Регистрация: 10.09.11
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2011
05.10.11 - 07.11.11

Отдыхал с 27.10 по 5.11 через Тезтур. Первый раз в Египте...

Отдыхал с 27.10 по 5.11 через Тезтур. Первый раз в Египте. Если кратко: практически все понравилось, отель заслуживает свои оценки среди 4*. Но все же я бы советовал Aqua Blue или Vista среди 4*, пусть они и на 50 метров дальше от пляжа.

Номера.

Поселили в главный корпус, рядом с рестораном. В номеах очень шумно, к сожалению забыл взять с собой беруши, акустика такая, что слышно любые шаги, не говоря о хлопающих дверях, но т.к. в номере проводишь времени мало, то не буду заострять на этом внимание. В номере сейф, холодильник, телевизор с руссиким каналами. Все стандартно

Питание.

Первое время ходил только в ближайший ресторан, пока не побывал на 4-5 день в ресторане Аква Блю, после этого ходил только туда. Крокодил по сравнению с ним больше похож на столовую. В Аква Блю всегда больше свободных столиков, больше официантов, которые убирают тарелки и накрывают освободившиеся столы гораздо быстрее, еще есть печь для тостов, советую кушать именно в Аква Блю. Про меню уже написаны десятки постов, ничего изысканного, можно просто хорошо поесть, проблем с пищеварением тоже не было.

Пляж.

На основном пляже был не часто, после того как открыл для себя понтон около Palace Resort больше никуда не ходил. Идти до него пешком ровно столько же сколько до основного, главное при входе через центральный вход Beach resort повернуть направо, и идти по прямой до пляже. Сам пляж Palace очень неудачный, начиная с утра и до обеда там отлив, вода полностью уходит, даже после прилива глубина 20-30см. но есть понтон, которым можно пользоваться всем, но я был единственным с гардена, кто ходил туда. Какие плюсы: свободные лежаки - всегда, можно нырять с понтона - глубина сразу метра 2.5, возле него есть кораллы, можно плавать еще подальше за веревки, там есть кораллы около которых рыб гораздо больше, чем у самого понтона. Душ есть сразу рядом на пляже Palace или на понтоне у парня, который постоянно поливает его, в кепке Russia

Был во время детских каникул, отель был полный, пол отеля детей, горки оккупируются сразу после запуска.

Очень сильный ветер 9 из 10 дней, холодно купаться после 15, но очень комфортно загарать. Волейбольные площадки у каждого отеля, большой теннис, настольный теннис, футбол

Вайфай интернет в отеле платный, пол часа $6, час $8, либо пока везут на экскурсии (у Тезтур) в автобусах, мелочь, а приятно

Возможно в следующий раз в Хургаде вернусь именно в отели альбатроса, но пожалуй в 5*

Об остальном пожалуй нет смысла повторяться, надеюсь отзыв будет полезен.

UPD1. Забыл упомянуть, на мой взгляд, важную вещь, в отеле в любом количестве можно брать питьевую воду в бутылках, нет никаких ограничений как "2 стаканчика в 1 руки после обеда", о чем пишут в отзывах ко многим отелям

Прикормленный спинорог

Панорама со стороны пляжа для четверок

Понтон

"великолепный" пляж Palace Resort 5*, большую часть дня

Ресторан

Панорама с высоты горок

Добавлено 10.11.11 23:09 (2 729 символов в тексте)

10:37 11.11.11

Ну на Палас то уж Вы точно не один ходили ))). А на понтоне встречались и золотые(Виста), и белые (Блю), и зеленые(Гарден), и синие(Ресорт) ну и их родные красные ))). Похоже, мы с Вами там должны были пересекаться однозначно ;)!

16:14 11.11.11

отдыхали с ребенком с 20 по29окт.ресторан гардена лучше.уютный. места всегда были.персонал дружелюбный.(печь для тостов есть!!!)и пляж замечательный.дикий пляжь,понтон,пляж для детей.а в паласе пляжа нет.камни...в номере тишина.если поедим еще-только -ГАРДЕН.

09:52 14.11.11

Egor7777, в Паласе моря нет! Море только с понтона, но зато у понтона есть кораллы с интересными рыбами . А пляж там оч. хороший ))).

Все отзывы Дмитрий (3)