Регистрация: 30.03.13
Отзыв об отеле Isrotel The Dead Sea (отель был переименован 01.10.22)
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Давно хотелось в Израиль! В Египет больше не охото,злые...

Давно хотелось в Израиль! В Египет больше не охото,злые они,были один раз-достаточно.Вот и стали искать альтернативу,не далеко,т.к. ребёнок (2г.3мес.).Он уже бывал за границей 2 раза,но всё равно не хотелось долгого полёта.

Долго изучали с женой курорты,хотелось одним махом побывать везде.Эйлат манил своими +26 - +28,но на Красное море видели,да и отдалённость пугающая от Иерусалима с Тель-Авивом 450 км,250 до Мёртвого моря.Выбрали курорт Мёртвое море.Отель подыскивали долго,выбирали среди 5-ок,приглянулся ЛеМэридиан,но слишком уж дорог,остальные как то не понравились по описаниям и фотографиям в интернете,в частности здесь.

Вообщем отель-супер!Прилетели 5 февраля,на ресепшене был человек,говорящий по-русски,но волей судьбы,мы попали к бедуину-арабу(работают в отеле).В ваучере был двухместный стандарт+чилдрен,еда завтрак+ужин.Я пытался с ним шутить,используя выученные мною рашен туристо,май френд,си вью.Он,как показалось не проникся... Нам дали номер 514.

А ещё прикол.Мы были измождены перелётом,в микроавтобусе ребёнка стошнило на мой фотоаппарат зеркалку,как раз снимал из окошка,и на светлые джинсы.А там в фое,рядом с лифтами как раз девушка-изралетянка стоит и воду раздаёт.Жена "умирает от жажды",попросила узнать можно взять пару стаканов попить. Я подошёл,кстати она очень хорошо говорит по-русски,попросить водички,она осмотрев меня(мокрое пятно от сына на джинсах,взбудараженный вид,бессоная ночь,перелёт,трасфер)брезгливои сказала,что это только группам прибывших,хотя по нам было видно,что мы явно ещё не обыватели отеля.Узнав такую наглость,моя жена быстренько сказав наглой бабёнке пару ласковых,презентовала нам воду из пластиковых бутылок,ну очень вкусную...

Мы не стали на этом заморачиваться,ведь это только начало нашего путешествия,а войдя в супер-номер,с видом на море и чудесную панораму,вобще забыли об инценденте.Мухаммед,тот араб,сделал приятно!

Не буду описывать и расписывать отель,поверьте,он крут и красив,еда хорошая и убирают хорошо работники-негры из Конго.

Территория в сравнение с другими отелями большая 3 бассейна открытых,включая детский,плюс подогреваемый с водой Мёртвого моря,а также джакузи,ну и за доп.плату сероводородные ванны и спа-процедуры.Много пожелых людей,америкосы,японцы,много русских.Молодёжи мало,отсутствие репертуара музыки немножко не хватало.

И опять прикол.У них на ужин спиртное наливает кто то из персонала.Короче в один из ужинов моя жена принесла пару бакалов красного,я пошёл сразу за добавкой.А там как раз на розливе та бабёнка молодая.И говорит-"А ваша жена,уже взяла вина!"

Я ей говорю"-И чёёё?" Она,- "Да нет,ничего!"Просто ещё бы что то отнеё,я бы рассердился.Это один небольшой минусик,что попадаются и такие умники из персонала.Больше после этого она нам не встречалась..

Ещё берите больше валюты в эту страну.Она конесно дороговата если менять наш рубль на их шекель.Взял на недельку 500 евро-мало,пришлось 3 тыщи поменять.Тысяча у них это 80 шекелей,не выгодно,теряешь около 200руб.если менять.

Летали от Библиков второй раз!Молодцы,подарки нам получили.

1.Бесплатная поездка в Тель-Авив на алмазнубю фабрику,в старый Яффо,в монастырь молчальников Латрун

2.Жене-капсулу релаксации(30мин.) и набор косметики.

Очень приятно!Так как брали экскурсию в Иерусалим.Цены не дешёвые 1 взрослый-100 баксов,ребёнок-70 ,то что он 2-х летний не прокатило!!! Но это того стоит,проникаешься основательно,очнь понравились две экскурсии.Время в пути до Тель-Авива до отеля 2,5 часа,до Иерусалима 2 часа (только туда)обратно прибавьте сами.

Виды потрясающие,климат великолепный.Погода была 5-12 февраля +22 - +24 градса,загорели,правда в море я лично не окунулся,всё таки для этой поры прохладное +19 .Хотя некоторые русские,иностранцы плавали.Мы с женой в подогреваемом нежились,у него одна часть в отеле,другая на улице на территории,прикольно плавать туда-сюда.Детям до 16 лет запрещается в бассейн!!!

Фоток нащёлкали вагон и маленькую тележку,места поразительные,может в старости ещё полетим туда лечить организм.

Ой можно писать и писать,всё закругляюсь...

вид из номера

отель-для малыша

Добавлено 26.02.12 21:30 (4 060 символов в тексте)

23:49 26.02.12

Супер отзыв. Улыбнулся от души:)
Отель действителньо супер-пупер)
Вот только странно , что вам Меридиен насчитали дороже чем Изротель. Изротель всегда был дороже , но не суть. Страна действительно очень дорогая , поэтому по возможности лучше иметь с собой средства на случай покупок.

18:35 12.03.12

Отзыв весьма содержательный, но. к сожалению, вводящий в заблуждение...

Во-первых, Мертвое море НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АЛЬТЕРНАТИВОЙ красноморским курортам Египта!!! Это вводит в заблуждение.Мертвое море и Красное море - две боольшие разницы. Отдых на Мертвом море исключительно спокойный и оздоровительный. Тем, кто едет за кораллами и рыбками, там делать нечего! Зато для людей, уставших от шума мегаполиса подходит как раз Мертвое море.

Во-вторых, про дороговизну. Те, кто побывал в Израиле раз-другой на отдыхе или в рекламном туре, могут так ОШИБОЧНО думать. Я же прожил в Израиле много лет. Я могу сравнить цены в Израиле на еду и проезд с западно-европейскими ценами. Именно поэтому ответственно заявляю, что в Израиле НЕ ДОРОЖЕ питаться в кафе-ресторанах, чем в том же Хельсинки. И проезд на такси дешевле, чем в Стокгольме.

В-третьих, про обмен валюты. Туроператоры и турфирмы, профессионально занимающиеся ИМЕННО ИЗРАИЛЕМ, предупреждают туристов о том, что предпочтительно брать именно доллары. Евро можно брать, но или как н.з., или для поменять на шекели. Доллары же стоит брать для расчета за те же экскурсии, лечение, сувениры. Брать рубли НЕ СТОИТ -их действительно меняют по не выгодному для туристов курсу. Уж лучше положить десять-двадцать тысяч рублей на кредитку и пользоваться ей при оплате покупок в магазинах и т.п.

Все отзывы Александр (2)