Отдыхал С коллегами по работе в
феврале 2012
18.02.12 - 25.02.12

В целом согласна с предыдущими отзывами. Добавлю лишь...

В целом согласна с предыдущими отзывами. Добавлю лишь несколько замечаний.

Если вы едете в горы первый раз, думаю, вам интереснее было бы выбрать традиционный альпийский отель (шале). Ради колорита и атмосферы. Этот же отель довольно безликий, таких полно во всех странах, ничего запоминающегося. Поэтому я и воздержалась от рекомендации.

Но зато здесь действительно большие номера. Есть гардеробная!!! Большой санузел с ванной и душевой кабиной, есть биде и фен. Вода горячая течет сразу, не надо сливать и ждать. Кому-то повезло с лосьоном, а у нас не было даже шампуня. Было две порции геля для душа и два кусочка мыла. Гель закончился, нового НЕ принесли!!! Пользовались своими запасами.

Я не заметила, чтобы нам за неделю хоть раз поменяли полотенца! Я к этому отношусь спокойно (дома же тоже не меняем каждый день), но вдруг это для кого-то важно. Но вот точно могу сказать, что душевую кабину не промывают или делают это плохо. Вот этим я действительно недовольна!

У нас в номере не было лампочки в одном из бра и пульта от телевизора. Обратилась на ресепшн. Лампочку вкрутили, пульт так и не принесли :) Номер наш был на первом этаже с видом во двор, а точнее на гаражи-склад и на помойку, которые как раз во дворе под окнами. Никакого балкона. Мы, правда, днем любовались горными пейзажами, а вечером окно зашторено было, но опять же вдруг это для кого-то важно, имейте в виду, что есть такие номера )))

Если вам нужен замочек для хранения лыж в скируме, вам его выдадут за 5 евро залога. Сохраните квиточек, тогда без проблем заберете обратно денежку. Шкафчики для ботинок открываются даже не отверткой, а просто руками (замочек проворачивается в дверке) =))) Ботинки забирали в номер, иначе не высохнут.

Автобусов-шаттлов при нас было два: синий и серебристый. Водители - милые ребята, всегда готовые помочь. Нас однажды днем подхватили на дороге и подвезли в отель. Могут выехать чуть пораньше или попозже или куда-нибудь подбросить, если попросите. Обратно да, надо договариваться. Обычно они дежурят в Кампителло или в Канацеи в период с 16.00 до 17.00. Этих двух маршруток нам вполне хватало, т.к. большие группы имеют свои автобусы. Да и едете вы гарантированно сидя, без толкотни и без остановок, что значительно удобнее и быстрее, чем на скибасе.

Вообще, мне кажется, что отель рассчитан именно на большие группы. При нас были итальянцы, немцы, французы, литовцы... Незабываемыми для многих стали французские подростки лет 14-15 в количестве 50 чел. Возьмите беруши на всякий случай ;))

Были у нас люди, которым отель категорически не понравился. Я не могу сказать, что я прям в восторге, но и негатива особого нет. Персонал чудесный, все очень приветливые, стараются помочь. На прощание даже обнимались ))) По-русски, правда, никто не говорит.

Среди постояльцев (во всяком случае при нас) в основном люди старше 40-50 лет. Если бы мне было лет 20-25, я бы была немного разочарована отсутствием компании и новых знакомых. Ну вот как-то так. Хорошего отдыха!!!!

Добавлено 29.02.12 22:57 (2 992 символов в тексте)