Регистрация: 27.01.12

июне 2012
16.06.12 - 30.06.12

Отель очень уютный, небольшой, удобно расположен.Ездили...

Отель очень уютный, небольшой, удобно расположен.

Ездили с 16/06/12 по 30/06/12г., вдвоем.

С заселением проблем не возникло, прилетели поздно, а в отель приехали уже около 22.00, быстро оформились и получили номер №11, на втором этаже, с видом на море. Сам отель расположен, если можно так сказать на второй линии, через дорогу первая линия и пляж. Прямо перед отелем две стройки больших отелей, но в сезон они не работают и никто спокойствие не нарушает, и получается отель удачно стоит в глубине, прямо между двух этих недостроенных зданий, с просветом на море.

Отель сам небольшой, всего 28 номеров, 5 апартаментов и 2 студии. В номере: кондиционер, мини бар, телевизор (есть первый канал), балкон, чистенько и опрятно. В раковине проблема с уходом воды, быстро наполняется и переливается через край.

Уборка номеров через день, если повесите табличку с просьбой убраться, то уберут и каждый день.

На территории отеля есть бассейн и возле него лежаки и зонтики, рядом в здании ресторан.

Персонал приветливый, по русски понимают.

Мы брали питание HB: завтрак-ужин, если честно, то в отеле можно ограничиться только завтраком. Еда очень однообразная, мяса и рыбы практически нет. На завтраки одно и тоже каждый день, причем колбаса, ветчина и сыр не самого лучшего качества. На ужин многие блюда из соевого мяса, есть противно. Моя совет брать только завтрак, а обедать и ужинать в местных кафе и ресторанчиках, цены дешевые, порции огромные и все очень вкусно.

Отель очень удачно расположен. Если идти направо, то метров через 100 есть спуск к пляжу через отель "Бригантина", далее автобусная остановка у "Журналиста" и вниз пляж "Кабакум", а если идти налево, то через 500м курорт Ривьера и чуть далее золотые пески. До центра Варны 10км, на автобусе минут 20-25. Нам больше нравилось отдыхать на Кабакуме, там и народу поменьше и цены подешевле.

Наша принимающая компания была: Alfa service, его представителя за весь отдых мы ни разу не видели, только один раз общались по телефону уже перед отъездом, чтобы узнать, когда будет трансфер.

Что касается обмена денег - ТОЛЬКО В БАНКАХ!!! Конторы с надписями exchange, обходите стороной, там очень низкий курс. Ближайший банк для обмена РайффайзенБанк в золотых песках, но и там курс немного занижен, по сравнению с банками в Варне. Когда будете менять деньги, не забудьте паспорт и перед тем, как получить наличные, вам дают квитанцию для подписи, на всякий случай проверяйте какой там указан курс и сколько вы в итоге получите на руки.

К примеру: курс в конторах exchange 1евро=1,57лева, РайффайзенБанк в золотых песках 1евро=1,91лева, а Alphabank в Варне 1евро=1,95лева. Так что, выгода очевидна!

В целом большой совет: менять деньги, покупать сувениры или просто одежу,продукты, фрукты - это всё в ВАРНЕ!!!

Пляжи в Болгарии все муниципальные, т.е. не принадлежат отелям, там есть зоны платные и бесплатные. В свободной зоне могут находиться все желающие со своими полотенцами и зонтиками (кот.выгодно купить по пути на пляж за 10левов) совершенно бесплатно, а в платной зоне установлены шезлонги и зонтики за которые нужно платить. На пляже Кабакум цены следующие: зонтик=2лева, шезлонг=2лева в день. Выбор за вами.

Из развлечений есть прокат: скутеры, катамараны. Можно прокатиться на банане, ватрушке, в золотых песках - на парашюте.

Что касается экскурсий, то мы везде ездили сами, это получается и дешевле и не нужно никого ждать или бежать. Около Журналиста есть остановка автобуса №409 или №109, прямо до Варны. У кондуктора или пассажиров спросите где выйти, удобнее в центре у самого Кафедрального собора Успения Богородицы. Вход в собор свободный. Рядом есть рынок цветов, а если перейти через дорогу, то фруктовый рынок. Цены невысокие, выбор большой - советую!

мы купили карту и по ней ориентировались посещая все достопримечательности. Не далеко от собора, ближе к морю, расположены Римские термы (бани), посмотреть интересно, вход платный вроде 5левов с человека. Далее по направлению к морю начинается Приморский парк, занимает довольно большую площадь, на его территории расположены: военноморской музей, аквариум, астрономическая обсерватория, террариум, дельфинариум. При желании можно все это посетить за один день.

Еще одна достопримечательность - скальный монастырь Аладжа. От отеля удобнее всего дойти до Ривьеры и там на такси до монастыря. Мы заплатили 10левов. Стоит посетить, очень красиво. Монастырь расположен прямо в скале, в несколько уровней. Рядом по тропинке можно дойти до Катакомб.

За сувенирами ездили в Варну, в большой магазин Кауфланд и Mаll Varna и Grand Mаll Varna. Цены дешевые.

Очень вкусные местные болгарские вина: Мавруд, Мискет.

Рядом с отелем вдоль побережья много кафе и ресторанов, еда разнообразная, вкусная, порции большие, цены маленькие. К примеру, мы заказывали мидии 1гк - 7левов, принесли огромную тарелку вкуснейших морепродуктов с гарниром из овощей.

Ночная жизнь кипит в золотых песках. Если вы тусовщик - вам туда. Дискотеки на любой вкус, бары, стриптиз-клубы, все, что душе угодно. Мы выбирались три раза: Рокси, Белый медведь и Arrogance. Не советую - Белый медведь, она позиционируется как русская дискотека, но народу почти нет и музыка не очень. Остальные две очень даже. Рокси платите за вход 10левов и в баре два часа все коктейли бесплатно, в любых количествах, музыка супер, народу когда как, места хватит всем. Arrogance - огромная дискотека, с четырьмя отдельным залами, в каждом разная музыка на любой вкус, народу полно. Но это лишь те заведения, где мы были.

В целом от Болгарии остались очень положительные впечатления, с удовольствием поехала бы еще.

Если вам нужен небольшой, уютный отель, рядом с пляжем и в шаговой доступности от золотых песков, то Royal Beach придется вам по вкусу.

морская прогулка с пиратом

пляж Кабакум с моря

Золотые пески

Варна

Royal Beach 3*

вид из номера на море

Римские термы

Римские термы

Добавлено 24.07.12 19:15 (5 740 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (15)