сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Итак, начну с того, что к выбору места проведения своего...

Итак, начну с того, что к выбору места проведения своего отдыха я подходила очень тщательно и долго. Поэтому, когда мне посоветовали этот отель, я прочитала много отзывов и комментариев, при этом все они были различны. Хочу отметить то, что я очень привередливый турист, если так можно выразиться, и всегда тщательно выбираю свое место проведения отпуска.

Отдыхала с 29 августа по 9 сентября 2011 года. Перелет Москва - Ираклион авиакомпания Аэрофлот, правда дневным рейсом и получается, что 1 день теряется. Самолет Ил-96, ничего, все оборудование еще советских времен и было немного не по себе, но слава Богу благополучно приземлились. По прилету в Ираклион, принимающая сторона Музинедис встречает всех туристов и развозит по отелям. В принципе все достаточно быстро, хотя и пришлось постоять в небольшой очереди перед тем, как узнать свой номер автобуса. Ехать недолго, отель расположен недалеко от Ираклиона и непоредственно от аэропорта. По приезду в отель встретила гид Наталья, помогла заполнить все бумаги для регистрации в отели, никаких проблем не возникло, у меня был забронирован 1-местный номер, но дали 2-х местный, с боковым видом на море (что было приятно). Вечером пошли на ужин в ресторан, который, как мне показалось для такого огромного отеля немного маловат. Но хочу сказать, что качество еды европейское, все было очень вкусно и самое главное качественное. Кажды день практически были тематические вечера, по четвергам, например, вечер критской кухни, очень хорошо. В общем по поводу еды претензий никаких.

Далее остановлюсь на номере, небольшой по своим габаритам, но очень уютный, душевая кабина, туалет, раковина, также в номере бесплатный сейф, кондиционер, (который работал очень хорошо!) холодильник и телевизор. Единственный минус, который можно сказать, если придираться, в 2 километрах расположена ТЭЦ, которая периодически дымила и электроподстанция отеля, которая создавала шум (но при закрытой двери балкона, его не слышно). Убирались каждый день, смена постельного белья 1 раз в три дня, что для 4 вполне достаточно.

Следующим этапом я скажу про пляж, так как это немаловажный, по крайней мере для меня факт. Только из-за пляжа стоит ехать именно в этот отель, замечательный!!!Я в Греции не 1-й раз, поэтому могу сказать точно, это лучший пляж на всем побережье. Кроме того, с 9.00 до 17.30 дежурят спасатели, которые реально следят за теми, кто заплывает слишком далеко от берега. На моих глазах, несколько раз спасателю пришлось плыть и возвращать на берег увлеченных купающихся. Вот он, европейский отдых. Все цивильно! Но это еще и безопасность, так как море каждый день штормило и и были волны, зато не было изнуряющей жары! Единственное, попадались морские ежики, которых выбрасывало после шторма к берегу, пришлось покупать тапки для купания. В одном из отзывов я прочитала про каменную гряду, которая выступала в качестве волнореза, и кому-то это очень не понравилось, могу уверить, что ничего страшного в ней нет, даже наоборот.

По поводу контингента, очень много немцев (и восточных и западников), русских, мало укринцев и французев. Но в большинстве своем люди вроде бы приличные, хотя и были исключения.

На пляже есть кафе, напитки бесплатно, кофе, чай, коктейли, пиво, там можно и пообедать (фаст фуд), мы все-таки предпочитали ходить в оснвной ресторан.

Что касается территории отеля, она огромная, как можно управляться с таким хозяйством? Много цветов, пальм, везде газоны, чистота и порядок.

Огромный плюс отеля - это то, что вечером есть куда пойти, там много магазинчиков, разных кафе, кому нужно. По вечерам и не только анимация, шоу, нельзя сказать, что вау! Супер, но ребята стараются!Молодцы! Несколько раз ездили в столицу, Ираклион, где можно походить, пофоткаться, что-нибудь купить, хотя и магазины работают странно, несколько дней с 9 до 14, остальные дни недели с 9 до 14 и с 17.30 до 20.30! Проблем туда добраться нет, идет любой автобус, а билеты лучше покупать в ларьке, а не у водителя.

ЭКСКУРСИИ. Никуда не ездили, цены на них не маленькие, да и как-то не очень хотелось. Может если только на Санторини, но извините, ценя экскурсии 150ЕВРО, это перебор, если ехать даже в двоем 300 евро. Как-то и желание сразу пропало, дороговато!

Общее впечатление очень хорошее! Рекомендую этот отель в том числе тем, кто с детьми! проблем с детским питанием там никаких!!! Все очень понраилось и с удовольствие съездила бы туда снова!

Добавлено 14.09.11 14:48 (4 430 символов в тексте)