Регистрация: 22.10.11
октябре 2011
08.10.11 - 15.10.11

Шикарный отель по всем параметрам! я была во многих странах...

Шикарный отель по всем параметрам! я была во многих странах, но ALDEMAR меня очень порадовал. Смело можно его поставить в ряд пятерок ОАЭ или Омана.

начну с территории, которая очень большая, поэтому есть смысл в маленьких машинках-паровозиках,которые курсируют по территории, развозя вновь прибывших туристов прямо до дверей вашего номера. служащие очень приветливые молодые люди с первых минут вашего пребывания в отеле любезно помогут вам с багажом, подробно расскажут как пользоваться электронными ключами, кондиционером, мини-баром, телевизором. Хороший тон ALDEMAR ROYAL MARE уже в том, что по прибытию в вашем номере вас приятно удивит приветственный набор от хозяина отеля - бутылка белого греческого вина,минеральная вода и конфеты с корицей. в люкс номерах помимо этого предоставляется корзина с фруктами и цветы.

Во всех номерах гостям предложены 2 халата: легкий и махеровый, тапочки, гигиенический набор: палочки, диски для снятия макияжа, набор с нитками и иголками, мыло, шампунь, гель, кондиционер для волос постоянно обновляют по мере использования (косметика серии olivia с добавлением оливкового масла). Номера очень просторные с отдельным выходом к бассейну, что очень удобно. можно прямо в халатике выйти к лежаку, не обходя все здание. В номере большой шкаф с 20 вешалками, стол вдоль ширины комнаты, огромное зеркало, 2 полутороспальные кровати, 2 тумбочки, 2 комода, 1 журнальный столик и один диванчик.

Ванная оснащена раковиной, ванной (не пользовались), душевой кабиной, биде и непосредственно унитазом. Представляется по 2 полотенца на человека, большое и маленькое - для рук, которые меняли каждый день. Помимо большого зеркала во всю ванную комнату, есть специальное косметическое с подсветкой плюс фен. Кстати, из удобств: если не хотите, чтобы Вас беспокоили, вешаете табличку на дверь с надписью "не беспокоить" и никто вас не потревожит.

Стоит отметить, что персонал хорошо говорит по-русски, так как наших соотечественников в отеле предостаточно. Правда, как мне показалось, отель наводнен немцами, в основном уже очень пожилыми. Отмечу, что данный отель все-таки для состоятельных туристов, однако с детьми молодые родители тоже приезжают сюда, но они составляют 5-10% от общего количества отдыхающих, далее люди среднего возраста и основная масса - это иностранные пенсионеры: немцы, французы и англичане. Во время нашего отдыха приехала целая делегация пожилых англичан, которые почему-то очень шумно вела себя в ресторане, а принципе точно также ведут себя и немцы. По мне так издавать всяческие звуки и создавать излишний шум это неприлично. Это конечно здорово, чувствовать себя раскрепощенно, но для этого не обязательно смеяться во все горло и кричать через весь ресторан своим друзьям, сидящим в другой части террасы... это, пожалуй, самый неприятный момент, который меня подстерег в отеле, ну и тот факт, что среди официантов есть одна девушка, которая явно выражает свою симпатию всем, кроме русских. Зная, что за ужином нам не принципиально важно наличие воды на столе или вина, так как жидкость вполне можно заменить кусочком дыни или арбуза, она теряет всякий интерес к русскоговорящим гостям, так как чаевые за заказанную бутылку ей не светят, по причине отсутствия этого заказа *для сведения бутылка воды стоит в ресторане 3 евро). Но отметить стоит, что такая официантка нам встретилась только раз, а всего их там человек 10. И все очень-очень милые. За завтраком обязательно любезно принесут кофе, всегда вовремя уберут грязные тарелки и всегда пожелают удачного дня.

Вообще ресторан - это отдельный рассказ. шведский стол, от которого глаза просто разбегаются, утром можно пригубить шампанское, обязательно чай, 3 вида сока, кофе, вода, козье молоко для особых ценителей здорового питания. кстати, для диабетиков накрывается отдельный стол, где все продукты с пониженным содержанием сахара и жира. десерты в виде кексов, тортов и пирожных, плюс муссы и йогуртовые пирожные, печенье, круассаны, с шоколадом, без, с яблочным конфитюром, блины с шоколадным соусом, медом или любым джемом: клубничным, киви, вишневый, апельсиновый., тосты с сыром или кусочками колбасы, фрукты: яблоки, бананы, киви, слива, апельсины, персики, дыня, ананас, арбуз, 2 вида винограда, нектарины. 4 вида мороженого, 2 вида вареных яиц - 3 и 5 минут, жареный бекон, омлет, яичница-глазунья, хлопья и сухой завтрак, греческий пирог с сыром фета, геркулесовая каша, сосиски, 3 вида салата и просто помидоры и огурцы, оливки, сметана и всевозможные соусы к овощам.... друзья, это только завтрак, а на ужин убираем из перечня явные утренние блюда и добавляем супы, роллы, пиццу, макароны с сыром и с сосисками, фаршированный болгарский перец и помидоры, жаренную рыбку, селедочку, семгу, картофельное пюре, отварной язык, свиной шашлычок, гуляш, поджаренную курицу и равиоли)…. Думаю, хватит о еде… Знайте, с таким меню и HB вам покажется AI)

Пляж: отличный пляж с мелкой галькой, мягким пологим входом в море, но все-таки с каменистым дном. Мы брали специальные тапочки для купания, но они нам не понадобились). Вода очень прозрачная, хотя кое-где встречаются водоросли. Если отойти подальше, ближе к территории отеля CRETAN VILLAGE, то зелени у берега будет меньше, да и отдыхающих тоже, так как все они спешат на обед, ну а после - полуденный сон в номере или у бассейна))) Пляжные полотенца выдавались в специальном супермаркете на территории отеля, там же их можно было обменять, а шезлонгов было так много, что половина из них просто пустовали – словом, конец сезона) Говорят, что в море кто-то видел мурен, но нам они не попадались. Так что никто нас не кусал и не щипал)

Территория: надо отдать должное руководству отеля и обслуживающему персоналу – территория настолько ухожена и поражает своей красотой, что любоваться пальмами, цветами и фонтанами можно бесконечно. На территории отеля есть часы, а точнее башня с часами, которая мне отчетливо напомнила часы на центральной улице г. Тунис. К слову сказать, архитектура на Крите в целом, и в Аldemar royal Mare в частности во многом напоминает восточную архитектуру – мягкие линии, арки, окружности, отсутствие острых углов…Из восточного веяния надо отметить еще пахлаву 4 видов, как же я забыла - это добавление к утреннему меню) Точно, такой в России не сыщешь!)

Шоу-программы. Мы побывали только на одном вечере, правда, недолго. Обещанный вечер живой музыки мы представляли несколько иначе. Но громко смеющаяся толпа немцев, которая перекрикивала отчаянно старающегося певца, была настолько вездесуща, что смысла в его выступлении просто не было. Напротив бара, где проходят музыкально=танцевальные вечера для гостей очень удачно расположена комната, где можно бесплатно воспользоваться интернетом в любое удобное время и просмотреть информацию от туроператоров. Тут же на первом этаже, недалеко от ресепшен можно выпить чашечку кофе и почитать свежую газету – 2.20 цена «Аргументов и фактов» *для сведения*.

Резюме: отель идеально подходит для туристов среднего и пожилого возраста. Отличный центр спа делает этот отель подходящим для той категории туристов, для которых отдых - олицетворение спокойствия и расслабления). Сюда приезжают люди, для которых комфорт, спокойный отдых и качественная еда – это и есть приоритет, а демонстрация своего финансового благополучия остается за кадром) я желаю всем, кому хочется посетить этот отель, обязательно в нем побывать и насладиться великолепным отдыхом в Аldemar royal Mare! Отдельное спасибо Даше (на ресепшен). Пожалуй, самая любимая сотрудница всех русскоговорящих туристов. Очень приятно, что в отелях работают такие отзывчивые и очень милые сотрудники, как она) Желаю ВСЕМ отличного отдыха и только положительных эмоций!)

Добавлено 22.10.11 20:34 (7 759 символов в тексте)
Все отзывы Инна (2)