Регистрация: 11.10.11
Отзыв об отеле SENTIDO Crystal Bay Resort (отель был переименован 01.12.12)
октябре 2011
20.10.11 - 28.10.11

Отель был выбран в последний день принятия решения, сперва...

Отель был выбран в последний день принятия решения, сперва собирались в Альбатрос неподалеку и подешевле, но почитав отзывы решили - Sentido. Теперь обо всем по порядку:

Про полет: Летели ТезТуром из Екатеринбурга Уральскими авиалиниями на А-321. Впечатления - жесть, между рядами настолько мало места, что мне пришлось лететь "коленки врозь", а опущеный столик упирался в живот. Впервые такое и есть с чем сравнивать. На обратном пути заплатил 10уе на регистрации и получил два места "фёрст роу эт виндоу", вот тут уже нога на ногу летели. По прилету стандартная встреча гидов, заполнение карточек и развоз по отелям.

Про РАЗМЕЩЕНИЕ: т.к. время было уже послеобеденное размещение заняло всего около получаса, нас проводили на диван, предложили заполнить карты гостя с паспортными данными, принесли соки. Через 5мин подошел менеджер и протянул бланк Free upgrade room, сказал что нас бесплатно поселят в сьют ближе к морю с видом на последнее, несмотря на оплаченный супериор (стандарт). Прошу заметить что никаких денег в паспортах, улыбок, намеков и тп. Вобщем неплохое начало. Надели браслеты, показали где наш чемодан, получили две карты-ключа и две полотенечные карты и последовали в номер за провожающим. Провожающий, не очень говорящий по-русски, но понятно и членораздельно по-английски, шёл показывая места где тут завтракают обедают ужинают и развлекаются. А также обзор в номере, где что находится и как работает. Вобщем чаевые безусловно заслуживает.

Про НОМЕР: Что тут говорить - номер хорош!!! Оказался двухкомнатный Junior Suite, первая комната односпальная кровать, кожаный диван, стол(чайник, чай кофе сахар стаканы), под столом холодильник (две бутылки воды, 4 бутылки 0,33 пепси фанты спрайта), журнальный столик, кондиционер, ЖК-ТВ 26" на стене(USB нет - фото не посмотреть). Вторая комната собственно спальная - кровать KingSize, прикроватные тумбочки, светильники, шкаф-купе с вешалками и электронным сейфом(внутри розетка можно заряжать фотовидеотехнику и мобильные), кондиционер, ЖК-ТВ 32", стол, зеркало, телефон, выход на балкон со столиком и двумя креслами. Все выключатели у кровати, что очень удобно, а также сенсорная панель Make Up и Do Not Disturb, снаружи у двери аналогичная на которой загораются соответствующие индикаторы, так же выполняет функцию звонка Bell(не работает если горит индикатор "Не беспокоить". Уборная с душем и со стандартным набором принадлежностей(зубной пасты нет, щёток нет, халатов-тапок нет), есть фен, увеличительное зеркало с подсветкой и даже телефон около унитаза(инсталяция). Все без нареканий, только уклон пола в душевой неровный и около порога имеем лужицу.

Про ПИТАНИЕ: дождавшись ужина в главном ресторане одеваемся поприличнее т.к. есть указание на дресс-код и идем туда. Приятная атмосфера, накрытые столы, белые полотенца-салфетки, приборы, чистые опрятные официанты, удобные мягкие стулья - все супер. Скажу так - нужно быть занудой и привиредой чтобы остаться недовольным таким разнообразием вкусной пищи. Завтраки: йогурт Nestle и Activia в баночках, сухие "корма", яйцо в разных вариантах, тосты, джемы, отличная шоколадная паста, масло, круасаны, мороженое(потрясающее!, можно взять также в баре на пляже почти весь день в доступе), овощи-фрукты-пицца-сладости-хлеба - всегда в т.ч. на обеды ужины. ОБЕДЫ, ужины: говядина, птица, перепела, сосиски, паста, рис, картофель, жареные овощи, супы, сыры, колбасы. Разных видов хлеба от булочек с тмином до батонов, ОВОЩИ - томат, огурец, сладкий перец всех цветов, капуста разная, фасоль всякая, горох, листы салата трех видов, ФРУКТЫ - яблоко, груша, банан, апельсин, финики, инжир, хурма, дыня, виноград, НАПИТКИ - чай разный, кофе, какао, пепси,фанта,спрайт, соки из коробок яблоко, гуава, манго, апельсин, вино красное и белое, ну и все виды крепкого алкоголя местного производства. Стоит отметить что по приходу в ресторан подходит официант и спрашивает что будете пить - приносит, но иногда приходится ждать чтоб подошел. Чай кофе какао принято наливать самостоятельно, но могут и принести - читай оказали любезность, не забудьте про чаевые. Также есть детский угол, там фри и овощи на пару.

Про ПЛЯЖ: море у отеля - лагуна, песок - поэтому это отель где много детишек, вход отличный, вода по температуре как в бассейне, острого недостатка лежаков не наблюдалось, всегда найдется место(мы не из тех кто встает рано, и не из тех то занимает лежаки на весь день оставляя полотенца), можно сходить на пляж соседних отелей SUNRISE, но там народу больше и все плотнее, там же в конце пирса можно нырять с маской за рыбами и малочисленными кораллами(ну это же не ШЭШ), ежи есть, но спецобувь в принципе не нужна, только если будете шастать вдоль пирса по колено...но смысла нет, были мы там. Тут же есть водные развлечения - банан, серф, парашют.

Про АНИМАЦИЮ: аниматоры есть, но все же это soft relax hotel. Всегда собирается 2-3 команды в пляжный волейбол в 10,30 и 15,30 , через раз в водное поло, есть отличное поле для минифутбола (есть кому играть) и тенисный корт, также есть настольный тенис у бассейна и бочча на пляже, собирается десяток желающих на фитнес. Вечером есть минидиско для детишек в 20,00 и в 21,30 слабенькое выступление анимационной команды. Можно сходить в соседний санрайз - у них общий амфитеатр - там бывают выступления неплохие с приезжими (смотрели факир шоу с мечами гвоздями и битым стеклом), да и просто сходить к соседям в гости за хорошими фотографиями(в мамлюке красивые корпуса, а в гардене -зелень). Туристам из нашего отеля туда можно, им к нам вроде нет. Пользоваться их барами и ресторанами нельзя, я ходил только за напитками снимая свой браслет (слабо одели), кстати у санрайзов вовсе нет браслетов. На выходе с ресепшн есть терраса где по вечерам кто нибудь выступает сольно - поет, в лобби вечером на рояле играет египтянин. Тут же есть дискотека, но там как правило нелюдно.

Вот и все! Что забыл добавлю! Есть вопросы - пишите! Вобщем всем приятного отдыха!

Добавлено 31.10.11 13:19 (5 931 символов в тексте)

20:44 31.10.11

Это похоже на заказной отзыв.
Мы летели Трансаэро бизнес классом и это было самое приятное из всего отдыха.
Кстати, там вроде как все номера с видом на море.

21:47 31.10.11

Ну я точно не заказные пишу, мне можно и на мыло написать я и отвечу и фотки еще пришлю.
Сама всегда ориентировалась на отзывы. Теперь буду больше верить девушкам из турагентств.

21:55 31.10.11

Длинно и красиво , но не правда.

07:53 01.11.11

что значит не правда! спешу развеять сомнения по поводу заказного отзыва. Я только что оттуда, кто не верит и есть вопросы пишем в почту. Недостатки можно поискать и найти везде уж поверьте, это смотря как к отдыху своему подходить. Меня ничто не омрачало. Хотите копаться? ОК!
1. При первой уборке положили одно полотенце маленькое(на пол) вместо большого. Встретили уборщика на этаже уведомили - он зашел забрал маленькое, но большое не положил, позвонили на ресепшен - ответили что "это только сегодня проблема". Позже уборщик встретил нас на этаже и в руки дал полотенце. После этого случая нам давали и большие полотенца и допом какие то еще.
2. Уважаемая Zveika, если бы мы летели бизнес классом, то я думаю тоже никакого дискомфорта бы не испытали. Но к сожалению у УА нет салона бизнес класса в А321. И да, там "все" номера с видом на море, вопрос в удаленности. Да и вид надо сказать посредственный, видишь собственно лагуну. Вообще считаю это не важно. Если бы был полноценный вид на море думаю отель бы продавал номера See View.
3. Можно посчитать недостатком обувь персонала. Когда смотришь на опрятно одетого официанта в ресторане то лучше не смотреть на обувь))) Видимо форму выдают а обувь у каждого своя.
Так скажите мне уважаемые "отдыхающие" - надо ли это все искать???
я съездил я доволен, третий раз в египте, первый раз в отеле 5* но до этого был в Альбатросе Аква Виста 4* - отличный отель, но главный недостаток топать до моря 1км. Поэтому кому не лень - советую!

08:25 01.11.11

4. Мухи! они есть! о боже! паника! а по теме докучали они только на пляже
5. Самолеты летают надо головой, бывает каждые 5 мин, ночью не летают! а еще случается на час вечером что нет ветра тогда еще и пахнет топливом.
6. Ветер, он есть
...и вообще я предлагаю обосновывать каменты типа Spec2000, а то сказал неправда и точка...он кстати вообще акул видел в бухте. мне даже смешно стало если честно. таким каментом сразу всех мамаш с детьми развернул.

10:35 02.11.11

А почему бы не быть акулам? вообще-то это возможно. Акулы охотятся на мелководье. Я точно знаю, по дискавери видела;)

У меня дядя дайвер, при чем уже лет так 15 увлечен этим. Он говорит, что в красном море акул как грязи.

12:36 02.11.11

Starsky,по Вашему полчища мух,запах топлива,гонка за полотенцами ,нехватка лежаков ,грязная посуда-это сервис на 4 или 5?

13:06 02.11.11

Larisa22, вы еще не поняли что мои пункты это больше стеб?
я объективен в своей оценке. Видимо меня не напрягали эти пункты.
мух видел на пляже на котором почти не валялся, а играл в волейбол или сидел с компанией где нибудь или водное поло....
самолеты. дак я знал что они там. отель и сервис то тут причем? у всех отелей под глиссадой звезды поснимать? засудить авиакомпании и ждать пока вертикальный взлет/посадку не освоят?)) топливом пахло 1час вечером пока ветра нет...а к ветру не придарться))
посуду грязную не видел, в ретсоране чистое горячее стекло, может царапаные пластиковые стаканы в баре на пляже приняли за грязные...

17:21 02.11.11

Так я вам фото грязных и стаканов и белья могу кинуть. Не знала, чем еще в отеле заняться))))))))))

А мухи, наверное, только к нам с Ларисой в тарелку лезли. Знали, что мы потом про них в интернете напишем))))

12:10 03.11.11

не ну мухам где лучше туда и лезут))

14:15 03.11.11

Starsky это Вы про тех мух,которые докучали Вам на пляже?Алексей,у Вас такая буйная фантазия.То докучали,то не мешали,наверное скоро напишите,что помогали)))

11:13 07.11.11

Larisa22, видимо не понимает стеба, ну да ладно
не писал я столько мнений про мух, о них вообще ни слова в моем отзыве. упомянул лишь в пунктах о придирках специально для ВАС.

11:49 07.11.11

Я так и думала,что именно для меня,но первого числа,наверное знали.что второго я добавлю коммент в Ваш отзыв

09:40 08.11.11

Лариса, при всем уважении, я читал все отзывы и комментарии прежде чем писать свой ответ, не нужно тут искать заговора, я не малолетний пустозвон.
вы комментировали 30/10 в другом отзыве на камент госпожи Zveika также по поводу мух: ..."Мухи просто "прелестны",лежишь на пляже,как будто у тебя нервный тик,не успеваешь отмахиваться..." Поэтому мой пунктик-стёб был специально для Вас дамы.)

11:45 08.11.11

Starsky,теперь понятно,
..." коментируйте посты в ту ветку откуда их читаете а то непонятно что к чему...

12:28 08.11.11

Larisa22, тогда я писал обо всем без привязки к личностям, и в своем отзыве)))

15:32 11.11.11

Starsky! МОЛОДЕЦ!!! ПИШЕТ ПРАВДУ!!! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
А эти странные люди, которые ИЩУТ мух, тараканов, грязное полотенце и фоткают, всегда будут!)))

18:23 11.11.11

OksaNigma,если-бы Вы были грамотным ТУРАГЕНТОМ,то присмотрелись бы к этим фотографиям и прислушались бы к мнениям,чтобы в процессе работы не вводить потенциальных клиентов в заблуждение,а то ведь они не только в этот отель не захотят вернуться,но ещё и в Ваше агенство)))
И Вы не можете не согласиться,что косяки описаны одни и те-же,хоть 6 баллов из 5 поставьте они никуда не денутся.

22:03 11.11.11

Ну Starsky мухи не мешали, а мне мешали и чего теперь?
OksaNigma вообще как с гранатой на танк накинулась на маленькую Zveiky. Ну вот не нравится мне грязное белье, чего она ко мне прицепилась хуже египетской мухи?!

00:32 11.01.12

Подскажите, чем отличаются номера SUPERIOR (это стандартные я так понимаю) от DELUXE и JUNI (желательно со ссылкой на фото). А также есть ли отличия по бесплатным предоставляемым услугам проживающим в этих номерах.

10:41 11.01.12

супериор от делюкса почти ничем не отличаются разве что чуть чуть площадь у делюкса побольше. джуниор это уже сьют - там две комнаты. есть ждуниор сьют with pool (с бассейном) к ним еще отдельные места на пляже прилагаются напротив здания.

12:10 11.01.12

Т.е. в делюксе тоже может быть плохой вид из окна? Есть ли смысл брать делюкс только из-за лишних метров, концепция AI одинаковая, по сравнению с супериор? Или брать супериор, а на месте уже "решать вопрос" ?

09:58 12.01.12

строения стоят так что там нету видов на внутреннюю сторону отеля
так что вид у всех одинаковый, только одни ближе к бухте другие к ресторанам. как такового супервида на море тут нет. но дальше от ресторанов и ресепшн - тише, и переход на территорию др отелей и пляжей ближе