январе 2013
19.01.13 - 26.01.13

3.7

Январь 2013

Сразу скажу, что мы ездили от ПАКа по спецпредложению, больше чем в 1,5 раза дешевле от стандартной цены, и поэтому не могли ни к чему особо придираться)). Но до этого мы довольно часто самостоятельно путешествовали по Европе (Италия, Испания, Франция, Германия, Нидерланды и т.д.), в основном с проживанием в отелях 3-х звезд. И на мой взгляд этот отель достоин заявленных 3-х звезд. Ничего ужасного в этом отеле мы не заметили. Все вполне прилично! Скорее всего, он задумывался и когда-то был 4-х звездным. Довольно большой и современный, но на данный момент не особо ухоженный((. Требует некоторого небольшого обновления и косметического ремонта. Отель расположен на возвышении, довольно крутой подъем. Дороги к отелю не посыпали ни какими средствами от льда. Соответственно, мы пару раз чуть не навернулись с лыжами, пока спускались к дороге. На второй день взяли в аренду шкафчик у подъемника в Канацеях (2 евро в день за 1 комплект) и оставляли лыжи и ботинки там. Правда ботинки не просыхали до конца(( ТРАНСПОРТ: Шатл из отеля при нас ездил очень странно - с 8:30 до 9:30 он якобы возил туристов в Виго ди Фасса (что там делать ума не приложу...), и только с 9:30 он отвозил в сторону Канацей и Кампителло. Для нас это было явно поздно, поэтому мы им не пользовались, а добирались сами на скибусе. Остановка "Mazzin"находится примерно в 350 метрах от отеля вправо, пешком в обычной обуви ок. 5-7 минут. Мы уезжали обычно в 8:50 - 9:00 утра с остановки и на Бельведере были в 10 часов, с учетом наших переобуваний и 2-х подъемов. После катания гуляли по Канацеям и Кампителло, до 18 часов и на Ski bus возвращались обратно в отель. Расписание skibus действительно не соблюдается и часто например из 3-х ( планируемых в течении 30 минут) автобусов по расписанию приходил всего один. Вечером есть также платный автобус из Canazei в Cavalese, проезд ок. 1,3 евро до Mazzin. Последний, как нам сказали, был в 21ч. из Канацей. ОТЕЛЬ: Сам номер нас полностью устроил. Нормальная кровать и подушки. Санузел был с душевой. Вид из окна был на противоположную от нас гору. Отопление отключается посреди ночи и включается ок.6 утра. Но спать вполне комфортно (на улице ночью до -15 кстати). Есть отдельная гардеробная комнатка. НОМЕР чистенький, убирались нормально, полотенца меняли каждый день. Все работало! ТВ показывал 7 местных программ. ПИТАНИЕ на мой вкус абсолютно нормальное для европейских 3-х звезд: завтрак континентальный скромный и однообразный- колбаса, сыр, кроасаны, йогурты, мюсли, чай, кофе. Ужин хороший - салат, закуски, паста, мясо, рыба, сладкое, фрукты. Было небольшое но разнообразие. Приготовлено все просто и хорошо. Вода бесплатная. 0,5 столового вина на ужин тоже бесплатно. Кисленькое, но на "запить" сойдет. Мы покупали в супермаркете хорошее вино и после ужина потягивали его в номере)). Если вы очень привередливы к еде и напиткам, то конечно этот вариант не для вас. ПЕРСОНАЛ дружелюбный и отзывчивый. WELLNESS центр конечно крохотный и сауна в нем маленькая на 4-6 человек (у нас было 5 евро с человека за 40 минут). Есть ванна с гидромассажем за 5 евро - 20 минут. Есть Ski room - комната хранения лыж в цокольном этаже. Просто берете ключ на рецепции и оставляете им депозит 5 евро. Развлечений ни каких. Но нам и не хотелось. Если вы приехали именно активно кататься, а не расслабляться в отеле, то этот вариант подойдет. Правда по полной стоимости я бы его не взял однозначно!

Добавлено 28.01.13 13:37 (3 434 символов в тексте)