Регистрация: 09.11.10
октябре 2011
02.10.11 - 11.10.11

Здравтсвуйте уважаемые форумчане. Отдылала с супругом...

Здравтсвуйте уважаемые форумчане. Отдылала с супругом в отеле с 2 октября по 11 октября. Кратко напишу впечатления об отеле.

ПЛЮСЫ: 1)действительно отличное соотношение цена-качество. Для справки тур на 9 ночей покупали в "ПЕГАС-туристик" за 41000р

2)отличное питание (принимаю к учёту стоимость путёвки, особых изысков не ждала) за 8 дней пребывания 2 раза была очень вкусно приготовленная форель, 1 раз мидии. А так рыбка (не знаю название) каждый день, курица,утка. Также через день мясо. В общем может для кого выбор и невелик, но мне с мужем питание очень-очень понравилось.

3)номер у нас был в главном корпусе на втором этаже. Номер чистенький. свежий ремонт. Лично для меня плюсы в номере-ламинат.а не плитка; наличие ванной. Из минусов-очень шумный кондиционер, спать при работающем кондёре невозможно. В номере стандарте было 2 кровати( двуспалка и односп) При заселении рекомендую для полноценного отдыха номер с выходом на улицу,а не во двор. У нас был с выходом на внутренний двор, как раз под нами вход в гарем-бар. Очень шумно было в последние дни пребывания в отеле(лил дождь), поэтому все жители отеля отдыхали на терассе у гарем-бара. Уборка номера на пять.

4) очень понравился релакс-бассейн. Правда обнаружили мы его с мужем в последний солнечный денёк нашего посещения отеля. В первый день обошли всю территорию, показалась очень-очень маленькой для 18000 кв.метров В общем потом все дни были заняты изучением достопремечательностей. Служащая отеля подсказала где этот самый бассейн находится. слева от площадки с дартсом есть большие ворота. В 10 утра их открывают, выходите из них и напротив вход в апельсиновый сад.в конце которого тот самый релакс-бассейн. Вода в релакс- бассейне попрохладней,чем в основном бассейне, но там действительно очень тихо и спокойно.

МИНУСЫ:1)большинство персонала на ресепшн не говорит на русском языке. Считаю это огромным минусом.так как 50% гостей отеля -русские туристы. Но меня спасло знание английского,так как заканчивала языковой вуз. Ситуации ведь бывают разные...

2)заказывали в отеле авто на прокат. Отель своих машин не имеет, является посредником. Но нам в принцыпе это совсем неважно было. Но заказали одно авто, пригнали совсем другое,как так и надо. Пригнал турок который ни капли не знает ни русский ни английский. Т.е. были некоторые моменты которые необходимо было обговорить(по страховке). В общем на жестах мы поняли что он просит права,муж отдал.присели за столик,он взял бланк страховки,начал записывать туда данные,раза четыре сделал ошибки,там же зачеркнул,т.е. не стал переписывать. Я спросила "IS IT A FULL KASKO?" на что он мне,опять ли чуть ли не на жестах дал понять что нет,эта страховка не FULL KASKO, что до FULL KASKO надо ещё доплатить 20 долларов. В общем в итоге,когда он увидил моё недовольство.то назвал другую цену 10 долларов, а потом 5 евро Короче ЦИРК,когда я ему отдала всё-таки 5 евро,он взял и наискосок в страховке написал FULL KASKO. В общем,те цены которые указаны на штендере на прокат авто совсем не окончательные, а там доплатите как повезёт ещё за ТАК НАЗЫВАЕМОЕ FULL KASKO. Я так думаю, глядяя на жалкое подобие страховки. что это всё липа, при возникновении реальной ситуации на дороге.за всё будет платить сам турист. На авто ездили на олимпус,поднимались по канатке. К сожалению было облачно,поэтому не удалось запечатлеть на память красоты Турции, открывающиеся с высоты птичьего полёта. Также ездили в Текирова, там кинули авто и пешком до бухты Клеопатры. А вечером поехали в деревушку Чирали,там на пляже дождались темноты и поднялись на вершину горы Химера. Очень советую посетить эту гору. просто волшебно. Правда пешочком надо будет преодолеть путь примерно в 1 км, но видела туристов поднимающихся с детками 4-5 лет. так что думаю это под силу почти каждому. Внизу перед подъёмом возьмите в аренду фонарь, без него в темноте будете идти гораздо медленнее,да и опасно это, ногу свернуть проще простого.Ездить на наш взгляд совсем не опасно, машин мало, в Москве гораздо экстремальнее.

3)не понравился случай, который произошёл за ужином. Когда начались дожди, поставили огромный шатёр на железных сваях , а основание шатра на колёсах. В общем во время ужина при более сильном порыве ветра эта огромная конструкция завалилась и зацепила парня на инвалидном кресле,мы с мужем сидели через столик от него,т.е. когда подбежали чтобы поднять его,он бедолага от ужаса просто окаменел, кресло покарёжено. Это парень-иностранец и его 2 товарища на следующий день уехали.(на третий день пребывания в отеле) А под шатром сидели в том числе малыши на стульчиках. просто по счастливой случайности никто не пострадал. Конечно можно дискутировать,что такое могло бы случится с кем угодно.что никто не предполагал.что он перевернётся. Но ведь можно же было его закрепить как-то.

4)бармены-официанты из гарем-бара пьют под стойкой при клиентах. Лично видела один раз, муж неоднократно. Я всё понимаю,мы все живые люди,выпейте чтоб никто не видел. Делаю вывод,что наверное негде.а очень хочется.

Но в целом всё отлично, отель просто замечательный за те деньги,которые мы за него отдали.

Добавлено 12.10.11 15:24 (5 182 символов в тексте)

15:41 22.03.12

Здравствуйте, Элис! В сезон 2012 подобных языковых недоразумений больше не будет, поскольку с этого года я являюсь официальным русскоязычным представителем отеля и буду там находиться 6 дней в неделю с 8:30 до 17:30, также со мной всегда можно связаться по почте или телефону. Кроме меня также есть отельные гиды компании Тез Тур и Пегас.
Случай с шатром однозначно трагическая случайность. Не берусь обсуждать, потому что не видела. Равно как и кто, куда и почему потом уехал. Но генеральный менеджер заверил, что это случилось впервые, теперь все будут знать и делать дополнительную подстраховку в подобных случаях.
А вот информация про барменов нас неприятно удивила, тоже примем во внимание.
Надеемся Ваше повторное пребывание или Ваших знакомых пройдет без каких-либо недочетов!

Все отзывы Lita29 (4)