сентябре 2011
09.09.11 - 19.09.11

Только вернулись с отдыха. Возможно кому-то мой отзыв...

Только вернулись с отдыха. Возможно кому-то мой отзыв окажется полезным, так как до поездки нашла очень мало информации об этом отеле. Мой стаж работы в туризме более 8 лет, есть с чем сравнить, поэтому постараюсь быть объективной.

Выбирала отель интуитивно, прежде всего подошла цена и расположение. Не хотелось ехать лишних 2 часа до Солнечного Берега.Сразу хочу сказать для меня было важно море и спокойный отдых, все это мы получили. Просыпаясь, каждое утро слышали пение птиц.А последние два дня море штормило и был слышен шум волн. Единственное что портит пейзаж - две огромных стройки прямо перед отелем. На сезон их заморозили, шума никакого не было, но они перекрыли вид на море. Из нашего номера он был частичным. Еще о чем я не читала ни на одном сайте - до моря действительно метров 100, но 2/3 пути это ступеньки! Мы отдыхали вдвоем с мужем, но семьям с маленькими детьми и пожилым людям я думаю будет не очень удобно. Нам этот пляж нравился больше, он дикий, более спокойный и нет такого скопления людей как на Кабакуме. Кабакум рекламируют как один из лучших пляжей в Болгарии, я так и не поняла почему. Если только из-за наличия лежаков, зонтов и баров? Т.е. он на любителя. Если выйти из отеля, Кабакум направо метров 400 до поворота и немного вниз по дороге.

Теперь о номерах. Royal Beach позиционирует себя как роскошный отель, но это конечно смотря с чем сравнивать. В масштабах Болгарии, скажем так - неплохо. Из достоинств - хорошая кровать, на полу ламинат(а не плитка)!, есть кондиционер, телевизор, мини-бар ,который мы использовали и как холодильник,все номера с балконами. Из недостатков(об этом читала и на других сайтах) - плохой слив в ванной. Душ с поддоном, вода разбрызгивалась и плохо уходила.

Теперь по поводу питания, видела спорные отзывы. Мое мнение - голодными не останетесь, все терпимо, но очень однообразно. Это не Израиль, где на завтрак подают селедку и творог. Каждое утро у нас были - хлопья, джем, бисквитный рулет, печенье, брынза, сыр, масло, сосиски,вареная колбаса, макароны и вареные яйца.И так все 10 дней. Когда приехала польская группа, дали кекс, пару раз пожарили гренки. Из фруктов - арбуз, слива, виноград, но не каждый день.Про ужин сказать ничего не могу, так как бронировали отель только с завтраком.

Немаловажное преимущество отеля - его расположение.Это курорт Чайка, между Золотыми Песками и Св. Константина и Елены и в 10 км от Варны.Если вдруг станет скучно, до Зол. Песков пешком 15 мин. ходьбы и там все развлечения, но и цены соответственно на порядок выше.Если нужно дешево пообедать, купить фруктов или просто погулять можно поехать в Варну.

Старалась быть объективной, надеюсь мой отзыв будет кому-то полезным.

Добавлено 20.09.11 18:36 (2 690 символов в тексте)