АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.12
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 16
Читательский охват: 24130
Фото: 477

Бронзовый статус

1 646
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2012
16.06.12 - 30.06.12
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень уютный, небольшой, удобно расположен.Ездили...

Отель очень уютный, небольшой, удобно расположен.

Ездили с 16/06/12 по 30/06/12г., вдвоем.

С заселением проблем не возникло, прилетели поздно, а в отель приехали уже около 22.00, быстро оформились и получили номер №11, на втором этаже, с видом на море. Сам отель расположен, если можно так сказать на второй линии, через дорогу первая линия и пляж. Прямо перед отелем две стройки больших отелей, но в сезон они не работают и никто спокойствие не нарушает, и получается отель удачно стоит в глубине, прямо между двух этих недостроенных зданий, с просветом на море.

Отель сам небольшой, всего 28 номеров, 5 апартаментов и 2 студии. В номере: кондиционер, мини бар, телевизор (есть первый канал), балкон, чистенько и опрятно. В раковине проблема с уходом воды, быстро наполняется и переливается через край.

Уборка номеров через день, если повесите табличку с просьбой убраться, то уберут и каждый день.

На территории отеля есть бассейн и возле него лежаки и зонтики, рядом в здании ресторан.

Персонал приветливый, по русски понимают.

Мы брали питание HB: завтрак-ужин, если честно, то в отеле можно ограничиться только завтраком. Еда очень однообразная, мяса и рыбы практически нет. На завтраки одно и тоже каждый день, причем колбаса, ветчина и сыр не самого лучшего качества. На ужин многие блюда из соевого мяса, есть противно. Моя совет брать только завтрак, а обедать и ужинать в местных кафе и ресторанчиках, цены дешевые, порции огромные и все очень вкусно.

Отель очень удачно расположен. Если идти направо, то метров через 100 есть спуск к пляжу через отель "Бригантина", далее автобусная остановка у "Журналиста" и вниз пляж "Кабакум", а если идти налево, то через 500м курорт Ривьера и чуть далее золотые пески. До центра Варны 10км, на автобусе минут 20-25. Нам больше нравилось отдыхать на Кабакуме, там и народу поменьше и цены подешевле.

Наша принимающая компания была: Alfa service, его представителя за весь отдых мы ни разу не видели, только один раз общались по телефону уже перед отъездом, чтобы узнать, когда будет трансфер.

Что касается обмена денег - ТОЛЬКО В БАНКАХ!!! Конторы с надписями exchange, обходите стороной, там очень низкий курс. Ближайший банк для обмена РайффайзенБанк в золотых песках, но и там курс немного занижен, по сравнению с банками в Варне. Когда будете менять деньги, не забудьте паспорт и перед тем, как получить наличные, вам дают квитанцию для подписи, на всякий случай проверяйте какой там указан курс и сколько вы в итоге получите на руки.

К примеру: курс в конторах exchange 1евро=1,57лева, РайффайзенБанк в золотых песках 1евро=1,91лева, а Alphabank в Варне 1евро=1,95лева. Так что, выгода очевидна!

В целом большой совет: менять деньги, покупать сувениры или просто одежу,продукты, фрукты - это всё в ВАРНЕ!!!

Пляжи в Болгарии все муниципальные, т.е. не принадлежат отелям, там есть зоны платные и бесплатные. В свободной зоне могут находиться все желающие со своими полотенцами и зонтиками (кот.выгодно купить по пути на пляж за 10левов) совершенно бесплатно, а в платной зоне установлены шезлонги и зонтики за которые нужно платить. На пляже Кабакум цены следующие: зонтик=2лева, шезлонг=2лева в день. Выбор за вами.

Из развлечений есть прокат: скутеры, катамараны. Можно прокатиться на банане, ватрушке, в золотых песках - на парашюте.

Что касается экскурсий, то мы везде ездили сами, это получается и дешевле и не нужно никого ждать или бежать. Около Журналиста есть остановка автобуса №409 или №109, прямо до Варны. У кондуктора или пассажиров спросите где выйти, удобнее в центре у самого Кафедрального собора Успения Богородицы. Вход в собор свободный. Рядом есть рынок цветов, а если перейти через дорогу, то фруктовый рынок. Цены невысокие, выбор большой - советую!

мы купили карту и по ней ориентировались посещая все достопримечательности. Не далеко от собора, ближе к морю, расположены Римские термы (бани), посмотреть интересно, вход платный вроде 5левов с человека. Далее по направлению к морю начинается Приморский парк, занимает довольно большую площадь, на его территории расположены: военноморской музей, аквариум, астрономическая обсерватория, террариум, дельфинариум. При желании можно все это посетить за один день.

Еще одна достопримечательность - скальный монастырь Аладжа. От отеля удобнее всего дойти до Ривьеры и там на такси до монастыря. Мы заплатили 10левов. Стоит посетить, очень красиво. Монастырь расположен прямо в скале, в несколько уровней. Рядом по тропинке можно дойти до Катакомб.

За сувенирами ездили в Варну, в большой магазин Кауфланд и Mаll Varna и Grand Mаll Varna. Цены дешевые.

Очень вкусные местные болгарские вина: Мавруд, Мискет.

Рядом с отелем вдоль побережья много кафе и ресторанов, еда разнообразная, вкусная, порции большие, цены маленькие. К примеру, мы заказывали мидии 1гк - 7левов, принесли огромную тарелку вкуснейших морепродуктов с гарниром из овощей.

Ночная жизнь кипит в золотых песках. Если вы тусовщик - вам туда. Дискотеки на любой вкус, бары, стриптиз-клубы, все, что душе угодно. Мы выбирались три раза: Рокси, Белый медведь и Arrogance. Не советую - Белый медведь, она позиционируется как русская дискотека, но народу почти нет и музыка не очень. Остальные две очень даже. Рокси платите за вход 10левов и в баре два часа все коктейли бесплатно, в любых количествах, музыка супер, народу когда как, места хватит всем. Arrogance - огромная дискотека, с четырьмя отдельным залами, в каждом разная музыка на любой вкус, народу полно. Но это лишь те заведения, где мы были.

В целом от Болгарии остались очень положительные впечатления, с удовольствием поехала бы еще.

Если вам нужен небольшой, уютный отель, рядом с пляжем и в шаговой доступности от золотых песков, то Royal Beach придется вам по вкусу.

Фото туриста отеля

Прочее

морская прогулка с пиратом

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Кабакум с моря

Фото туриста отеля

Прочее

Золотые пески

Фото туриста отеля

Прочее

Скальный монастырь Аладжа

Фото туриста отеля

Отель

Варна

Фото туриста отеля

Отель

Royal Beach 3*

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера на море

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Скальный монастырь Аладжа

Фото туриста отеля

Прочее

Скальный монастырь Аладжа

Фото туриста отеля

Прочее

Римские термы

Фото туриста отеля

Прочее

Римские термы

Показать еще
Добавлено 24.07.12 19:15 (5 740 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (15)