Регистрация: 21.03.13
мае 2014
07.05.14 - 11.05.14

Хороший отель. Рекомендую к посещению.

Добрый день.

Отель Mercure Hotel Munchen Neuperlach Sued весьма не плохой выбор. Впечатление от отеля остались самые положительные. Все чисто и аккуратно. Все работает. Все что необходимо в номере есть. В отеле работают несколько русскоговорящих сотрудников. Район где расположен отель тихий и спокойный.

Номера отелей оборудованы всем необходимым. Есть сейф, фен, холодильник, телевизор, чайник. Система кондиционирования у нас великолепно работала как на охлаждение так и на обогрев. Телевизор показывает в том числе три русских канала. В номерах есть бесплатный WiFi на весьма не плохой скорости. Каждый день в холодильнике меняют бесплатный минибар, который состоит из бутылочек 0,33л воды, колы и пива. Уборку номеров делают тщательно и каждый день. Однако полотенца и белье будут менять только по вашему желанию, если вы оставите соответствующее указание с помощью специальных навесных ярлычков. В номере в нескольких местах весят рассказы о том как много тратится воды на стирку и как мы помогаем экологии, не заставляя персонал часто стирать бельё. Воду для чайника можно и нужно брать прямо из крана. Вода чистая и очень вкусная.

Кормят в отеле вкусно. И разнообразно. Правда мне показалось что на завтрак маловато гарниров. Но это видимо потому что у европейцев традиционно завтраки более легкие чем у нас. Много разного мяса, хлеба, йогуртов, мюслей. Есть овощи, фрукты, соки. Есть даже автомат который наливает свежевыжатый апельсиновый сок. В отеле вам будет предложена масса различных вин на разный вкус и кошелек. Но мы этим предложением не воспользовались, так сделали основной упор на дегустацию баварского пива в самых знаменитых пивоварнях Мюнхена.

Персонал в отеле приветлив, трудолюбив и не заметен. По приезду, так-как мы приехали раньше времени заселения, нам предоставили помещение где мы смогли переодеться и приняли наш багаж в камеру хранения. Проблем с объяснениями не было так как всегда на ресепшен оказывался кто-то из персонала, кто свободно говорил по русски. В отеле есть стойка с бесплатными картами города, путеводителями по историческим местам и торговым центрам. При выселении мы так-же без проблем оставили багаж в камере хранения отеля и забрали его только вечером перед отъездом в аэропорт.

Территории у отеля нет. Это городской отель и он стоит прямо на улице. Однако в отеле есть бесплатные сауна и бассейн, услугами которых мы таки не воспользовались так-как совершенно не было свободного времени. Денег на депозит при заселении с нас не брали.

Отдельно хочу остановиться на расположении отеля. Как сказал нам русскоговорящий гид, забиравший нас на экскурсию - «отель Ваш находится в жо...е». Это реальная окраина Мюнхена. Кругом невысокие домики, растут каштаны, поют соловьи, на улочках тишина и покой. Такси до аэропорта от отеля Вам обойдется примерно в 90 Евро а до центра города - 40 Евро. Из развлечений рядом с отелем только большой торговый центр РЕР, который находится в 3-х кварталах от отеля (примерно 12 минут ходьбы. Выходишь из отеля, поворачиваешь направо, идешь 20м до светофора, потом налево, до следующего перекрестка, там поворачиваешь налево, до светофора, направо и через 200м будут шопинг). Но не стоит отчаиваться. Все проблемы с передвижением решает метро. Рядом с отелем находится 2-е равно удаленные станции — Neuperlach Sud (из отеля направо до светофора, потом снова направо и прямо по улице. Метро будет на эстакаде )и Therese-Giehse-Allee. До любой из этих станций идти 5 минут. Главное не бояться.

Я немного расскажу о метро Мюнхена, а вернее о некоторых его ньюансах, так как возможно это избавит потенциальных постояльцев отеля Mercure Hotel Munchen Neuperlach Sued от опасений при выборе места проживания в Мюнхене. Отель расположен вблизи ветки метро U5. Предварительную информацию о метро Мюнхена можно получить в интернете. На всех станциях где мы были стоят аппараты по продаже билетов с сенсорными экранами и возможностью выбора меню на русском языке. Возможно не всегда вы их сразу увидите, но они там точно есть, надо просто поискать. Надо помнить что купив билет, его обязательно надо прокомпостировать при входе на станцию. Мы взяли билет на двоих на 4-е дня с возможностью перемещаться на любом транспорте внутри центральной транспортной зоны.

Чтобы выбрать нужную платформу необходимо обратить внимание на то какая ветка метро ходит по этим путям и какая конечная станция указана именно в этом направлении. В Мюнхене в отличии от российского метро на платформе указывают не следующую а конечную станцию ветки. Еще очень важным нюансом является то что по одним рельсам на одной станции могут ходить по очереди поезда разных веток. Чтобы не запутаться надо смотреть на электронные табло над платформой. Там указано через сколько минут подойдет поезд и по какой ветке он едет. В общей сложности до исторического центра Мюнхена на метро можно добраться за 30 минут. Дальше по карте, взятой в отеле можно обойти весь центр, увидеть все достопримечательности и посетить все пивные, а потом сесть в метро и спокойно за 30 минут добраться до отеля.

Хорошего Вам отдыха.

Рекомендую отель Mercure Hotel Munchen Neuperlach Sued для посещения.

Логотип отеля

Добавлено 17.05.14 11:37 (5 176 символов в тексте)