Регистрация: 15.06.11
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
сентябре 2011
28.08.11 - 13.09.11

1.3

Отель 5* средненького уровня для людей среднего достатка...

Отель 5* средненького уровня для людей среднего достатка. Если вы бывали в реально классной пятёрке, вам тут не понравится. Этому отелю ставлю самые низкие оценки потому, что этот отель ОЧЕНЬ СТАР и ему требуется ремонт! Из-за того, что там веселая анимационная команда, не стоит ставить одни пятерки! Ведь свои звезды не этим отель заслуживает!!! В интернете полно сайтов, где описываются критерии, по которым отелю должны присваиваться звезды. ПОЧИТАЙТЕ их.

Про Размещение. С 28.08 по 13.08 мы жили в 452 номере – двухместный номер с видом на море. Номер скуден, мал и прост, очень низкий потолок и очень темно! Стандарт для двухместного номера 5* 16-25 кв.м без учета санузла и балкона. У нас комнатушка была максимум 12 кв.м.. Старинный телевизор с поломанным пультом, ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ДВУХСПАЛЬНАЯ КРОВАТЬ, кривые светильники над ней, возле кондиционера устрашающее грязное пятно красного цвета – как будто там кого-то прибили)). Кондиционер ЦЕНТРАЛЬНЫЙ и он НЕ ХОЛОДИЛ ниже 25-27 градусов. Хоть ты ставь на нем 10 градусов, все равно из него дуло теплым, вонючим и влажным воздухом, на который у нас с мужем была аллергия. Сантехника в плачевном состоянии. Чтобы принять душ, нужно набраться храбрости. Потому что, как только вы включите теплую водичку и встанете под воду, резко врубится сначала крутой кипяток, а потом ледяная вода, так было все 16 дней. Звукоизоляции нет никакой. А под окном все-таки ТРИ ночных клуба. Поэтому Вы будете слушать музыку каждую ночь с 23-00 до 04-00. В общем, за размещение получает +1 только вид с балкона)) горничная которая приходила к нам каждый день. А так номер ничем не лучше чем в плохонькой «четверке». Еще маленькое дополнение: для каждого гостя отеля 5* должно быть минимум 4 полотенец (это не я придумала), там было одно большое и одно для рук.

Про питание. Отель НЕ ультра. Питание НЕ разнообразное. То, что люди называют мясом, это курица, баранина плохого качества, субпродукты, и котлетки-полуфабрикаты. Они даже овощи в кляре доставали из пакетов из морозилки. Каждый день одно и то же, ну пара блюд менялась раз в три дня.. и один раз за 16 дней жарили курицу на большом вертеле, типа как для шаурмы. Картофельное пюре не из натуральной картошки, растворимое. Что говорить, если они подают вам на ужин колбасу с завтрака, обжаренную с макаронами, поливают местным соусом и гордо это именуют СОТЭ ИЗ ДЕЛИКАТЕСОВ )) ГЛАВНЫЙ ПРИКОЛ - ЭТО ДЕРЕВЯННЫЕ ПАЛОЧКИ, которыми предлагается мешать сахар в ваших горячих напитках)) Уж могли бы разориться на чайные ложки, это же жесть…Из четырех ресторанов, которые есть в описании, я видела только два: главная «столовая» и Аля-карт на пляже, который работал раз в три дня. В снэк-баре вообще принципиально никогда ничего не менялось, как и на завтрак кстати. Бар в амфитеатре жалкое зрелище) уж простите меня все, но без слез не взглянешь.

В разделе питания +1 получает сладкий стол, но это для сладкоежек).

Про Сервис. +1 горничной, которая приходила к нам каждый день. +1 служащим ресепш, к ним всегда можно обратиться с любым беспокоящим Вас вопросом, они говорят по-русски. И еще хочу отметить людей, которые днем и ночью драят отель, но все без толку, потому что отелю нужен ремонт.

Про официантов в отзывах написана правда: либо унесут тарелку даже если вы не доели (не надо говорить как правильно класть приборы, все было правильно), либо встанут с помойкой у вашего стола и у вас перед носом будут с тарелок стряхивать объедки.. только и следи, чтоб на одежду не брызнуло). Естественно официанты вас и не обслужат, только если вы не аппетитная блондинка, приехавшая одна или с подругой. Ну, еще Вы можете рассчитывать на их заботу, если вам НЕ более 3 лет.

Про канализацию вообще отдельная тема, она всегда забита, причем везде. А в туалетах кое-где дырки в полу вместо унитазов) давно такого не видела даже у себя на родине)

Wi-fi в номерах, как и на пляже ОТСУТСТВУЕТ. Он есть только в лобби.

Про своих соотечественников писать не буду. Что толку.. все равно ничего не изменится. Среди отдыхающих русских 98%, 2% турки. Отель для русских, невладеюших англ.языком, никакого языкового барьера вы не почувствуете.

В конце хочу сказать: не стройте иллюзий. Если Вы едете в дешевую пятерку, то будьте готовы к этому. Просто не тратьте деньги зря. Можно еще съекономить поехав в отличную 4*, и не переживать, что обещали 5*, а тут палочки с растворимым пюре..). Или раскошеливайтесь на приличный добротный отель. Нам отдых в этом отеле подарили как молодоженам, и уж сами бы мы не выбрали такой отель, усомнившись хотя бы количеству заказных-незаблокированных модераторами отзывов. Кстати, отель нас не встречал как молодоженов, хотя их предупреждали, а наоборот поселил нас в крохотный single положив еще один комплект полотенец и вторую подушку… Вот и все.

Добавлено 20.09.11 12:48 (4 781 символов в тексте)

13:48 21.09.11

согласна с отзывом. Один плюс отеля - отель в центре Кемера, есть куда себя деть, помимо территории отеля

14:34 21.09.11

Да уж... И как вас с запросами Принцессы вообще в Турцию-то занесло???!!Вы туда с метром приехали-квадратные метры измерять и с лупой-пятнышки считать!! Такое ощущение, что вы раньше ниже чем в 10 звездах и не жили :) Ищите во всем плюсы и не брюзжите!! Могу сказать про дырки в полу вместо унитазов-когда у вас появятся дети, вы поймете, как это удобно для них(особенно, если у вас маленькая девочка!).Такчто в моём понимании-это наоборот плюс отеля! А про огромное количество полотенец на одно лицо-вы хоть раз подобное встречали? С сантехникой проблем не было, мылись с маленькой дочкой без проблем! Деревянные палочки присутствуют и тут опять же спорный вопрос-чем удобнее?..Насчёт мяса в ресторане-неправда, что одна курица и баранина с котлетками и колбасой из сои. Всё это присутствует конечно, но также каждый день есть и телятина и говядина, и индейка, и нормальные маленькие сосиски! А если картофельное пюре порошковое, так оно хоть приличного качества, его есть можно, в отличие от подобного в других отелях! И про громкую музыку до 4 утра из ночных клубов тоже брехня! Единственная музыка, которая действительно "достаёт"-это музыка вечернего диско с соседнего отеля 4 *, но она только до 02 часов. Даже наша маленькая дочка(ей 3 года) засыпала нормально, если не открывать балкон-можно спокойно уснуть. Согласна, нужен уже ремонт отелю, нужен! Но несмотря на это, он выглядит даже лучше некоторых отелей, в которых уже был ремонт..Так что, извините, если что не так!

18:15 21.09.11

А вы, извините, думали, что 5* в Америке за тысячи долларов в сутки и 5* в Турции это одно и тоже? Друзья были в Хабере, всё отлично)) сами туда поедем и оценим. А вам советую ехать отдыхать, а не искать минусы где только можно... Нельзя таким нудным человеком быть... Насчёт дискотек, вы не читали куда едете? Кемер клубный город, рядом полно клубов, о чём гласит каждый второй отзыв. Если деньги вам позволяют, выберите РЕАЛЬНУЮ пятёрку)) Burj Al Arab в Дубае вроде неплохо))) но наверное и в этом отеле вы найдёте кучу косяков))

21:53 21.09.11

Да уж..пока пипл хавает (с) гранд хабер будет процветать...
Уж простите, у меня отпуск бывает раз в год и хочется действительно отдохнуть, а не искать плюсы в убогом месте, где их нет и в помине. На мой взгляд, отзыв абсолютно правдоподобен, только одни за это ставят пятерки, а автор поставила единицы. Ачто касается цены за это "счастье", так вот самое обидное, что она отнюдь не мала.

02:29 22.09.11

Что мешает немного подкопить побольше и поехать в более цивилизованную страну?))) и не надо искать плюсы и минусы... кого то и 7* не устроит, а кто то вообще дикарём отдыхает и всё устраивает... зависит от человека, а точнее с какой целью он едет отдыхать... валяться у моря целыми днями и ездить по экскурсиям или бегать по номеру с фотоаппаратом и снимать перую попавшуюся трещину.

07:29 22.09.11

Natashqa и Bellka. Разбираться в подобных мелочах моя работа, уж извините. И если Вы не заметили, то этот сайт посвящен РЕЙТИНГАМ ОТЕЛЕЙ МИРА, а не рассказам Ваших впечатлений как Вы чудесно плескались в море. Отель НЕ заслуживает того рейтинга, что у него есть и тех оценок, что ставят ему некоторые отдыхающие. Поэтому я и поставила такие низкие оценки, чтобы хоть как-то придать его рейтингу правдивости. Отель бесконечно устарел. За 2 недели в этой пятерке было заплачено 4.5 тысяч долларов. К примеру в июле сестра с мужем отдыхали в сиде за 3 тысячи, отель называется старлайт конвенш центр и таласо и спа, у него рейтинг куда ниже чем у хабера, но он на ТРИ уровня лучше хабера! Отель тоже стоит в Турции (видимо вы не бывали ни в отелях Америки, ни в лучших или худших отелях Турции). Но почему то они не скупились на вай-фай роутеры (которые кстати стоят копейки) и не берут с отдыхаюших деньги за пользование интернетом, как это делают в хабере - за 2 бакса полчаса в game zone на -1 этаже. Примеров для сравнения могу привести десятки. Диетический и детский столы в ресторанах- НАСТОЯЩИЕ. 10 ресторанов аля-карт-РАБОТАЮЩИЕ, бассейны-РАБОТАЮЩИЕ. отель ультра, и там в отличии от хабера вы БУДЕТЕ пить напитки импортного производства БЕСПЛАТНО. В моем отзыве только правда. И я не нудная принцесса, а просто хочу справедливости. Нечего тут писать, что отель супер, когда это не так! Такие как Вы, вводят людей в заблуждение.

08:21 22.09.11

И еще. Мы с мужем туда приехали через 12 часов после нашей свадьбы. И уж поверьте нам там было чем заняться) даже несмотря на кровавое пятно, вонючий воздух и односпальную кровать у нас в номере.
Интересно, чем вы там кормили своих детей... В этом отеле дети просто отказывались есть. а альтернатывы нет...Сами мы бы никогда не выбрали этот отель, и всем своим друзьям и родным скажем не ездить туда. Отель относится к пятеркам самого низкого качества. Natashqa, зачем вы едите в Турцию, если считаете её не очень цивилизованной страной?? Открою вам секрет, что отдых в Турции не относится к рязряду дешевого отдыха. За 5 тысяч долларов можно съедить на две недели в 5* в Доминикану, к примеру. Так что, вы не думайте, что в Турцию ездят только не богатые русские. Просто, grand haber совсем не то, чего многие ждут!

10:56 22.09.11

annie_me, полностью согласна с вашим отзывом, Хабер не стоит тех денег, которые за него просят, и действительно, этот сайт об отелях, а не об отдыхе туристов. Когда мы там были с подругой многие люди ходили и удивлялись почему отель представляет систему UALL, когда как черный ром предлагался за отдельную плату (и т.д.)??? много можно писать, но вывод есть и будет один - Хабер не заслуживает 5 звезд.

13:59 22.09.11

Единственное с чем соглашусь с annie me, так это то, что ценник в Хабер задран.Дороговато для такого отеля..Там,конечно, нет Wi-Fi в номерах, телевизоров последнего поколения и прочего, но, извините, вы отдыхать приехали или у ТВ сидеть? А про еду могу сказать, что дети(и не только мои) едят в Турции с большим аппетитом, чем дома, причём те же самые продукты, что и дома. У моего ребёнка сахарный диабет, к примеру, и я ни раза не столкнулась с проблемой, чем её накормить (как было в других отелях).

14:24 22.09.11

я купил на двоих на 7 дней этот отель за 1570$
считаю что по такой цене он не заслуживает таких плохих отзывов

14:39 22.09.11

Согласен с отзывом. Всё хорошо подробно описано.

Отель СТАР, супер СТАР :-)

21:20 22.09.11

Уважаемая Natashqa, меня, например, полностью устраивает концепция отдыха в турции, я не считаю эту страну менее цивилизованной, чем многие другие страны, и уж тем более, для семей с маленькими детьми, альтернатив практически нет (учитывая время перелета) . В хабере, нет атмосферы комфорта, достойного отеля 5*. В подмосковье, или в любом уголке Родины, он возможно пользовался бы большим спросом, но турция, страна, которая предлагает отличные варианты и за меньшие по сравнению с хабером деньги.

08:34 23.09.11

Полиша, так вы сразу варианты предлагайте, которые за меньшую цену лучше, думаю людям будет полезно

10:48 23.09.11

я могу предложить такой вариант: людям, выбирающим этот отель, либо не хватает денег до приличных 5*, либо они просто решили попробовать для разнообразия гранд хабер, при этом уже побывав в хороших пятерках. Поэтому мой совет первым: не трартить деньги зря, а выбрать отличную 4*, вы даже сэкономите. А вторым советую не ехать, так как разочаруетесь. Совет для выбора отеля: Смотрите, чтобы отель был новым, или чтобы он был после реконструкции. К примеру, в 2007 году после реконструкции открылся Club Hotel Sera в Антальи. И сезон'07 был недорогим, но при этом отель шикарен. Там как в Эрмитаже. Красотень неописуемая.

19:28 23.09.11

Не советую выбирать новые отели. У них, конечно же, неописуемая красота внутри( но не факт ещё, что всё оборудование будет работать как надо!), но зато обычно совершенно нет территории(такие маленькие, что из любой точки можно наблюдать за ребёнком, не сходя с места), в лучшем случае присутствует один небольшой бассейн, и "изумительный" вид на груды строительного мусора. Пляжи в таких отелях тоже малюсенькие..Лучше уж выбирать такие как Хабер,но после реконструкции!

22:27 23.09.11

Предлагать варианты здесь будет кмк некорректно, пишите в личку - расскажу

14:05 25.09.11

Не корректный отзыв. Отель действительно не для избалованных. В целом хорошая городская турецкая пятерка. Любителям придираться советую Кристалл, он рядом с Хабером. Оъяснять не буду. О Хабере много написал в своих отзывах.

00:32 26.09.11

Черт с ним, с корректно-некорректно! Тут рейтинги отелей обсуждаются.

Напишите мне прямо в комменты:

1. Отличную четверку в Кемере и окрестностях или в районе Аланьи.
2. Хорошую настоящую пятерку за те же деньги
3. Клубный отель подороже, но гарантированно лучше Г.Х.

07:16 26.09.11

Bellka, вы абсолютно не правы.
PoLiSha_T, почему не корректно? Мы здесь все и собрались, чтобы выбрать отель для хорошего отдыха.

15:27 26.09.11

Если я не права,тогда посоветуйте мне хороший и новый отель, где бы была и по-настоящему зелёная территория( а не пара посаженных цветочков и зелёный газон), и было бы где прогуляться, и бассейны (желательно не один), и анимационная команда на уровне(не пошлятина, которая смешит только немцев). И ценник не космический, естественно! Я с удовольствием к вам прислушаюсь и даже задумаюсь над тем, чтобы туда съездить.

13:27 04.10.11

Вот удивляют меня люди , вы когда покупаете тур выбираете 5* , вы на цены то смотрите?! Что вы хотите за цену такую? Если хотите супер-отель. так и покупайте тур не менее 200 тысяч!!! Мое мнение об отели-соотношение цена и качество соответствуют)) Нам отель понравился, отлично подходит для отдыха с детьми.

17:03 04.10.11

Да, все правильно, когда покупаешь, смотришь соответствие цена-качество. Но не соглашусь что нельзя поискать и другой вариант. Может у всех разная стоимость? Мы за троих 2 взрослых и ребенок 2 года заплатили 73 тысячи за 10 дней. В Кемере первый раз, сравнивать не с чем. В прошлом году родители были в Кемере, правда не в центре. Ценовой диапазон примерно одинаковый, 70-80 тыс. руб. Понравилось больше. Мы были в Сиде. По оценкам этого сайта рейтинг отеля был ниже и цена тоже ниже. Но понравилось. Да, территория меньше, да, море не такое красивое, но кухня разнообразнее, анимация поприятнее, живая музыка каждый день в ресторане, вид с ресторана - сказка, приятно ужинать и наблюдать закат. В общем, кто что предпочитает тот то и выбирает. У каждого свои предпочтения и каждый высказывает свое мнение. О чем тут спорить?

14:03 09.10.11

а теперь ещё раз отпишу, после того как побывала... проблемы по технике быстро устраняются на ресепшене (как и другие проблемы). полотенец нам на двоих клали 3 комплекта, и одно для ног, чтобы не подскользнуться после душа. насчёт музыки с клубов, даже будучи на пляжу часов в 12 ночи я ничего толком не слышала (а пляж поближе к клубам чем ваш номер. пластиковые двери на балконе нас всегда спасали. а может уставали за день после экскурсий и прогулок по городу, что засыпали мёртвым сном). Из четырёх ресторанов... а кто сказал что турецкая и итальянская кухни должны быть обязательно в разных помещениях? А маленькие ложки были, искать надо лучше. И чай размешивать деревянной палочкой не сложно... хоть пальцем мешай - растворится сахар. Про wi-fi в лобби знали ещё до приезда. но туда приехали отдыхать, а не за компом сидеть. Насчёт маленькой кровати. вы втроём на двухспалку ложились? или с фигурой проблемы? мы развалившись по полной умещались спокойно. разговаривали с проживающими - все были рады отдыху.Насчёт уноса тарелок. Если недоел то сначала ждут, а потом спрашивают забрать или нет. Я пышными формами и перегидрольной головой не обладаю, но обслуживали отлично без какиз либо намёков. Парня моего тоже хорошо обслуживали. посмотрела вокруг, у все всё так же. Так что давайте не гундите, или езжайте в отели с запредельной стоимостью. весь ваш отзыв на 90% враньё. убедилась лично!

14:07 09.10.11

PoLiSha_T отель 5* за 52000 (за дабл у нас вышло), который как-то пытается соответствовать стандартам пятёрки это смехотворные деньги... отдых бывает раз в году, так что унылость для дома оставьте и не ищите недостатков, а просто отдыхайте... вас накормят, напоят, море предоставят. вам что ещё нужно для отдыха?

09:13 10.10.11

Natashqa, как то странно читать отзыв про 5-ти звездный отель и видеть призыв туристов не гундеть, что можно палочкой размешать сахар, в крайнем случае и пальцем))))

17:28 10.10.11

V Olga, вы правы! В 2* вас тоже накормят, напоят и т.д. И еще и в два раза дешевле. Кажется, обсуждается сейчас 5* отель. А маленькие ложки были только возле десертов, т.е. По концепции отеля для чая предусмотрены только палочки.

08:31 11.10.11

IrinaSuhov, да просто смешно, девушки призывают нас обсуждать отдых и настроение на сайте рейтинга отелей))) для них надо открыть сайт отзывов настроения на отдыхе)))). Я была в Хабере, путевка нам с подругой (раннее бронирование, начало сезона) вышла дешево!!! Отдохнули мы прекрасно, до сих пор вспоминаем чудесные дни отдыха, настроение не покидало нас ни на секундочку...НО отель не заслуживает 5-ти звезд и стоимость незаслуженно завышена!!! Больше в Хабер не поеду.

22:29 11.10.11

)))). У нас тоже остались такие же впечатления от отдыха и от отеля. Полностью с вами согласна!

08:11 12.10.11

Да уж...сравнила цены... Club Hotel Sera (навороченный отель с заслуженной 5-кой!!!) стоит дешевле чем Хабер... на этом мои комментария заканчиваются...у меня уже больше нет слов....

16:53 12.10.11

Комментарии излишни. :))))).

00:21 24.01.13

Мониторю отели для отдыха семьей 3 взр+2 реб на вылет с 7-13 июня 2013г на 8 ночей. Остановилась на Хабере, соотношение цена-качество+рейтинг+соотношение хороших и плохих отзывов,т.к. в Турцию не в первый раз,то отзывы читаю в основном плохие и тех туристов,которым есть с чем сравнить+коменты на плохие отзывы.Очень помогает ,когда турист пишет,где можно за ЭТИ ДЕНЬГИ отдохнуть достойнее. Заинтересовалась ...Club Hotel Sera.....-Цена... на 10 тыс выше,чем в Хабере при моих условиях,рейтинг в чисто арифметической пропорции практически одинаков,Хабер-на 1022 отзыва-32 плохих,Club..на443 отз-11плохих(есть нечего,все плохо,плохо,плохо...,как обычно) Зашла -почитала отзывы,не вдохновило.Пока за эти деньги+рейтинг с плохими отзывами рассматриваю Хабер......Если кто-то может, посоветуйте,буду признательна.

22:42 18.04.13

Я тоже уже в Хабер не хочу.......................Нам он выйдет в170 тысяч,это не маленькие деньги я думаю и не хотелось бы видеть пятна на стенах и нюхать вонючий воздух и кондиционера,нормальный отзыв,действительно 5* должен соответствовать своему сатусу,я не хочу ехать с маленькими детьми,потратить столько денег и еще быть довольной тому что есть.

Все отзывы Annie Me (2)