Регистрация: 17.06.11
Отзыв об отеле Les Orangers Beach Resort & Bungalows (отель был переименован 01.09.18)
июле 2010
01.07.10 - 31.07.10

Отдыхали в отеле довольно давно, в 2009. Общее впечатление...

Отдыхали в отеле довольно давно, в 2009. Общее впечатление СУПЕР!Нас заселили сначала на первом этаже в корпусе где ресепшн, на следующей день с помощью гида удалось поменять на номер в номом корпусе (при чем мы просмотрели несколько номеров-выбирали лучший). Персонал вежливый, всегда приходит на помощь.Отель сам старый, построен в 60 годах, соответственно в номерах супер ремонта нет, все скромно, но есть халаты и тапочки( чего не было у друзей в 5*).Возраст пожалуй единственный минус отеля.Территория огромная, есть и поле для гольфа,и лошади и куры и какие-то попугайчики-птички, интересно гулять. Очень порадовало, что во все включено входит хамам, кальян, напитки даже ночью на диско бесплатно.Питание отличное, много морепродуктов, выпечка, блинчики, йогурты, каждый найдет для себя, что-то вкусное, соки (не юпи разведенные как в большинстве отелей), если проспали завтрак, всегда есть где подкрепиться, в лобби или на пляже (классные панини в палаточке на пляже Понравился тунисский ресторан а-ля карт (больше никуда не успели). Пляж чистый, один из лучших в Тунисе, лежаков всегда хватает, первый раз видела систему, когда лежаки приносят специально для тебя и ставят в удобное для тебя место и соответственно убирают, когда ты уходишь. В отеле очень много молодежи из Франции и Германии, самого Туниса, мы в первый же день познакомились с сыновьями хозяина отеля, очень веселые компанейские ребята. Вообще проблем с общение не было. Анимация интересная (мы правда всего пару раз были на вечерних шоу, но то что видели, понравилось), с 00 до 04 дискотека, потом веселая компания перемещается на пляж или в бассейн, купаться, веселиться. За 5 баксов можно на такси доехать до цента, где много клубов, баров. Не рекомендую заведения с бесплатным входом, т.к. там тусуется вся обслуга, арабы кадрятся к девушкам, даже если они с молодыми людьми, народу тьма, в толпе постоянно пытаются об тебя обтереться. Лучше доплатить 20-30 баксов и нормально отдохнуть в соседних заведениях. Понравилась Пача (конечно никакого сравнения с Ибицей, но неплохо). Еще пара клубов неплохих (не помню название).

Ездили на одну экскурсию-Сахару, понравилось, правда нам попался плохой гид, тунисец, говорил по-русски плохо, поэтому очень мало рассказывал, а то что рассказывал очень плохо воспринималось, из-за акцента (для сравнения, с нами параллельно шла другая группа, так им гид (русская) постоянно что-то интересное вещала, приходилось примыкать к их группе.

Резюме мое таково: Тунис понравился, отель хороший, с большим удовольствием вернулась бы, но у меня правило не ездить на один курорт два раза (ибо уж слишком много мест, которые надо успеть посетить). В первую очередь рекомендую отель для молодежи. Всем приятного отдыха!

Добавлено 16.02.12 17:35 (2 731 символов в тексте)
Все отзывы Azur (6)