеть- кривляние уставшей за день команды аниматоров под музыку-ну, может быть, кому нибудь это покажется интересным... Очень не хватало банальной живой музыки и вокала( блюз, джаз) в баре на террасе, где все обычно проводили вечера. В этом плане Альдемар намного впереди..

5.Дети. Для детей от 0 и до ... идеально. Детский клуб и всякие веселости.

6.Бассейны.Три, плюс лужа для малявок. Маленькие тесные и не очень чистые. Мы не пользовались- на море приехали.

7.Погода. А вот тут будьте внимательны! Мы ехали с целью- ВЕТЕР! Виндсерфинг! Особенность данной местности- к 12-13 часам разгоняется ветер до" свиста в ушах ". В 13 часов пляж пустеет народ не выдерживает и уходит обедать и к бассейнам. Часам к 17 ветер и волны ослабевают. Для многих с мелкими 2-3 летками это стало неожиданным неудобством- а про бассейны я говорила. Безветрие относительное мы за две недели наблюдали только дважды.

8. Уборка. Отлично! В номере есть визитка с именем горничной ( у нас была Мария) Оставьте чаевые и сверху визитку- все понятно! однажды вечером дочка обнаружила ,что в ушах лишь одна сережка- где посееяла дите не помнило. На следующий день, после уборки, сережка лежала на видном месте- насколько тщательно работает человек! Кстати, на всех сайтах крик- в Агапи воруют- гимн собственной халатности! Люди здесь дорожат своей работой, для многих это единственный заработок- отель и сезон. А вот двери в Агапи НУЖНО ЗАПИРАТЬ НА КЛЮЧ- они захлопываются и остаються открытыми!!! Будьте внимательны- подростки по корридорам все-таки шныряют.

Вывод- отель твердая четверка с громадным плюсом. Будут вопроы- пишите.

Добавлено 08.09.11 13:43 (4 168 символов в тексте)

01:06 08.02.12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли там вареные овощи, мясо? Возможно ли это провернуть в блендере?

09:46 08.02.12

Добрый день.Давайте я Вам отвечу как представитель отеля. Блендер в главном ресторане всегда стоит во время завтрака, обеда и ужина. Отдельно вареных овощей и мяса на "шведском столе" конечно не будет. Но это вопрос решается очень просто. Предупредите за день заранее мэтра ресторана (если нужна помощь с английским, обратитесь к Guest Relation или на ресепшн) и их будут готовить специально для Вас.С уважением, Татьяна.

Все отзывы helen999 (19)