Регистрация: 29.01.11
Отзыв об отеле Azure Inn (отель был переименован 01.04.18)
феврале 2011
30.01.11 - 13.02.11

Нас с женой припёрло отдохнуть где-нибудь на юге именно...

Нас с женой припёрло отдохнуть где-нибудь на юге именно в начале февраля. Сами помните, что было тогда в Египте, да и особого желания туда ехать не было, так что остановились на Тае. Денег на путёвку у нас было не очень много - 60 тысяч на двоих, но мы умудрились найти вариант.

Люди мы, в принципе, не требовательные - отель нам нужен, чтобы переночевать, не более. Для этого отель подходит просто идеально - в двух шагах все злачные места Патонга, пляж, круглосуточные мини-маркеты 7-11 и прочая. На завтрак мы вставали, от силы, раз пять за две недели. Кормят так себе, но нам много и не требовалось, благо в Тае дёшево всё, что только может быть дешёвым. Номер был просто огромным, мы не знали куда себя деть. Оформлен по-спартански, но чистый, с хорошим кондёром и бутилированой водой ежедневно. Теливизор что-то там по-русски ловит, но мы больше смотрели BBC про ситуацию в Египте, да аниме на тайском. Бармену отдельное спасибо, что за так снабжал нас кипятком для местных дошираков, ибо они, на самом деле, потрясающе вкусные.

Вай-фай быстрый, даже торренты качались, но были перебои со связью на всём острове.

Что ещё... Отельного гида мы проигнорировали, брали два тура в разных палатках в районе стриптиз-клубов. Обязательно сходите на шоу трансвеститов в кабаре "Саймон" - билеты продаются всё в тех же палатках, а сэкономить сможете до 200-300 батт. Кроме того, мы катались на острова на скоростной яхте, было очень здорово.

Игнорируйте дорогие рестораны - настоящая тайская кухня замечательно подаётся в дешёвых уличных забегаловках. Рекомендую наведаться в столовую под торговым центром Jungceylon - там девушка сама делает и продаёт вкуснейшие суши и роллы за сущие копейки, а неподалёку от неё подают острую курочку с бульоном (на вывеске что-то про мусульманскую еду, не потеряетесь). Только прихватите напиток - курица реально острая. В том же Jungceylon'е на улице есть потрясающая японская забегаловка Shabushi и кафе-мороженое Svensen's. Обязательно берите во втором десерты - не пожалеете.

Ну а так... Удачного вам отдыха и вкусной еды. Ехать на Патонг куда-то кроме тройки - извращение. Вся жизнь в городе.

P.S. Угостите чем-нибудь кошку Китти. И не бойтесь пускать её в номер - она ласковая.

Кошка Китти

Ванная

Номер

Вид номера

Бар

Добавлено 27.09.11 09:53 (2 234 символов в тексте)

09:20 09.12.11

В целом все верно, но пятерку за размещение - это точно перебор. Отель далеко от моря, территории нет вообще, отделка номеров тоже явно не на 5 баллов. Мало того, привез домой в ноутбуке муравьев из этого отеля.

13:54 17.01.12

По-хорошему, да, эт просто у нас такое хорошее впечатление от отдыха осталось, что кроме как к еде и придраться-то не к чему было.

Номера, не знаю... В тройках я лучше видел разве что в Испании, хотя может это мне так повезло. Зато они абсолютно гигантские, если это кого волнует. А вот какую территорию можно ожидать от городской тайской тройки с их-то застройкой я не знаю. Слава богу, что бассейн на крыше был. Но да, "5" это я переборщил.

Муравьи, правда? Может они там в другой сезон появляются - я ни одного не видел.