октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Здравствуйте! На днях вернулись с Родоса, ездили с друзьями...

Здравствуйте!

На днях вернулись с Родоса, ездили с друзьями - 4 взрослых, поэтому особенно скучать не пришлось, но в целом поселок Колимбия маленький и тихий, расчитан на спокойный отдых, с детьми если только в 5*! вообще лучше всего брать машину и объехать остров, заезжая в бухты и на пляжи, т.к. пейзажи там невероятно красивые и везде разные, впечатления незабываемые!

По порядку..

Летели мы в отель Kolymbia Sun 3+, уже по прилету гид сообщил, что наш отель закрывается через день и нас разместят в отеле той же сети (как нам сказали, абсолютные близнецы), только ближе к пляжу, хотя и дальше от центра поселка (минут 15 пешком). Отель еще ни разу не принимал русских туристов, планирую контракт только на следующий год, информация везде на греческом и чешском (по-моему) языке, персонал не говорит по-русски ни слова, некоторые по английски даже не говорят, но очень вежливый и приветливый.

Номера обычные, как на фото)), достаточно уютные, большие балконы на которых есть стол и стулья. Кондиционер есть, но у нас не работал, правда мы не спрашивали, не было особенной необходимости, может нужно было попросить включить)). Сейф в шкафу бесплатный на ключе. Убирались каждый день, меняли полотенца, белье (пару раз за неделю).Пляжные полотенца не выдают.Wi Fi есть на ресепшне, у нас брал в номере.

Питание нормальное, на завтрак всегда есть свежевыжатый сок, мороженое, фруктов почти не было, персики, киви, иногда бананы, сливы, яблоки, думаю в разгар сезона будет разнообразнее, т.к. мы были последними туристами в этом году и нас было немного (всего человек 25-30) (10.10.11 они закрывались) с кухней особо не заморачивались(((, но еда вкусная, колбаса, сосиски - настоящие)), мясо суховато, но это все на любителя. Мы брали AL, но я бы так не сказала, кормили 3 раза, а баре у бассейна были болько вчерашние печенья и пару раз была пицца, напитки, причем коктейли невкусные (но это как везде, дешевый юпи + дешевый алкоголь), пиво, чай, кофе, мороженое.

На территории есть волейбольная сетка, стол для пин понга, есть тренажерный зал и сауна, но мы их не видели)).

Анимации нет никакой.

Рядом есть огромный отель 5*, там до 11-12 ночи шоу и дискотеки, очень слышно в номерах.

Пляжи там обалденные, чистые, море синее, теплое! Много всяких водных развлечений.

Общий вывод:

В самом отеле, как и в поселке, кроме как загорать на пляже и у бассейна делать особенно нечего, но на то он и бюджетный отель! поспал, поел, попил пивка))) а в остальном нужно брать машину и колесить по острову, обязательно посетив старый город в Родосе и Линдос. На 7 источников ездили, не впечатлило(((, прошли тоннель, а дальше грязная высохшая река и что-то типа плотины, которая закрыта и все!

И не берите машину в прокат через гида! Во-первых это на порядок дороже, во-вторых берут залог... Взять машину в аренду можно на каждом углу, причем очень просто, пришел, заплатил, заполнил анкету, взял ключи и поехал (5 минут, в любое рабочее время)). Бензин стоит 1,7 Евро, самые дешевые авто 30-35 евро в сутки, но если брать на больший период есть скидки и дополнительные бесплатные дни!

Кстати про рабочее время: отдыхать они конечно любят)), в основном работают с 9 до 13. Некоторые открываются потом в 17.00, некоторые нет! Так что перед планированием поездки в Родос или еще куда, уточните у гида точное время работы магазинов и рынков!

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 12.10.11 12:28 (3 364 символов в тексте)