АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В отель попали так же как и многие... случайно (выбранный...

В отель попали так же как и многие... случайно (выбранный отель уже был занят, предложили Regina Opera). Честно признаться, по началу я расстроилась, но заселившись в отель поняла, что по европейским меркам отель очень даже приличный:

1. Месторасположение - очень удачное, рядом большой бульвар с множеством магазинов и кафешек, метро в минуте ходьбы от отеля, до Оперы пешком 25 минут (медленной ходьбы), на метро 7 минут без пересадки. До Лувра 25 минут ходьбы. Рядом с Оперой находится огромный магазин брендовой одежды и аксессуаров Galeries lafaet (можно пешком 20 минут или на метро с одной пересадкой 10 минут).

2. Сервис в отеле хороший - доброжелательный обслужив.персонал. Уютные чистые номера, полотенца, гели для душа, разовые стаканы меняют ежедневно. пастельное белье меняли дважды за 8 дней прибывания. В душе есть фен. Сейф в номере бесплатный. Есть телевизор с тремя российскими каналами.

3. Завтраки очень сытные - не смотря на то что завтраки постоянно одинаковые, поесть всегда можно сытно и качественно: три вида сыра, два вида мясной нарезки, масло, конфитюр на выбор, шоколадная паста, хлопья, соки, чай, кофе, фрукты на выбор.

В отеле мало российских туристов, за период нашего прибывания, кроме нас не было никого. Обслуживающий персонал вообще не говорит и не понимает русскую речь, но чудесно понимают английскую речь, в нашем плохом произношении ))))

А теперь не много по самому городу.

Когда я готовилась к поездке, в инете было мало информации и по отелю и по городу, было мало рекомендаций для туристов, поэтому ехала не зная ничего. Может быть поэтому хочу поделиться своим мнением и советами, может кому и пригодится.

1. Экскурсии. Париж очень красивый город, советую всем, приехавшим в первый раз, брать такие экскурсии с гидом: обзорная по Парижу, пешеходная по Монмартру. Все остальные экскурсии можно посетить самостоятельно (Лувр, Эйфелевая башня) Да, если хотите поужинать в ресторане на эйфелев.башне, резервировать столик надо заранее, пока Вы еще находитесь дома в России, по интернету, иначе там просто нет мест. Советую всем обзавестись картой города, лучше на русском языке, самостоятельно ее изучить, и проложить заранее намеченный маршрут. Французы, и парижане в частности, очень холодно относятся к просьбам в чем то помочь, что то подсказать. Не то чтобы они злые, нет, они просто эгоистичные. Собственно, да бог с ними, мы же не за их взаимопониманием приехали в Париж )))) Мы же взрослые мальчики и девочки, сами разберемся что к чему ))) Еще советую брать экскурсии по замкам (Версаль, Луара), очень советую посетить Бельгию. Всего 3,5 часа и вы в чудесном городке Брюгге (северная Венеция). Красотища!!! Маленький, дивной красоты город, чудесная кухня, добрые отзывчивые бельгийцы, смешной бельгийский язык))). Мне понравилось там, очень!!!

2. Транспорт.

Автобус - от Оперы есть много автобусных направлений. На остановочных площадках автобусный маршрут полностью расписан, где какая остановка, да и сев в автобус мы можете визуально видеть где и когда Вам нужно выйти, даже если вы проехали нужную остановку, можно выйти на следующей и прогуляться пешком. Благо между остановками не большие расстояния. Билет Вы можете приобрести у водителя автобуса или на станции метро. Затем его необходимо прокомпостировать. В Париже единые билеты и на автобус и на метро, стоимость 1 билета - 1.90 евро, 10 билетов - 12.5 евро.

Метро - не бойтесь ездить на метро! Там все ясно и понятно, просто необходимо уделить изучению схемы метрополитена некоторое время. Самое главное определиться с направлением. При входе в метро всегда указано направление - конечная станция, т.е. Вы выбираете то направление по ходу которого находится станция где Вам надо выйти или сделать пересадку. Билеты продаются не во всех входах в метро (в Париже билеты продаются только на станциях метро или у водителя автобуса, больше ни где!). Например: Вы спустились в ближайших вход в метро и не увидели автомата с билетами, не надо паниковать, надо просто подняться наверх, пройти чуть дальше (лучше по ходу вашего направления), увидите следующий спуск в метро, там наверняка будут автоматы. С автоматами тоже не сложно разобраться (в край там можно выбрать англ.язык), но если вдруг Вам сложно, не стесняйтесь и просите помощи и службы информации (как правило автомат по продаже билетов находится рядом с информационной будкой), там конечно не шибко Вам обрадуются, но тем не менее помогут, ни куда не денутся)))

Такси - единственное средство передвижения, где вас доставят прям к нужному дому. Только для этого надо сразу показать таксисту адрес, держите адрес наготове, либо произнесите адрес на чистом французском языке. Иначе получится так: Вы сели в такси, тут же включают счетчик и на нем уже сумма 3,30 евро (за посадку), потом Вы долго объясняете таксисту куда и зачем Вам надо, он долго и упорно Вас не понимает (не забывайте таксист же француз и ничего кроме французского не умеет и не хочет понимать))) Потом он начинает набирать маршрут на GPS - навигаторе, а евро на счетчике неумолимо тикает. Ну наконец Вы тронулись, не забывайте. что в Париже очень много улиц с односторонним движением, и мсьё таксист начинает Вас везти до места назначения, через все пробки, через все односторонние объезды... В итоге за 5 км. Вы можете заплатить от 20 евро. Ваш кошелек опустеет на 20 евро, в душе чувство что Вас покатали по одной и той же улице раз пять, но зато Вы в нужном месте...

3. Шопинг - если шопинг Ваша цель в Париже, то Вам в Galeries lafaet (бульвар Осман, рядом с Гранд Опера). Огромный магазин в семь этажей. Отдельно магазин женской моды, отдельно мужской моды, отдельный магазин товаров для дома. Представлены все мировые бренды под одной крышей. Товар представлен по темам: 0 этаж - обувь, 1 - парфюмерия, 2,3 - одежда, 4 - нижнее белья и т.д. Одежда от 200 евро. Если честно, после двух часов прибывания в этом магазине, моя голова шла кругом. Я перестала узнавать бренды, этажи и свою подругу ))) Если кто хочет потише, то рядом с этой галереей есть улочка (чуть повыше) с отдельными брендовыми магазинами, с аутлетами. Цены такие же, но нет суеты. Если Вам надо товары подешевле, рядом с галереей есть магазины попроще и подешевле.

По сувенирам - магниты дешевле всего купить в киосках la parisien, где продают газеты и журналы. Цена магнита 1 евро на бульваре Bonne Novel, цена 3 евро около Гранд Опера. остальная сувенирка интереснее и дешевле на Монмартре.

4. Питание. В городе полно приличных кафешек и ресторанчиков. В обед лучше всего брать комплексный обед (салат или супчик + горячее блюдо+десерт), стоимость его будет от 20 до 30 евро, напитки оплачиваются отдельно (например чай 2 евро). На ужин можно поэкспериментировать - например взять устриц (15-20 евро за порцию), будьте внимательны, не везде есть меню на англ.языке, может получиться так что вы закажите блюдо из телятины, вам его принесут, но оно будет сырым (национальная франц.кухня) или это будут мозги.... В городе есть Макдональдсы, которые могут вас спасти горячим кофе и туалетом (проход в туалет возможен только после покупки чего либо, т.к. в чеке будет код по которому вы сможете попасть в туалет))

5. Таможня. В виду того, что я много путешествовала по Европе, правилами в аэропорту Шарль де Голь была очень удивлена. Регистрацию на рейс и посадочный талон производит автомат, даже если вы летите с семьей ваши места будут находиться в разных местах салона самолета. Багаж - если Вы один и у вас два багажных места (до 23 кг каждое) Вам необходимо доплатить за второе место 55 евро, а уже потом за перевес (если есть).

На этом я закончу. Это, конечно, не все о чем можно было бы рассказать. Просто мне хотелось предупредить Вас, чтобы Ваш отпуск не был омрачен. Возможно вы подумаете, что я слишком предвзято все описала... Париж действительно красивый город, и туда надо ехать с определенным настроем, с проверенными людьми... Пусть у каждого будет свой Париж....

Добавлено 15.12.11 14:36 (7 910 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:58 15.11.13

Сколько отзывов читаю, столько и мнений и личных впечатлений (разных) о Париже, его жителях. Точно у каждого свой Париж :) Вам спасибо за полезные советы!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв