Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2012
06.01.12 - 13.01.12

Отель удачно расположен. Пара минут до остановки метро...

Отель удачно расположен. Пара минут до остановки метро (U-bahn) - прямая ветка до центра и главного жд вокзала (минут 15). Рядом есть станция S-bahn, через которую можно вообще куда угодно уехать просто и легко. Рядом со станцией метро - булочная и продуктовый магазин, рядом со станцией S-bahn - куча всяких магазинов, аптека и кафешки. В одной остановке от гостиницы (15 минут прогулочным шагом с мелким ребенком) есть большой магазин PEP - там есть все что душе угодно! и кафешки, и ресторанчики, и продуктовые супермаркеты и куча брендовых магазинов с одеждой, обувью, книгами и т.д. и т.п. в принципе в центре те же магазины, что и здесь есть, но тут все в одном месте.

На фасаде гостиницы - 4 звезды. забегая вперед - в целом все соответствует, но есть некоторые нюансы.

Номера просторные, удобные. Мы брали 3-х местный номер - двухспальная кровать большая широкая и диванчик-вполне нормальное третье место, но несколько короче обычной кровати, поэтому предназначено в основном для детей. С моим мелким ростом я вполне хорошо там умещалась :)

В номерах есть чайник и все для чая,что очень порадовало, сейф, холодильник (мини-бар бесплатно, но нам обновляли его всего 1 раз, думаю если бы пожаловались - обновили бы без проблем, но нам и без него было хорошо).

Убирали хорошо, каждый день, даже если не просишь :) полотенца тоже меняли каждый день. и каждый день добавляли по 1 комплекту шампуней... :)))) я уж было подумала что будет как в том анекдоте и нам придется долго и нудно объяснять, что не надо нам столько мыла и шампуней, но они сами все поняли и далее добавляли по мере расхода.

Нет батарей отопления! совсем! При том что в Мюнхене на момент заселения было около 0. Пожаловались, что холодно - прибежала девушка и стала шарить под шторами в поисках батареи, тоже не нашла... :) Есть центральный кондиционер, но он не работал (видимо только холодит летом, греть зимой не предназначен). Принесли в итоге обогреватель. к вечеру стало даже душно, на ночь выключали.

Завтраки отменные. все очень вкусно. Изо дня в день одно и то же, но всего много, поэтому выбирая разное можно легко разнообразить утреннее меню. Удивило много свежевыжатых соков и вообще фруктов, ягод. Это при том что мы были в январе :) Только фрукты нарезаны на мелкие кусочки и подаются в виде салатов, но их много разных.

В отеле есть бесплатная сауна и бассейн. Мы не успели воспользоваться, но людей в халатах видели постоянно. Бесплатный интернет есть в гостевой комнате на 1 этаже, там же факс принтер.

Персонал очень вежливый, терпеливый, объясняют столько раз сколько требуется. Опоздали на завтрак в один из дней - пустили без проблем, только уточняли периодически действительно ли мы взяли все что хотели, т.к. иначе они сейчас все уберут.

Вообще на любую просьбу реагировали мгновенно. Ребенка периодически баловали фруктами и конфетами :)

Есть одно большое НО всему вышесказанному, что нас очень огорчило. В момент заселения с нас взяли по 70 евро за сутки дополнительно, в нашем случае это составило 350 евро!!! Как нам объяснили - это мол залог за ресторан. Мол вдруг вы закажете дорогое шампанское или разобьете что-то дорогое, это будет залог вашей кредитоспособности. мы были в шоке! Нам пришлось даже приглашать немецкоговорящих знакомых, чтобы они помогли разобраться в этой ситуации (грешным делом подумали может наш английский не в полной мере передает все нюансы происходящего). Конечно мы могли в счет этих денег питаться в их ресторане и пользоваться любыми платными услугами отеля, но в наши планы это не входило, поэтому для нас это было просто замороженной суммой, которую мы не могли потраться при желании. В момент выселения все вернули в полной мере, но как говорится - осадок остался!!!

Добавлено 25.01.12 16:52 (3 727 символов в тексте)