Регистрация: 19.09.11
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2011
01.09.11 - 11.09.11

Отдыхала с 2-х летним ребенком с 1 по 11 сентября...

Отдыхала с 2-х летним ребенком с 1 по 11 сентября 2011года.Отель выбирала тщательно, прочитала много отзывов.В основном впечатления от отдыха остались положительные, однако хочу озвучить некоторые нюансы , с которыми Вам придется столкнуться , если Вы поедете в этот отель с маленькими детьми ( от 1 года до 3 лет). Питание : в этом отеле нет "детского стола" о котором заявлено в описании отеля.Утром,на завтрак для детей нет каш. Я привезла с собой из дома сухую кашу ,которую потом благополучно разводила в ресторане молоком.Плохо стало ,когда сухая каша закончилась , и я кормила утром ребенка омлетом ( оставшиеся 6 дней) и хлебом с маслом. Зеленого чая у них тоже нет, есть только турецкий ( крепкий), ромашковый ( от которого ,почему то мою дочь сильно несло), фитнес-чай и яблочный чай.На обед , нет супа для ребенка.Каждый день супы были очень специфические, не говоря о том что сильно перченые. Картошка пюре -не каждый день.Макароны -приправлены специями, всегда есть спагетти.Вечером на ужин я как правило кормила дочь или пюре , или рисом с каким -нибудь мясом. Но бывают дни турецкой кухни. В эти дни Вы не найдете ничего , чем можно накормить ребенка.Мой ребенок , что не доедал в ресторане , после компенсировал или печеньем ( привезенным из дома), сушками или фруктами взятых из ресторана.Пляж : если Вы привыкли передвигаться с ребенком на коляске- худо Вам будет.Дорога от отеля до пляжа пролегает через подземный переход , не оборудованный для спуска-подъема коляски. Из отеля на пляж с коляской можно пройти через калитку, которая всегда заперта. Ключ от калитки находится у охранника , который сидит в будке на другой стороне дороги.Нужно подойти к калитке, помахать руками, привлекая внимание этого охранника, показать , мол " открой добр человек, коляска у нас".Ура , проход открыт. Короче, так каждый раз.Не забудьте про доллар , который охранник ждет от Вас. Пляж - крупная галька. Ходить по ней очень больно ногам,поэтому ВСЕ отдыхающие и дети тоже ходят в спец обуви. Если у Вас ее нет , то Вы ее точно купите. Взрослые плавательные тапки стоят 15 долларов, детские- 13 долларов.Территория отеля : как оказалось совсем не большая, ходить и гулять там не где. Да , детская площадка!! Скажу честно, при выборе отеля я клюнула на него только из-за этой не обычной, красивой детской площадки.Если Вы посмотрите на фото , то наверняка согласитесь. Вот , подумала я , будет где разгуляться моей 2-х летней доченьке. На фото все так сказочно красиво : разноцветные домики , множество качелей, горки , принцесса..... Короче , все фуфло! Когда я своими глазами увидела эту площадку для детей , я поняла , как жестоко я накололась.Разноцветные домики-оказались хоз блоками.Горка на солнце нагревалась так! что ребенок прокатившись на ней 1 раз , получил ожег мягкой точки, качели всего одни , и кататься на них опасно.Конструкция не закреплена в землю , поэтому как только Вы начинаете качать ребенка, качели того и гляди упадут, подмяв под собой и Вас и Вашего ребенка.Наверно поэтому на этой площадке нет детей. Нас там тоже не было , за весь отдых.А в остальном дочери все понравилось .И мороженное ( его дают раз в день с 4 до 5 вечера), и море и мини диско и мини зоопарк с кроликами, гусями и утками.Удачного Вам отдыха.

Добавлено 14.09.11 20:51 (3 257 символов в тексте)

21:05 14.09.11

можно пару вопросов к отдыхавшим:
1) готовят ли в промежутках между питанием в ресторане основном турецкие лепешки, там хот доги и тому подобное?
2) как с питанием? что из мясного и рыбного представлено?
3) алкоголь съедобный?

11:18 15.09.11

1) в ресторане над пляжем с 11 до 4 открыт снэк-бар, там дают фтрукты (два вида), жарене грибы, , картофель фри, лепешки, спагетти, и гамбургеры, и сладкое.
2) Каждый день была одна и таже жареная рыба, из мяса: каждый день есть курица, и через день баранина, вся еда с огромным количеством специй. На гриле жарят только СУБПРОДУКТЫ. Картофель пюре не натуральный, а растворимый.
3) Алкоголь: Отель НЕ extra, только Местного производства разбавленное пиво, крепленое вино, и низкосортные виски и водка. Все остальное за деньги.

13:37 15.09.11

ух, как то вы страшно все описали, я был в pgs world palace, который на данном сайте имеет на порядок худшую оценку, но по еде там на порядок было лучше, чем вы описали

11:03 16.09.11

у этого отеля очень много заказных отзывов.. уж не знаю кому это все надо и стоит ли их игра свеч, но отель НЕ 5*, если считать гранд хабер 5* то pgs о котором вы пишите должен быть 6* , pgs ОДНОЗНАЧНО как минимум на уровень выше.

17:36 17.09.11

СОГЛАСНА С ОТЗЫВОМ НА 100% ОТДЫХАЛИ С 3-Х ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ С 4-15 СЕНТЯБРЯ.в общем отель неплохой если убрать приставку ультра т.к. ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ НАПИТКИ ЗА ДЕНЬГИ А МЕСТНЫЕ НАДО ВЫУЧИТЬ ГРАФИК ГДЕ И В КАКОЕ ВРЕМЯ НАЛИВАЮТ.И ЕЩЕ ОДИН НЮАНС ЕСЛИ ЧТО-ТО КОНЧИЛОСЬ ИЗ ЕДЫ ИЛИ НАПИТКОВ ТО ЭТОГО УЖЕ НЕ ПОПОЛНЯТ.ТАК ЧТО КТО УСПЕЛ ТОТ И ...ОТ ОТЕЛЯ В ВОСТОРГЕ ТОЛЬКО те кто первый раз в турции или не бывал действительно в 5* с ull all.самый большой + это конечно же море наичистейшее и расположение в центре города

18:35 18.09.11

Людмила! Я отдыхала в это же время. Каша утром была всегда - молочная - наверное вы ее не увидели! На колясках спокойно все проезжали через главный вход, а спуск к пляжу - по наклонной дорожке!

14:57 19.09.11

Ден 2728 прошу Вас не вводить в заблуждение читающую публику по поводу каш. Читайте отзыв внимательнее. Я не писала что каш нет, я писала что нет каш ДЛЯ ДЕТЕЙ. То что Вы считаете кашей, которая была в ресторане ( этакий микс из рисовой крупы, перловой,геркулесовой и еще бог знает чего) для моей 2-х летней дочери кашей не является!Густой и плохо проваренной.Не каждый взрослый человек сможет съесть эту бурду. Хотя , я так полагая , что Вашему малышу было в радость ее есть.Наверно потому , что больше есть на завтрак ребенку было нечего.

15:07 21.09.11

Извините, а вы вообще, видели в каком-нибудь отеле детский стол? Я видела дважды: и в отеле хорошем, и в отеле не очень.. Тоже "клюнули" на наличие детского стола при выборе отеля, когда ребёнку было ещё 2,5 года.Так вот-нигде ничего детского не было, тот же рис и 2-3 вида варёных овощей. В G.H. хоть микроволновка есть..

21:42 22.09.11

Спасибо за отзыв, я как раз туда еду с малышом (год и 2 месяца). Теперь буду готова. =))
Приеду, напишу, как прошел наш отдых.

01:16 05.10.11

Мы отдыхали в одно время. Дочке 2 годика. Согласна со всем! Насчет каши тоже. Так как есть было нечего ребенку, мы радовались и той, которую давали с утра. Тоже с собой привезли каши и очень жаль что мы не знали что они Вам нужны, так как мы брали много и у нас осталось. А зеленый чай мы умудрились найти. :). Может просто он не везде и не всегда бывал. И турецкий чай приспособились разбавлять кипятком до нужной крепости. А вот молоко почему-то побаивалась давать из ресторана, все-таки скоропортящийся продукт и летом очень жарко. Привезли с собой сухое молоко.

Все отзывы Lydmula (2)